Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 10:58   #31
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Подшипники КПП

Понкратов_Андрей,Зачем ты мудриш с этими подшипниками? Ждёш от забугорных супер надёжности? Так я тебя разочарую - все импортные подшипники сделаны из гов..а. Они служат значительно меньше наших и разваливаются.Я опробовал на своём мотоцикле много импортных подшипников разных фирм - их хватает только на одно лето!!!Всего пару месяцев и они начинают люфтить. Я вернулся на отечественные и горя не знаю.Так же и с коробкой на калине - поставил наши вологодские - проблем нет и не будет.С завода некоторым ставят самарские подшипники - вот они и компостируют мозг.Замени на вологодские и проблем не будет, а импортные не ставь ни в коем случае.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 13:15   #32
Курская ячейка
 
Аватар для Понкратов_Андрей
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Passat B5.5
Сообщений: 82
Вес репутации: 17 Понкратов_Андрей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Понкратов_Андрей с помощью ICQ
Ответ: Подшипники КПП

Valery, учту, ну раз купил надо попробовать поставить не выкидывать же
__________________
Даже если вас съели у вас всё равно есть два выхода!!!
Понкратов_Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 00:20   #33
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Ответ: Подшипники КПП

Так, подшипники менять без толку, нужно подбирать шестерни каждой передачи, чтоб тютелька в тютельку, плюс чтоб сделаны нормально были. Но из запчастей которые в магаз приходят выбрать сложно, т.к в запчасти идёт обычно Г всякое. Вывод: получить невоющую коробку можно только лотереей в автосалоне.
__________________
Бог создал людей, Сэмюэль Кольт уравнял их в правах.
OTEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 12:43   #34
Курская ячейка
 
Аватар для Понкратов_Андрей
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Passat B5.5
Сообщений: 82
Вес репутации: 17 Понкратов_Андрей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Понкратов_Андрей с помощью ICQ
Ответ: Подшипники КПП

OTEZ,Во вторник отпишусь расскажу о работе коробки после замены подшипников!!!
__________________
Даже если вас съели у вас всё равно есть два выхода!!!
Понкратов_Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 21:15   #35
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Ответ: Подшипники КПП

Давай, а то я уже менял. Эффект - 0
__________________
Бог создал людей, Сэмюэль Кольт уравнял их в правах.
OTEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 08:13   #36
Освоившийся
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 161
Вес репутации: 17 СашаЖ не успел проявить себя
Ответ: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от OTEZ Посмотреть сообщение
Давай, а то я уже менял. Эффект - 0
Согласен полностью , в наших КПП это не подшипники.
СашаЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 17:27   #37
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Re: Ответ: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от СашаЖ Посмотреть сообщение
Согласен полностью , в наших КПП это не подшипники.
Полагаю, в наших КПП шумы есть и от подшипников и от шестерёнок
При движении, особенно при торможении двигателем - шестерни
На холостом ходу - подшипники
У меня как и у многих наблюдалась картина - стук в КПП, пропадающий при выжиме сцепления, особенно в холода, на непрогретой машине.
Вердикт - подшипники первичного вала бубонят.
Когда мне меняли в коробке ГП на 4,1, естественно поменял и подшипники. Заменили оба на первичном валу, и задний вторичного вала
шариковые подшипники ставил фирмы SKF, роликовые 10-й подшипниковый завод...
После того, как мне выкатили машину - характерного шума я не услышал, как не прислушивался... масло правда другое залил. было полусинтетика 75W90 сейчас минералка 80W90
Покатаюсь, послушаю - если что изменится - отпишусь
StAlexV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 03:29   #38
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Ответ: Подшипники КПП

StAlexV, чем гуще масло, тем меньше шума!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 19:57   #39
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Re: Ответ: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
StAlexV, чем гуще масло, тем меньше шума!
Я и решил попробовать 80W90, прочитав положительные отзывы от использования более густого масла... теперь вот хочу до буковки "А" на щупе долить, а то ровнёхонько на верхней риске сейчас...
StAlexV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 19:51   #40
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подшипники КПП

На жигулях-классике коробку несколько раз перебирал,можно сказать от нефига делать.
На калине уже 22ткм проехал,пора лезть,думаю ))
Хочу ГП махнуть на 4,13 но останавливает одно-регулировка преднатяга в подшипниках,в которых коробка дифференциала с ГП крутится.
По книге если смотреть,прибор нужен с индикатором.
ВОПРОС,собственно таков:имеется ли способ установки этого самого преднатяга без хитрого прибора?Типа при помощи безмена или чего-нибудь в таком духе?
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.