Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 04:35   #31
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Выбор зимних шин: шипованные или липучки

Цитата:
Сообщение от Doc316 Посмотреть сообщение
djsse, как бы это поосторожнее выразиться... WS60, хотя и лучше, чем WS50, но неоптимальны для русской зимы. Я достаточно обтекаемо выразился. Вообще, Бриджстоун зимний внушает мне большие сомнения, за единичными исключениями. В отличие, кстати, от летнего. Я уже боюсь, что меня обвинят в рекламе и не буду повторять, чем пользуюсь сам. Подлость ситуации в том, что в стране с самой длинной и холодной зимой и самыми большими расстояниями собственной надежной зимней резины нет и неизвестно, когда будет, даже ошипованная.
Да понятно, оптимальных-то поди в природе нет. Но по результатам тестов у WS60 стабильно 2-3-е места.
В принципе, в эту зиму мне удалось "поесть" нешипованных устриц и от Nokian (RSi), и от Michelin (X-Ice2)... Что сказать... что резкий старт, что резкое торможение - одинаковый отстой. Вот по трассе на них катиться, милое дело - ни шумов, ни вибраций... прям как летом.

P.S. Также у нас с Вами абсолютно разные климатические условия.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 13:41   #32
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Выбор зимних шин: шипованные или липучки

djsse, насчет климатических условий полностью согласен. Но тем более Вам не подходит Blizzak, это колеса для мягкой зимы с небольшим количеством осадков (судя по рисунку). Согласен и насчет резкого старта/резкого торможения, хотя и не отстой. Однозначно не отстой, особенно торможение. Достигается упражнением, причем довольно быстро. Конечно тормозной путь в большинстве случаев немного длиннее, но в некоторых - и короче. Пересаживаться по нескольку раз с шипов на нешипы, наверное, тяжело, а привыкши - быстро начинаешь чувствовать возможности и опасности. Так что кто к чему привык, тот то и хвалит.
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 16:05   #33
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Выбор зимних шин: шипованные или липучки

Цитата:
Сообщение от Doc316 Посмотреть сообщение
djsse, насчет климатических условий полностью согласен. Но тем более Вам не подходит Blizzak, это колеса для мягкой зимы с небольшим количеством осадков (судя по рисунку).
Хм, но позиционируются производителем и тестировались журналистами они как раз в суровых условиях.

Цитата:
Согласен и насчет резкого старта/резкого торможения, хотя и не отстой. Однозначно не отстой, особенно торможение. Достигается упражнением, причем довольно быстро.
У меня АБСка.. даж и не знаю как с ней упражняться.:wink:
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 22:18   #34
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Выбор зимних шин: шипованные или липучки

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
У меня АБСка.. даж и не знаю как с ней упражняться.:wink:
Да и у меня не хрен собачий. Но не каждый же раз в пол давишь... Или каждый? А чио касается журналистов, то пусть тестируют что хотят, но мозги не парят. Судя по рисунку, шина заточена под лед и обледенелый асфальт, но дренажные свойства (в противоположность мнению производителя) оставляют желать лучшего. Проще говоря, они быстро забиваются снегом и снежной кашей. Да и аквапланирование в луже должно быть не очень. Впрочем, сужу по картинке, сам не катался, потому что уверен, что для меня оно не годится. Один мой знакомый друг на таких колесах разок улетел в сугроб со скорости 45 км/ч. Я не удивился.
Двадцать пятый раз подчеркиваю, что нет идеальных зимних шин и нет шин, подходящих для России на всю зиму. Вот вырасту большой и сделаю такие . Лет через двести.
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.