Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 18:28   #31
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Я так думаю фото и заява. Эта мадам как вясняется всех достала уже. Это я просто первый раз в районе ее двора появился за два года. Конечно если начать бодаться то все это думаю можно обжаловать, так как точная дата нарушения документально не установлена - на цифровике я любую дату могу выставить. Самое обидное что я на траву никогда не заезжаю и никак не подумал что эта грязь может оказаться газоном. Вообще непонятно где заканчивается обочина и начинается газон.
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 19:20   #32
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
Конечно если начать бодаться то все это думаю можно обжаловать,
Познакомьтесь с теми материалами, что будут представлены. По моему во многих областя есть свои региональные кодексы оАП. Проработайте этот вопрос. Там штрафы за экологию могут быть значительными.
Вот взял информацию с одного из сайтов правда она годичной давности. Выдержка из КоАП г.Москвы:
Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, а также постоянное или временное размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 21:14   #33
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Как этот газон вообще определяется? Если во дворе и за бордюром это понятно, можно поверить что газон. А если между тротуаром и проезжей частью, где посреди грязи только теплотрасса по верху проложена... где-то должен быть план озеленения чтоли?
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 22:05   #34
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: И во дворе покоя нет...

Тоже ставил машину на газоне. В принципе другого места поставить свою тачанку, просто нет. Все дворовые дороги имеют ширину = машина + 2 см по бокам, так что ставить на дороге тоже не получается. Конечно можно подъехать к подъезду и оставить машину по средине дороги, а там хоть трава не расти. Но думаю в этом случае убытков больше получится, оцарапают машину добрые прохожие своими сумками на 99,9 %. Ну так вот, ставил я на газоне и ставил (и еще человек 5 рядом с со мной), а раз приезжаю и опа в месте проезда накопали столбов - ни проехать ни заехать. Теперь у нас во дворе можно кулачные бои проводить за место под солнцем. И еще, что я думаю, может это барыги со стоянок трубокопательством занимаются, что бы оборот себе увеличить, потому что такие железные насаждения появились чуть ли не повсеместно в округе и соответственно бесплатного места практически не остается
__________________

Не важно сколько денег, лишь бы их было достаточно.
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 22:07   #35
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
Как этот газон вообще определяется? Если во дворе и за бордюром это понятно, можно поверить что газон. А если между тротуаром и проезжей частью, где посреди грязи только теплотрасса по верху проложена... где-то должен быть план озеленения чтоли?
Трудно что то советовать не видя документов и фото места так называемого АПН. так что если будет возможность выкладывайте все. Подумаем, что можно сдедать.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 09:43   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
Как этот газон вообще определяется? Если во дворе и за бордюром это понятно, можно поверить что газон. А если между тротуаром и проезжей частью, где посреди грязи только теплотрасса по верху проложена... где-то должен быть план озеленения чтоли?
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/ar...0016/23900.htm
Эдвард'S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 12:38   #37
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Трудно что то советовать не видя документов и фото места так называемого АПН.
Фото места вот. Сейчас заметил с одной стороны самопальные железки воткнутые в грязь. С другой стороны труб травы еще больше, а дальше уже дорога. Там тоже встают. И тут народ встает, не на пути переходов же вставать. (грязь сейчас немного подосла)



Я так понял что особо никому до этого "газона" дела нет, но и "ходоков" просто так не пошлешь - начнут "стучать" выше и создавать проблемы. Просто не повезло, оказался в ненужное время в ненужном месте.
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 12:53   #38
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

rainbow, а нет ли у тебя фото с более дальней точки, чтоб охват территории был побольше.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 13:30   #39
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
rainbow, а нет ли у тебя фото с более дальней точки, чтоб охват территории был побольше.

Сейчас, к сожалению, понимаю что вся проблема в том что я не заметил эти пусть и самопальные штыри. Ну впредь умнее буду
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 15:20   #40
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

rainbow, пока в голову ничего путного не приходит. Есть правда кое какие мысли, но пока их обнародовать рано. Я так понял, что ты проживаешь в г.Иваново или области. КоАП г.Иваново в поиске я не нашел. Если пойдешь на составление протокола (хотяя его могут спокойно сотавить и без тебя), то выложи его копию. Интересно, какое нарушение они тебе впишут, и по какой статье попытаются привлечь к ответственности.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.