Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 12:03   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 122
Вес репутации: 15 Zoom не успел проявить себя
Ответ: Особенности предпродажной подготовки

Нашёл в багажнике (универсал) какой-то "набор для предпродажной подготовки". Пакетик с круглыми резиновыми заглушками диаметром 2-3 см и шурупами. Кто знает, для чего это?
Zoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 20:40   #12
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Ответ: Особенности предпродажной подготовки

Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Нашёл в багажнике (универсал) какой-то "набор для предпродажной подготовки". Пакетик с круглыми резиновыми заглушками диаметром 2-3 см и шурупами. Кто знает, для чего это?
Читайте сюда http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=1029.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 13:19   #13
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Особенности предпродажной подготовки

Цитата:
Сообщение от Simbi Посмотреть сообщение
а можно фотку? а то я понять немогу где именно это=)
На пальцах: находите центр диска колеса и внимательно смотрите (естественно, декоративный колпак должен быть снят). Если видна большая гайка, значит заглушек нет. Если пластиковая крышка - вам повезло. Почему-то на заводе на передние колеса не ставят заглушки, ставят лишь на люкс. Проще их купить самому - стоят около 10-15 р. за штуку, и поставить на место.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 20:10   #14
Рязанская ячейка
 
Аватар для marfa
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: г.Рязань
Возраст: 51
Пол: Женский
Автомобиль: Volkswagen Touran
Сообщений: 1,663
Изображений: 5
Вес репутации: 575 marfa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmarfa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmarfa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmarfa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmarfa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmarfa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmarfa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmarfa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmarfa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmarfa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmarfa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Особенности предпродажной подготовки

Привет всем! История как я покупала машину:
После оплаты 30% стоимости (т.к. в кредит) оформляю КАСКО и т.д. в салоне (Рязань-лада), ко мне подходит менеджер и сообщает, что на машине стоят "выставочные" зеркала, плати 1000 рублей или мы их снимем. Зеркала у этой модели черные, а на моей машине покрашены в цвет кузова (белые). В следующие 10 минут он внимательно слушал с какими проблемами он столкнется, если попытается хоть винтик отвернуть от этой машины. Когда забирала машину из салона, через неделю, все было на месте. Правда, мы долго искали, что такое кронштейн крепления груза в багажнике, но так и не нашли.
marfa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 20:37   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Автомобиль: 11174 люкс
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 Mamamia не успел проявить себя
неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

Месяц носился в поисках, но во всем городе ростове и ближайших городах нашел только один единственный люксовый универсал. разумеется не у официальных дилеров. С теми вообще бесполезно говорить.
и этот базарный автосалон разумеется никакую предпродажку не делат, я уверен. Иммо они точно не активируют.
Возникает вопрос - ну активирую я его сам, а он например мертвый. Там же какая то пляска с гарантией, как я вынес с форума. Т.е. будет или не будет гарантия на иммо ? Что надо сделать, чтобы гарантия была ? Печать поставить куда то ? Или что ?
Mamamia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 21:19   #16
Постоялец
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 53
Сообщений: 349
Вес репутации: 16 rovbok не успел проявить себя
Отправить сообщение для rovbok с помощью ICQ
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

Не активируй сам если очкуешь .
Подъедь потом к нормальному официалу и попроси там сделать эту процедуру
rovbok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 09:47   #17
Саратовская ячейка
 
Аватар для Jadan
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: г.Балаково
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,602
Изображений: 12
Вес репутации: 21 Jadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком света
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

там два варианта с сигналкой.либо активируеться либо нет.с ней ничего больше не будет. если есть в руках два ключа и машина то можешь активировать сам. помоему где то у меня в книге есть как обучить ключь.
__________________
с 26.04.2010 г. служу Родине !

http://www.youtube.com/watch?v=7OtbBcEcE8s
Jadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 11:32   #18
Московская ячейка
 
Аватар для Vikkaa
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 46
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Vikkaa не успел проявить себя
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

Ток вчера заезжала в автосалон (где машинку брала) и задала вопрос, почему не активировали ключ. На что мне ответили, что им-то не сложно и готовы это сделать за 5 мин, но я потом запутаюсь и приеду отменять. Так как у меня еще дополнительная сигнализация установлена, тобишь постоянно надо будет отключать 2 сигнализации, и привыкнуть надо, а то, постоянно орать и глохнуть будет.
__________________
Vikkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 11:34   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

Цитата:
Сообщение от Vikkaa Посмотреть сообщение
Ток вчера заезжала в автосалон (где машинку брала) и задала вопрос, почему не активировали ключ. На что мне ответили, что им-то не сложно и готовы это сделать за 5 мин, но я потом запутаюсь и приеду отменять. Так как у меня еще дополнительная сигнализация установлена, тобишь постоянно надо будет отключать 2 сигнализации, и привыкнуть надо, а то, постоянно орать и глохнуть будет.
Может они и правы. Лишние противоугонные системы не нужны.Захотят и так угонят. Я не когда сам не активирую ИММО. Бывают от этого ИММО проблемы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 12:40   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Автомобиль: 11174 люкс
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 Mamamia не успел проявить себя
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

да активировать то иммо я активирую сам. вторую сигнализацию ставить смысла нет. мне иммо за глаза хватит.
тут вопрос с гарантией.
тут где то писали , что активация иммо входит в предпродажну подготовку. Вот к примеру иммо не работает или скончался, а активировал я сам. Приезжаю я на гарантийку, будут ли они менять ? или вазовский подход - а увас нет отметки что иимо активирован, или печать какая нибудь, или что нибудь еще. Т.е. какая зависимость гарантии на работоспособность иммо в зависимости от места активации.
просто зная подлость ВАЗа и его дилеров-подельников хотелось бы соломки подстелить в вопросах гарантии.
Mamamia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.