Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 13:28   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Лишение прав и истечение срока давности рассмотрения дела

5.05.2009 меня остановили за выезд на встречку. В принципе, остановили по делу, и спорить ни с чем я не стал. Просто поставил галочку в протоколе чтоб отправили дело "по месту жительства". Понимаю, что это было роковой ошибкой, но тем не менее...
Соответственно, 2 месяца прошло, никаких повесток я не получал, но проблема в том, что в суде по месту жительства моего дела нет. Я понимаю, что исчисление срока давности должно приостанавливаться "на время пересылки дела". Это с одной стороны. С другой стороны, я точно знаю что уже 12.05.09 моё дело было в нашем суде, но было возвращено по месту нарушения "из-за неправильного оформления". Более того, с тех самых пор два суда играют моим делом в пинг-понг так, что оно не остаётся у них более чем на пару дней. В результате я даже времянку продлить не могу, бо пока дело в пути, ответственности за него никто не несёт.
Какие могут быть советы в данной ситуации? У меня есть несколько идей:
1) написать ходатайство о пересылке дела "по месту регистрации ТС" - если мне удастся поймать момент когда оно снова вернётся на место нарушения, и тогда эти суды пусть хоть заиграются в свой пинг-понг.
2) попытаться составить ходатайство о прекращении ведения дела за истечением срока давности, упирая на тот факт, что 12.05.09 дело в моём суде уже было %) правда, чую, силы моим аргументам хватать не будет, но мало ли.
3) попытаться как-то обжаловать эту самую некорректность оформления дела, и на основании этого прекратить его ведение. Не очень представляю себе как это сделать, правда.

Ещё что-то можно сделать?
stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 16:35   #2
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лишение прав и истечение срока давности рассмотрения дела

Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение
С другой стороны, я точно знаю что уже 12.05.09 моё дело было в нашем суде, но было возвращено по месту нарушения "из-за неправильного оформления".
По моему мнению с этого момента идет двухмесячный срок. Более точно Вам смогут ответить здесь http://www.pravorulya.com/index.php?...=list,1,page=1
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 21:14   #3
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 KipiaSoft не успел проявить себя
Ответ: Лишение прав и истечение срока давности рассмотрения дела

Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение
Ещё что-то можно сделать?
Выкинуть времянку и написать заявление в МРЭО об утере прав. Получить новые
KipiaSoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 16:11   #4
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Ответ: Лишение прав и истечение срока давности рассмотрения дела

Цитата:
Сообщение от KipiaSoft Посмотреть сообщение
Выкинуть времянку и написать заявление в МРЭО об утере прав. Получить новые
Была такая идея, да только мои права давно меня ждут в гаёвне по месту жительства. Только без постановления суда их мне не отдают :(
stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 16:13   #5
Старожил
 
Аватар для baron fon olegon
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: самара
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Изображений: 29
Вес репутации: 41 baron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaron fon olegon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лишение прав и истечение срока давности рассмотрения дела

а где оно у тебя? посеял? Запроси копию.
baron fon olegon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.