Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 20:17   #21
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: лишение за скорость > 60км/ч

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
"ИСКРА-ВИДЕО" - комплекс радара с видеофиксатором "КАДР-1" для фиксирования изображения нарушителя и документирования факта превышения порога скорости.

Выдержка из инструкции:
В состав комплекса входит измеритель скорости движения "Искра -1", монитор, выносная телекамера и пульт дистанционного управления (ПДУ). Предусмотрено приспособление для установки комплекса в кабине патруль-ного автомобиля.
Возможна работа комплекса как на неподвижном, так и на движущемся автомобиле. При неподвижном размещении производится селекция целей по направлению движения. При работе в движении могут измеряться по выбору скорости как встречных, так и попутных целей.
Питание комплекса производится от бортовой сети автомобиля.
Это уже не радует! У меня в протоколе не написано, что велась видеофиксация. Указан только прибор Искра 1. Не Кадр-1, не Искра-видео.
А что в любом случае писать "не согласен", это я понял уже.
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 20:27   #22
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: лишение за скорость > 60км/ч

Eagle, не знаю, что и посоветовать. Решать тебе самому. Если в деле будут отсутствавть фото, то стоит ли требовать приобщения к делу? Ведь у прибора два режима измерения, встречная и попутная цели. С эти можно уже помухлевать. Гдето читал на форумах. А пока посмотри инструкци. на Кадр-1 и какие могут быть изображения на мониторе http://www.simicon.com/rus/services/...al_video2.html
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 21:12   #23
Совсем как дома
 
Аватар для Altruist
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 896
Вес репутации: 36 Altruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Altruist с помощью ICQ
Ответ: лишение за скорость > 60км/ч

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
К патрульным также относятся транспортные средства Госавтоинспекции без специальной цветографической окраски и стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов, используемые при осуществлении скрытого контроля.
Могут ли дпсники на таком автомобиле нарушать ПДД?
Тоже была похожая ситуация, когда останавливали палкой в окне, так господа гаишники на гражданской двенашки 150 за мной гнались, там где ограничение 70 и два раза через сплошную на встречку вылетали
Altruist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 21:30   #24
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: лишение за скорость > 60км/ч

Цитата:
Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
так господа гаишники на гражданской двенашки 150 за мной гнались, там где ограничение 70 и два раза через сплошную на встречку вылетали
Патрульный автомобиль обязательно обрудован устройством для подачи сирены, ну а мигалка у них должна быть сьемная.
Ну а в остальном ПДД п.3.1.
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 22:06   #25
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: лишение за скорость > 60км/ч

У них как раз было все то, что на этой картинке.
Тут еще вопрос возник: Старший инспектор дежурный направил меня сразу в суд! Насколько правомочны были его действия за это нарушения? По-моему они сначала должны отправить дело на рассмотрение в ГАИ.
Могу ли я не явиться в суд, если они только в протоколе написали место и врямя рассмотрения в суде дела, но повестки не было.
Миниатюры
s_photo21.jpg  
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 22:40   #26
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: лишение за скорость > 60км/ч

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Старший инспектор дежурный направил меня сразу в суд!
А как Вы на него вышли? Обычно составляется протокол, схема правонарушения, выдается времянка и до свидания. Гаец пишет раппорт, а там они уже принимают решение ограничится штрафом или направить дело в суд. Их внутренней кухни я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Могу ли я не явиться в суд, если они только в протоколе написали место и врямя рассмотрения в суде дела, но повестки не было.
А вот назначать место рассмотрения, дела, дату и время они не имеют права и писать об этом в протоколе, это уже самоуправство. Это преррогатива судьи, что она и делает в ходе подготовки к рассмотрению
Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении


Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:
1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;
2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;
3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;

4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;
5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;
6) имеются ли ходатайства и отводы.

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
1) о назначении времени и места рассмотрения дела;

Дела по ст 12.9 могут рассматривать
5) начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23, 11.23, 12.1, частями 1 - 3 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), частью 3 статьи 12.4, частями 1 и 2 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1 и 3 статьи 12.7, статьей 12.9, частями 1 и 2 статьи 12.10,

Судьи
2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.27, статьями 5.53, 6.3 - 6.6, 6.13, 8.2, 8.3, частью 2 статьи 8.6, частью 2 статьи 8.12, частью 2 статьи 8.13, частью 1 статьи 8.14, статьями 8.17 - 8.20, частями 1 и 3 статьи 8.21, частями 2 и 3 статьи 8.26, частями 2 и 3 статьи 8.31, статьями 8.34, 8.35, 8.37 - 8.39, 9.1 - 9.5, частью 3 статьи 9.5.1, статьями 9.9, 9.11, 10.3, 10.6, 10.8, 11.5, 11.7, 11.9, 11.20, частью 2 статьи 12.2, частью 4 статьи 12.9, частью 1 статьи 12.10,
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 07:44   #27
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: лишение за скорость > 60км/ч

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А как Вы на него вышли? Обычно составляется протокол, схема правонарушения, выдается времянка и до свидания. Гаец пишет раппорт, а там они уже принимают решение ограничится штрафом или направить дело в суд. Их внутренней кухни я не знаю.

А вот назначать место рассмотрения, дела, дату и время они не имеют права и писать об этом в протоколе, это уже самоуправство. Это преррогатива судьи, что она и делает в ходе подготовки к рассмотрению
Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении
На суд сразу меня направил, тот Гаец который остановил и выписал мне протокол. В том то и дело, что не будет разборок в ГАИ, где возможно мне выписали бы только штраф.
Вот что нашел в наставлении по общению с ИДПС:
Рассмотрение дела в ГАИ обязательно
Если за правонарушение помимо лишения возможен штраф, то ст.23.1 п.2 КоАП говорит, что судья не имеет права рассматривать дело, если оно миновало Административный отдел ГАИ. Пересылка дела в суд без рассмотрения в ГАИ противоречит названию ст. 28.8 КоАП, такая передача дела не предусмотрена на этапе подготовки к рассмотрению (ст.29.4 КоАП) и разрешается только после рассмотрения (ст.29.9 КоАП).
В суде смотрите, есть ли в деле определение ГАИ о передачи дела в суд. Если нет, то дело в ГАИ не рассматривалось. Если определение есть, то либо оно вынесено одним и тем же инспектором (см. Протокол составляет один инспектор, постановление – другой), либо без вашего участия и участия вашего адвоката, что с учетом ст.29.4 п.2 КоАП также является нарушением. Во втором случае дело не рассматривалось инспектором по существу, и в его определении не указаны «…обстоятельства, установленные при рассмотрении заявления, ходатайства, материалов дела» (ст.29.12 п.1 пп.5 КоАП), соответственно решение о передаче дела в суд вынесено с процессуальными нарушениями.
Также следует обратить внимание, кто по должности рассмотрел ваше дело. Оно (должностное лицо) соответствует ст.23.3 п3 пп.5 КоАП? Низшая должность для принятия такого решения – зам.командира роты.
Далее смотрим часть 2 статьи 29.9 КоАП. Она не предусматривает возможности вынесения определения о возвращении материалов органу или должностному лицу, по результатам рассмотрения дела. (ППВС №5 от 24.03.2005 вопрос 4). Т.е. на основании нарушения порядка процессуального производства после начала рассмотрения дела следует ходатайствовать о прекращении дела.
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 08:14   #28
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: лишение за скорость > 60км/ч

Я думаю, как быть, идти по записи в протоколе на суд без повестки или нет. Если приду, то вероятность, что лишат высока т.к. суд и ГАИ в этом районе(те кто поймал меня) у нас схвачены друг с другом. АвтоЮристы советовали писать ходатайство о переносе суда по месту фактического проживания, мотивируя тем, что в моем районе с судьей шансов 50/50.
Но не получится ли так: я пишу ходатайство о переносе, они отклоняют его и раз я пришел к ним, то я знал, что дело в суде и будет рассмотрение дела в это время. И не явившись без повестки сделаю себе хуже.
Не могу решить как быть? столько вариантов в голове, а как повернется не знаю.
И как быть без рассмотрения дела в ГАИ, можно ли его вернуть туда как-нибудь и разборки начать оттуда?
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 18:12   #29
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: лишение за скорость > 60км/ч

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Я думаю, как быть, идти по записи в протоколе на суд без повестки или нет.
Я думаю, что не стоит. Жди надлежащего уведомления. Вот мой сллучай, тогда еще был лохом. Инспектор вписывает в протокол дату, время и место рассмотрения дела, в придачу выдает повестку с теми же данными только без чьей либо подписи. В назначенный день и время прихожу в суд, тащу с собой свидетелей. А мне заявляют, дела нет и ничего о Вас мы не знаем. Через 2-3 дня тот же экипаж снова тормозит меня, обьясняют, что маиериалы задержались у них и снова выписывают мне судебную повестку. Снова в назначенный день прихожу в суд, дело уже поступило,пишу ходатайство об переносе срока рассмотрения в связи с тем необходимо ознакомится с материалами. Мне снова уже суд выписывает повестку и только на 3-й раз дело было рассмотрено.
Вот обсуждение аналогичной ситуации http://www.pravorulya.com/index.php?...=read,1,208655

Посмотри еще и здесь на 66% твоя тема http://www.pravorulya.com/index.php?...=read,1,205837
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 10:27   #30
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: лишение за скорость > 60км/ч

ВСЕ РАЗРЕШИЛОСЬ!!!
Вообщем удалось решить проблему малой кровью! Два раза ходил в суд к секретарю с ходатайством о переносе дела по месту жительства. Все 2 раза меня посылали, говоря, что не пришло твое дело в суд и ход-во не можем принять.
Тогда я направился в ГАИ, ведь дела направляют в суд оттуда. Хотел утрести все там, до суда. Благо СУД и ГАИ в 30метрах друг от друга. Сразу видно тесная схваченность между собой, она заложена изначально архитектурой города. В кабинете ГАИ по админ. делам вспомнили мою фамилию. Сказали, что у них уже дела нет, можно сходить к начальнику, оно вроде у него на подписи.
Я бегом к начальнику. В приемной у секретаря как раз и были мои бумажки. Попросил девушку посматреть справку о прошлых штрафах. Всего 3 по 100р из них 1 самый первай не оплачен, хотя его я оплатил. Ну ладно!
Захожу к начальнику с копией протокола. Он взял начал смотреть. В это время, я объяснил что произошло.
Он спросил: "Признаешь вину?"
- "не уверен, что моя скорость, превышение было, но не настолько. А так, да виноват. Нарушал."
Он - "Я могу штраф написать 2000р! Устроит?"
Я - "Да, устроит."
И он на копии протокола пишет сумму штрафа 2000р, свою роспись. В бумажке для суда, что то чиркает т.е. отменяет отправку дела в суд. Ну я радостный и вышел!
Моя цель была как можно скорее вернуть права. Что и получилось! А то мысли о суде, различные ходатайства, разное развитие событий не покидали мою голову, и днем и ночью с момента изъятия прав.

Вам товарищи желаю не бывать в такой ситуации. Но если такое произойдет и инспектор направит вас сразу в суд, а не в гаи, то все равно идите в копией протокола к начальнику гаи. Ваши действия будут законны. Там больше вероятность отделаться штрафом, если статья предусматривает кроме лишения, штраф.
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.