Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2006, 22:20   #41
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Вчера прошел ТО1 в Чехове ( где и покупал машину).
Пробег - 1500 км.
Приехал в 10.00, уехал в 15.30

Делали следующее:
- мойка
- протяжка всей машины
- масло в двигатель ( BP Visco 3000 - полусинтетика )
- масло в коробку ( BP Energygear 75W90 - синтетика )
- свечи поменяли на NGK
- регулировка клапанов ( 2 клапана не в размере оказались )
- сход/развал
- проверка ходовой на стенде BOSH ( в результате чуть подтянули ручник) с распечаткой результатов
- проверка инжектора на стенде - все в норме
- фары, электропакет и т.д ( ну это и без них видно было )
- проверка всяких ремней, уровней и т.д

Заплатил за все - 3250 руб. ( масла и свечи были мои )

кроме этого по гарантии смотрели:

- Залипал руль. Сильно залипал. Посмотрели, сказали, что перетянута рейка рулевая и ослабили. Теперь руль залипает чуть меньше, но рейка стала стучать Поеду в пятницу или в понедельник - буду их доставать только этим - пусть делают.

- Жаловался на стук справа сзади при проезде неровностей. Причем, сам определил, что это не сиденья и не полка. Посмотрели, подтянули стойку - хорошо подтянулась. Сказали - надо пробовать. Стенд BOSH показал норму. И действительно - стук стал очень редко . Причем, как и раньше - такое чувство, что не от стойки он, а где-то в салоне ... Посмотрим.

Ну, и небольшое отступление - пока ждал пообедал. Хороший такой обед ( первое , второе, салат, закуска , булочка, компот ) - 85 руб.
Очень вкусно.
GHOST вне форума   Вверх
Старый 26.04.2006, 09:26   #42
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: г. Белгород
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Nemo не успел проявить себя
Подскажите: я смотрю все масло в коробке меняют. Но в сервисной книге этого нет. Это дополнительно оплачивается? И вообще - нужно ли на ТО1 масло в коробке менять?

- - - - - -
Пробег - 3300.
Но ТО записан на воскресенье....
Боюсь перегнуть с пробегом. Вчера на работу на маршрутке прокатился. Полный отстой... Дожился...
__________________
Все. Я продал свою ласточку - но впечатления остались..... разные....
Nemo вне форума   Вверх
Старый 26.04.2006, 10:14   #43
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 145
Вес репутации: 19 Михаил Тарасов не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Nemo_
Подскажите: я смотрю все масло в коробке меняют. Но в сервисной книге этого нет. Это дополнительно оплачивается? И вообще - нужно ли на ТО1 масло в коробке менять?
Я не стал менять - на сервисе отсоветовали - сказали, что пока еще рано.
Михаил Тарасов вне форума   Вверх
Старый 26.04.2006, 13:17   #44
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
В принципе, да, менять рановато.Но... Я поменял на ТО-1 на синтетику Texaco.Из-за нашего холодного климата. Зимой проездил без проблем.Имхо, но мне кажется, что коробка стала лучше работать.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 26.04.2006, 20:34   #45
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Вес репутации: 19 alexsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexsky с помощью ICQ
villisun, лампочка перегорела. Дополнительных денег за это не брали, это входит в ТО-1. Только стоимость лампочки. Замена по времени - минут 5. С внутренней стороны обивка на липучках отстегивается, откручивается весь блок фары, меняется лампа, и собирается все обратно.
Nemo_, я не менял. Вообще, работы, не оговоренные по книжке, оплачиваются отдельно. Но, как тут писали, замена лампы - ТО1, но длятого, чтобы ее заменить -открутить/закрутить 250 рублей - это наглость. Вздрючить их надо. Эти работы оговорены в документации по ТО и входят в оплаченные нормочасы.
alexsky вне форума   Вверх
Старый 27.04.2006, 08:14   #46
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Nemo_
Подскажите: я смотрю все масло в коробке меняют. Но в сервисной книге этого нет. Это дополнительно оплачивается? И вообще - нужно ли на ТО1 масло в коробке менять?
Не обязательно, конечно, но зачем же снову гробить коробку той лабудой, что на заводе льют ?
И потом, не я один это скажу - после смены на синтетику передачи включаются очень легко. Да и шум от коробки исчезает полностью.
GHOST вне форума   Вверх
Старый 27.04.2006, 20:27   #47
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
GHOST, я подтверждаю слова своей Калиной!
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Вверх
Старый 29.04.2006, 17:33   #48
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 23
Вес репутации: 19 ФаталисТ не успел проявить себя
Объясните тупому
РАБОТЫ по ТО(которые в сер.книжке написаны)я оплачиваю?
__________________
Лада 11183 "Калина",цвет №104 КАЛИНА.
ФаталисТ вне форума   Вверх
Старый 29.04.2006, 17:40   #49
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
ФаталисТ, да...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 02.05.2006, 10:12   #50
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва-Тула
Сообщений: 64
Вес репутации: 19 vd не успел проявить себя
Приехал сегодня на ТО 1 в Ростокино:
Цены пишу примерные (какие запомнил):
Работы по ТО1 - 2300
Масло SHELL полусинтетика - 720
Промывка двигателя (вместе с работой и материалом) - 400
Замена передних тормозных колодок на FERRODO -
Маслянный фильтр "марку не помню" - 130
Мойка кузова без ковриков - 210

ИТОГО - 4782 рубля

Попросил посмотреть переключение передач, т.к. после долгой езды преключается хуже.
vd вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.