Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 19:21   #21
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от От_Винта Посмотреть сообщение
а разве для обращения нужен акт?? я фотографии для себя сделал, с телефона, на случай дтп!
В случае ДТП тебе и пригодится мой совет. А фото сделанные сейчас ты можешь оставить себе на память или послать гайцам с просьбой навести порядок. Но сделанные в данный момент фото не советую использовать при ДТП через полгода. Каждый файл имеет свои свойства,, в т.ч. и время его создания.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 19:24   #22
Интересующийся
 
Аватар для От_Винта
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 От_Винта не успел проявить себя
Отправить сообщение для От_Винта с помощью ICQ
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

теперь все ясно! позже отпишусь, если добьюсь или нет! а то эти знаки лет 5 точно без изменения висят!!
От_Винта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 19:25   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Весёлый файл!!!

Тогда уж проведи обзорное панорамное фото, по всем правилам криминалистики!!
Можно попоробывать использовать метод перекрестного фотографирования - с четырех сторон так, чтобы было отчетливо видны Ваши знаки.
Или панорамное фото, с привязкой к местности (значительные по протяжённости участки местности) и так, чтобы на обзорных и узловых снимках имелось отображение одного и того же предмета-ориентира для использования в дальнейшем при изучении обстановки места по снимкам.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 20:13   #24
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Весёлый файл!!!

Тогда уж проведи обзорное панорамное фото, по всем правилам криминалистики!!
А что Вы Bombat, веселого в этом видите? В том, что новичок обратился к нам с вопросом, как быть в той или иной ситуации? Лично я по этому поводу никакого веселья не испытываю. Для чего мы все тут присутствуем? Я думаю для того, чтобы помочь другим в разрешении возникших у них вопросов. Кто то не знает как зарядить аккумулятор, для кого то выльется в неразрешимую холодный пуск зимой. И что, это все веселые вопросы? А Вы сами то, что с пеленок знали все это? Или кто то Вас этому учил? То же самое и с ПДД, там столько белых пятен имеется, что только задавай вопросы. Лично у меня такая позиция, не надо равнять всех под себя. Кто то хорошо знает предмет, кто то хуже и ему надо помочь. Порой читаешь вопрос, может быть с моей точки зрения он и выеденного яйца не стоит. Но если его человек задал, то на него надо ответить.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 20:30   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

"А что Вы Bombat, веселого в этом видите? В том, что новичок обратился к нам с вопросом, как быть в той или иной ситуации? Лично я по этому поводу никакого веселья не испытываю. Для чего мы все тут присутствуем? Я думаю для того, чтобы помочь другим в разрешении возникших у них вопросов. Кто то не знает как зарядить аккумулятор, для кого то выльется в неразрешимую холодный пуск зимой. И что, это все веселые вопросы? А Вы сами то, что с пеленок знали все это? Или кто то Вас этому учил? То же самое и с ПДД, там столько белых пятен имеется, что только задавай вопросы. Лично у меня такая позиция, не надо равнять всех под себя. Кто то хорошо знает предмет, кто то хуже и ему надо помочь. Порой читаешь вопрос, может быть с моей точки зрения он и выеденного яйца не стоит. Но если его человек задал, то на него надо ответить."

Вы совершенно, зря так "раззадорились".
Смешным я назвал Ваш файл приложенный в качестве подсказки по фотографированию! И уж не в коем случее не тему, и не задаваемые вопросы в данной рубрике!

Мне в полне понятна Ваша резкая критика, но у меня(даже не удобно признаться) не всегда получается выделить ту фразу, на которую я отвечаю! Да, и я ВООБЩЕ не могу обратиться по нику!

А вот теперь готов принять Вашу критику по приложенному Вами файлу!
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 20:38   #26
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Смешным я назвал Ваш файл приложенный в качестве подсказки по фотографированию
А чем он смешен? Покритикуйте по каждому предложению. А Вы сами хотя бы раз пытались приобщить материалы фотографирования в суде? Если такое было то опишите, какие документы вы представляли вместе с фото. Прошу ответить конкретно, как приобщить документы к делу.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 20:56   #27
Интересующийся
 
Аватар для От_Винта
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 От_Винта не успел проявить себя
Отправить сообщение для От_Винта с помощью ICQ
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

мужчины, спор вроде уже закончился!! FEUDOR, спасибо вам за советы, BOMBAT, пишите по делу, или не пишите вообще!
От_Винта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 21:08   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Я так понимаю мы рассматриваем административное производство?

ну по порядку (попробую)!
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять "доказательства", заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с чудесным Кодексом.

Далее статья 26.2. того-же творения. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются "любые фактические данные", на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование "доказательств", полученных с нарушением закона.

И получатся, что даже если Вы (ну или не Вы) обалденно зафиксировали какой-то объект (помните видео - запись по встречке), приложили подписи всех учатников дорожного движения, с указанием их паспорных данных, суд оценивает доказательства по своему "внутреннему" убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности (ст. 26.11) и никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Всё фотографирование и иное фиксирование "не" будет восприниматься судом, только если это сделало не "заинтерисованное лицо"!!
Понимаете "не заинтерисованое"!!!

Если у Вас есть иная практика, я искренне (серьезно) этому рад!!!

P.S. Не могу выделить текст в красный, выделил кавычками!
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 21:55   #29
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Всё фотографирование и иное фиксирование "не" будет восприниматься судом, только если это сделало не "заинтерисованное лицо"!!
В связи с изложенным Вами, не будут восприниматься судом и Ваши письменные обьяснения, которые Вы представили суду, поскольку Вы лицо заинтересованное.
И ссылочку на НПА плиз, что фото должно делать неизантиресованное лицо. И вообще дайте понятие заинтересованного лица со ссылкой на НПА.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 22:36   #30
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Мне в полне понятна Ваша резкая критика, но у меня(даже не удобно признаться) не всегда получается выделить ту фразу, на которую я отвечаю! Да, и я ВООБЩЕ не могу обратиться по нику!
Что бы процитировать фразу, предложение, надо его выделить и щелкгуть внизу на "Цитата выделенного". А чтобы обратиться по нику, надо щелкнуть на нике автора поста. Все остальные выделения Вашего ответа (цветом, жирностью шрифта и пр. ) расположены вверху окна "Быстрый ответ". При использовании функции расширенный ответ вы можете пристегнуть какие либо файлы. Ограничения по размерности указаны в таблице.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.