Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 15:01   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Тонировка

Подскажите пожалуйста, где качественно в Пензе тонируют авто? И возможно ли затонировать заднее стекло и задние форточки без (даже не знаю как правильно сказать) так называемой окантовки, получающейся по периметру стекла, на точках "шелкографии". Машины у которых затонировано без окантовки совсем мало.
genbukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 18:27   #2
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка

genbukin, а тебе зачем?! Так уж сложилось, что мои знакомые наоборот избавляются от тонировки: один при продаже ободрал по просьбе покупателя, второй наоборот - взял, поездил и ободрал её всю ))) А вот сосед мой наоборот затонировал "вхлам" - теперь по соточке отстегивает ДПС регулярно, я его спрашиваю - Тебе дружище, накой черт это надо?! ... не знай, говорит - просто так "круче"! Мне интересно, так у меня лично не тонированная, да и не собирался вроде, т.к. смысла не вижу, а практическую целесообразность от этой затеи из 10 человек смог кое-как объяснить только один человек ... Да, на тонированной 21144 я ездил недавно ночью ... не видно не дыры, ппЦ просто!!!

По теме: на ИТР тонировкой занимаются вроде, иномарки дорогие туда заезжают часто ...

Последний раз редактировалось AV58ru; 02.02.2010 в 18:41..
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 20:55   #3
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка

Ну во первых оштрафовать за тонировку могут только на стационарном посту ДПС, т.к. у них есть прибор для измерения светопропускания пленки. В тонированной машине, чувствую себя как-то уютнее что ли, защищеннее. Две мои предыдущие 99-е были тонированные, причем сильно А если быть до конца честным, то иной раз хочется просто спрятаться, особенно за рулем Калины (только без обид)
genbukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 21:32   #4
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
А если быть до конца честным, то иной раз хочется просто спрятаться, особенно за рулем Калины
Кто же тебя так зашугал (без обид, конечно) Езжу на калине уже как 2-оЙ год и ничего подобного еще не испытывал, а прятаться за тонировкой - ну не серьезно это!!! Вообще, за мой стиль вождения и пренебрежение к статусности иномарок мне давно должны были преподать урок хороших манер ...

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
оштрафовать за тонировку могут только на стационарном посту ДПС
Отвлеченно. Меня часто штрафуют за превышение скорости, но это жизненная необходимость! Каково ехать, например, по ул. Баумана под ограничение в 40 км?! ... за это я и плачу постоянно, включая парковку в неположенном месте )))) А вот зачем лично мне весь этот гемор с тонировкой - объясни?!

Последний раз редактировалось AV58ru; 02.02.2010 в 21:42..
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 21:50   #5
Пензенская ячейка
 
Аватар для ZiDiN
 
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 42
Автомобиль: 11183-30-430
Сообщений: 131
Изображений: 1
Вес репутации: 15 ZiDiN не успел проявить себя
Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
Ну во первых оштрафовать за тонировку могут только на стационарном посту ДПС
Ну это вопрос оспоримый, это документы они могут только на посту проверять, а тонировку можно проверить и на дороге если есть свидетельство о поверке и документ инспектора технической службы , аккредитованных для данного вида проверки так что если есть подозрение на совершение административного нарушения тебя могут остановить и после замеров выписать штраф.... статью напомнить??

П.С. это согласно о закону о милиции и 185 приказу МВД
ZiDiN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 22:07   #6
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от ZiDiN Посмотреть сообщение
Ну это вопрос оспоримый, это документы они могут только на посту проверять, а тонировку можно проверить и на дороге если есть свидетельство о поверке и документ инспектора технической службы , аккредитованных для данного вида проверки так что если есть подозрение на совершение административного нарушения тебя могут остановить и после замеров выписать штраф.... статью напомнить??

П.С. это согласно о закону о милиции и 185 приказу МВД
на этот счет можно спорить бесконечно, там и до температуры воздуха докопаться можно, проверку прибора проверить.... Но вообще мой друг-гаишник сказал, что если рыпаться начнешь, то найдут до чего докопаться, (например пару суток посидеть за просроченный штраф)..... сам буду тонироваться весной, ибо "друг-гаишник" )
Metotron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 22:46   #7
Пензенская ячейка
 
Аватар для ZiDiN
 
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 42
Автомобиль: 11183-30-430
Сообщений: 131
Изображений: 1
Вес репутации: 15 ZiDiN не успел проявить себя
Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
на этот счет можно спорить бесконечно, там и до температуры воздуха докопаться можно, проверку прибора проверить.... Но вообще мой друг-гаишник сказал, что если рыпаться начнешь, то найдут до чего докопаться, (например пару суток посидеть за просроченный штраф)..... сам буду тонироваться весной, ибо "друг-гаишник" )
Я тебе могу сказать что ИДПС не имеет права задерживать водителя автомобиля за просроченные штрафы это прерогатива судебных исполнителей и суда ... так что твой друг гаишник тебя просто развел как и разводят 95 % АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ ПО ТОМУ КАК НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ ЗАКОНОВ ЕСЛИ ВАС ПЫТАЮТСЯ ЗАДЕРЖАТЬ ЗА НЕОПЛАЧЕННЫЕ ШТРАФЫ МОЖНО ПОЗВОНИТЬ В ДЕЖ ЧАСТЬ И НА ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ А ПОТОМ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ С ЖАЛОБОЙ И ВОЗБУЖДЕНИЕМ АДМИНИСТРАТИВНОГО ДЕЛА НА ИНСПЕКТОРА ИДПС !!! КАК МИНИМУМ ТВОЕМУ ЭТОМУ ИНСПЕКТОРУ ВЛЕПЯТ ВЫГОВОР И ПРИШЛЮТ ТЕБЕ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ПОДПИСЬЮ НАЧАЛЬНИКА ГИБДД.. А ЕСЛИ УЖЕ НАЧИНАТЬ КАЧАТЬ ПРАВА ТО ПОЖАЛУЙ НУЖНО И САМОМУ НЕМНОГО СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН НУ ХОТЯ БЫ ВОВРЕМЯ ОПЛАЧИВАТЬ ШТРАФЫ...

П.С. Юзайте КоАП , 185 приказ МВД закон о милиции ну и для ознакомления можно 186 закон о внутренней дисциплине инспекторов... у меня за 2 года всего 2 штрафа по 100 рублей не потому что я соблюдаю правила а по тому что я не даю втюхать мне какую нить левую административку...за 2 года документы показал 1 инспектору т.к. он мне сумел обосновать свои причины остановки..
П.П.С. сори за капс писал а потом только увидел что он включен...
ZiDiN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 22:56   #8
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Тонировка

За просроченные штрафы арестовать могут, все зависит от срока давности, могут забрать если с момента вступления в силу протокола прошло не более 90 дней, судебных приставов вызовут на месте если прошло больше 90 дней, то можно смело забивать на протоколы.... у меня в принципе штрафов почти нет, был один на 1500 за скорость, все ждал когда приставы придут, но они так и не явились... прошло больше года...
Metotron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 23:00   #9
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от ZiDiN Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ВАС ПЫТАЮТСЯ ЗАДЕРЖАТЬ ЗА НЕОПЛАЧЕННЫЕ ШТРАФЫ МОЖНО ПОЗВОНИТЬ В ДЕЖ ЧАСТЬ И НА ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ А ПОТОМ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ С ЖАЛОБОЙ И ВОЗБУЖДЕНИЕМ АДМИНИСТРАТИВНОГО ДЕЛА НА ИНСПЕКТОРА ИДПС
Я не подвергаю сомнению данное высказывание, возможно, что дело обстоит именно так. Однако, что мешает кому-то оплачивать вовремя штрафы ...
ЗАПЛАТИ НАЛОГИ И ЖИВИ СПОКОЙНО

Последний раз редактировалось AV58ru; 02.02.2010 в 23:32..
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 23:04   #10
Пензенская ячейка
 
Аватар для ZiDiN
 
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 42
Автомобиль: 11183-30-430
Сообщений: 131
Изображений: 1
Вес репутации: 15 ZiDiN не успел проявить себя
Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
За просроченные штрафы арестовать могут, все зависит от срока давности, могут забрать если с момента вступления в силу протокола прошло не более 90 дней, судебных приставов вызовут на месте если прошло больше 90 дней, то можно смело забивать на протоколы.... у меня в принципе штрафов почти нет, был один на 1500 за скорость, все ждал когда приставы придут, но они так и не явились... прошло больше года...
только позавчера целый час болтал с ФАРовцем и обсуждал тему ареста ... они тебя даже остановить не могут если ты едешь и не нарушаешь и останавливать за то что у тебя тех талон не прилеплен к стеклу можно только на стац посту ДПС или КПП.. так что ты в праве не давать документы на основание проверки на просроченные штрафы...
ZiDiN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.