Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 20:44   #1
Свой человек
 
Аватар для Ipina
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Пенза
Пол: Женский
Сообщений: 503
Изображений: 27
Вес репутации: 5463 Ipina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Где и как работается в Пензе?

Почитала "курилку" и навеяло ))
Знаю, что поиск работы не только меня сейчас волнует. Может поделимся мыслями "где работать мне тогда, чем заниматься"? Есть, конечно, всякие черные и белые списки работодателей, но кто туда пишет - ХЗ. А калиноводы - все ж реальные люди, мнению которых можно доверять...
Итак, как вы считаете - можно ли в Пензе найти нормальную работу? Может посоветуете конкретные предприятия, где можно трудиться, а куда даже и не соваться лучше (кстати, щас так активно рекламируют ПТПА...ничего о ней не знаете?)
...или у нас здесь вообще делать нечего?
__________________
такая же красивая, только черненькая
Ipina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 20:49   #2
Пензенская ячейка
 
Аватар для RomanA
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: я из Пензы это где река Сура, это Поволжье......
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
Сообщений: 982
Изображений: 6
Вес репутации: 15 RomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном пути
Re: Где и как работается в Пензе?

Извиняюсь за дремучесть а ПТПА это что?
RomanA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 00:29   #3
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где и как работается в Пензе?

Цитата:
Сообщение от RomanA Посмотреть сообщение
Извиняюсь за дремучесть а ПТПА это что?
Завод "Пензтяжпромарматура" (ПТПА)

Добавлено через 28 минут
А что вообще подразумевается под "нормальной работой"?
А то у нас ведь как, один работает в банке или в страховой с зарплатой 18т.р. и его считают удачливой личностью с очень "нормальной работой", а другой работает рабочим с зарплатой 35т.р. и он в глазах других выглядит не удачником.
genbukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 01:19   #4
Участник Капри 64
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina хэтчбек
Сообщений: 281
Вес репутации: 14 Veb находится на правильном путиVeb находится на правильном пути
Отправить сообщение для Veb с помощью ICQ
Re: Где и как работается в Пензе?

Цитата:
Сообщение от Ipina Посмотреть сообщение
Почитала "курилку" и навеяло ))
Знаю, что поиск работы не только меня сейчас волнует. Может поделимся мыслями "где работать мне тогда, чем заниматься"? Есть, конечно, всякие черные и белые списки работодателей, но кто туда пишет - ХЗ. А калиноводы - все ж реальные люди, мнению которых можно доверять...
Итак, как вы считаете - можно ли в Пензе найти нормальную работу? Может посоветуете конкретные предприятия, где можно трудиться, а куда даже и не соваться лучше (кстати, щас так активно рекламируют ПТПА...ничего о ней не знаете?)
...или у нас здесь вообще делать нечего?
ты бы уточнила какая у тебя специальность? стаж? а то так и вакансию дворника можно предложить ))) (только без обид)
__________________
Veb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 09:19   #5
Свой человек
 
Аватар для Ipina
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Пенза
Пол: Женский
Сообщений: 503
Изображений: 27
Вес репутации: 5463 Ipina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где и как работается в Пензе?

Да я не то чтобы вакансию для себя лично ищу...именно состояние дел в конкретных организациях интересует: работодатели, выплата з/пл, отношения в коллективе...примерно так. И банки разные бывают, и у дворников условия.

А заканчивала я, как и многие здесь, политех...поэтому особенно интересно, как щас в НИИ всяких живется.
После универа поработала какое-то время по специальности (в НИКИРЭТ), давно это было. Из плюсов - какие-никакие гарантии, соц. пакет.
Потом по частным конторам...и не по специальности. Гарантий никаких, зато з/пл.
А так как давненько уже не работаю, интересно, как сейчас дела обстоят, куда податься...и где платят ))
Вон Товарищъ из Мск вернуться хочет, ему тоже поди интересно...спасибо, что мнение свое написал, а то у меня складывалось впечатление, что как раз в Мск все хорошо )

...а если тема неинтересна, ну давайте закроем тогда..)
__________________
такая же красивая, только черненькая
Ipina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 11:24   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119-30
Сообщений: 62
Вес репутации: 13 PSVlab не успел проявить себя
Re: Где и как работается в Пензе?

Хорошо устроиться можно только по блату - мое мнение. Сам особым блатом нигде не обладаю, но после универа когда искал работу, чисто случайно посоветовали меня в одну организацию так и остался там. З\пл белая, около 15тыс чистыми + соц.пакет + хороший коллектив и иногда премии и бонусы. А вот жена устроилась почти на ту же зарплату но черную, отпуск оплачивают 50% и то после 2х лет работы, никаких больничных, 12 часов, обед когда время есть, 2/2 и вечно придирающееся начальство. Против моих 8 часов 5/2 с нормальным обедом и очень либеральным начальством.

Когда искал работу была возможность устроиться на СТАРТ в г.Заречный примерно на тех же условиях, на которые меня брали в Пензе. Но выбрал где ближе к дому. СТАРТ очень мощное и стабильное предприятие, для молодых специалистов там даже какая-то программа с жильем есть и реальный карьерный рост.
На Тяжпроме тоже вроде сулят многие бонусы, но если сразу после универа то больше 10 думаю платить не будут.

Не советую работать с агенствами по подбору кадров. Работы нормальной не предлагают и с таким же успехом можно стоять в центре занятости, только они еще и платят тебе. Я там больше полугода продержался. Напрягает ездить отмечаться и всякие тренинги посещать. А когда отправили на стажировку к работодателю (это такая программа у них когда ты работаешь, а з/пл тебе платит не работодатель а биржа - причем минималку) я забил и меня сняли с пособия. Стажировка может длиться до полугода и не факт что после шести месяцев работы за 4300 тебя оставят там на нормальную з/пл.

Мой вариант черного списка работодателей (я искал работу в ИТ или чем-то подобном)
- Все конторы, а-ля компьютерная помощь. Особенно ЦИТ Алгоритм. Они еще мне должны до сих пор. Забил - лишь бы нервы себе не мотать.
- Элком (специалист по приему техники на гарантийный ремонт)
- Заправщик картриджей/курьер (Элком)
- 1С БИТ (сис. админ./програмист). Они платят, но надо знать полностью 1С как с технической стороны, так и со стороны бух учета. Считаю маленькая з/пл за такую квалификацию и постоянные разъезды по всему городу.
- Остальные конторы не помню, но все их подгоняли либо на бирже либо КА

Чтобы составить свой черный список достаточно изучить рынок труда за месяц два, почитав газету и просмотрев сайты (мне понравился superJOB и пенза-работа.ру) Те у кого вакансии висят по несколько месяцев - не самый лучший выбор. Сами задумайтесь почему такая текучка если там так хорошо как рассказывают HR менеджеры.

Про Москву не знаю, но там жилье дорогое и расстояния такие - что ищут не то что работу, но и чтобы она была в нормальной зоне досягаемости. Я лично Москву не люблю и больше трех дней там не могу находиться - устаю очень от этой суеты. Девушкам приезжим там легко найти работу в торговле продавцами и как правило с белой з/пл.
PSVlab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 11:40   #7
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Где и как работается в Пензе?

Цитата:
Сообщение от PSVlab Посмотреть сообщение
Хорошо устроиться можно только по блату - мое мнение.
согласен на 100%....ну еще может быть фактор удачи, что очень редко)
сам особым блатом тоже не обладаю...но видимо везло...оказывался в нужных местах обычно...и работу намеренно не искал никогда...все как то само собой...но в основном по предложению знакомых конечно...)
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 12:45   #8
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4149 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: Где и как работается в Пензе?

Цитата:
Сообщение от PSVlab Посмотреть сообщение
Не советую работать с агенствами по подбору кадров.
Вот это + тыща!!!
в Пензе в основном агенства... вернее как агенства.. шарлотаны! набирают вакансий из интернет-порталов с работой и... Приходишь к ним. платишь 500 рублей и они тебе дают список (ну как список, так бумашку где ручкой тебе нацарапают) организаций где якобы нужен именно ты. Говорят - если ни чё не подойдёт, приходите через неделю. Т.е. твоя задача туда звонить, договариваться и т.д., хотя как правило иль такой конторы нет, иль там уже давно никто не нужен, либо ты совершенно не подходишь им по критериям! Приходишь в агенство, гворишь - чё ёпт за фигня?! а они - ну значит нас не предупредили и бла-бла... кароч ты деньги платишь, да ещё сам бегаешь договариваешься.
Нормальные агентства сами работают с работодателями, там сидят грамотные люди. т.е. твоё резюме они сами находят, рассматривают, связываются с Вами, затем сами отсылают резюме работодателю, сами договариваются о встрече и всё такое. и таким агентствам платят сами работодатели, а твоё дело - резюме разместить на сайте. Вот с такими агентствами можно работать.

Добавлено через 8 минут
по поводу условий работы я принципиален. Если оказывается так, что при собеседовании одно, а на самом деле иначе - сразу ухожу. Про рабскую эксплуатацию ваще не понимаю.... как люди это терпят?!!!а пока люди терпят - таких контор будет куча!
Одна из таких контор магазы "Моя родня" (бывший моя семья) и база Орэхт. вот туда точно не ходите если дороги нервы,время и здоровье! рабочий день не нормиров., З/п не плохая, но конвертами, больничных нет. отпуск только на бумаге, на деле дают неделю с 50% оплатой. никаких гарантий. короч клоака ещё та.

Добавлено через 7 минут
Самому довелось поработать во всеми любимом Сбербанке (юр. отдел)! правда не в головном офисе, но там везде всё одно! кстати устроился сам после универа (ПГПУ юр.фак). что сказать - бюрократия ещё та!!! чтоб оформить одну бумажку, нужно пройти кучу инстанций...много рутинной, лишней работы. по условиям всё вроде не плохо, но там убивает самодурство начальства, а ещё мания всех задерживаться после работы.. а если уходишь вовремя, то бездельник!....
в крадце так.. маловато времени на мемуары))
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 13:17   #9
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,960
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где и как работается в Пензе?

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
согласен на 100%....ну еще может быть фактор удачи, что очень редко)
И всё-же без удачи тяжело. Иногда она срабатывает. Может и не совсем то, что хотел- но на хлеб с маслом хватает.

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
в Пензе в основном агенства... вернее как агенства.. шарлотаны! набирают вакансий из интернет-порталов с работой и... Приходишь к ним. платишь 500 рублей и они тебе дают список
Я сказал раз одному такому деятелю (весьма скромно) - что- де я и сам такое в нете нарою.
А он сразу начал охраной угрожать.
Ну, да Бог ему судья. Пусть подавится мразота.(сидит на Володарского 20)
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 14:02   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119-30
Сообщений: 62
Вес репутации: 13 PSVlab не успел проявить себя
Re: Где и как работается в Пензе?

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
Нормальные агентства сами работают с работодателями, там сидят грамотные люди. т.е. твоё резюме они сами находят, рассматривают, связываются с Вами, затем сами отсылают резюме работодателю, сами договариваются о встрече и всё такое. и таким агентствам платят сами работодатели, а твоё дело - резюме разместить на сайте. Вот с такими агентствами можно работать.
Работал с КА Кадровик сидят в ГЕРМЕСе. Вакансии предлагали как с базарапнз так и чисто от работодателей. Отсылали мое резюме, после получения положительного ответа от работодателя - звонили уже мне и предлагали зайти. Взяли те же 500 рублей. Результата ноль конечно, но денег не жалко, потому что видно было что девочка из КА действительно работала и пыталась помочь. Все равно держать огромную АКТУАЛЬНУЮ базу по всевозможным специальностям в нашем городе не возможно и как следствие неудовлетворительный результат их работы. К тому же работодатель сначала старается найти проверенного человека из числа чьих-то знакомых и только потом в КА и ЦЗ. Поэтому и попадают к кадровикам вакансии, где люди не задерживаются.

Есть знакомая которая специально устроилась в КА чтобы найти себе нормальную работу - получилось))) Получается опять утечка хороших вакансий к "своим".

ИМХО Регистрируйтесь на сайтах подбора работы и рассылайте свои резюме куче работодателей. И не забывайте регулярно просматривать СМИ на предмет вакансий.
PSVlab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.