Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2015, 18:00   #81
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг СТО города Омска

Greenozia, цена только за ремонт блока или ремонт ГБЦ тоже?
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 04:48   #82
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 → 1.5 Громозека
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 Greenozia станет известным достаточно скороGreenozia станет известным достаточно скороGreenozia станет известным достаточно скороGreenozia станет известным достаточно скороGreenozia станет известным достаточно скороGreenozia станет известным достаточно скоро
Re: Рейтинг СТО города Омска

Андрей Александрович, это цена полной капиталки, т.е. снятие-установка двигателя, дефектовка и ремонт ГБЦ (у меня было всё хорошо, заменили только маслосъёмные колпачки), дефектовка и переборка БЦ с заменой ШПГ.
Возможно, если бы были проблены с коленвалом или распредвалами, то пришлось бы ещё что-то доплатить, не знаю. Но мне ещё плюсом поменяли сцепление и помпу без какой-либо дополнительной платы.
Greenozia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 06:11   #83
Совсем как дома
 
Аватар для Morris812
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 788
Вес репутации: 17 Morris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всем
Re: Рейтинг СТО города Омска

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
ГДЕ В ОМСКЕ НЕДОРОГО СДЕЛАТЬ ПРОВОДКУ ДЛЯ ДХО по ГОСТУ через реле?!
Я сам делал, две релюхи и готово. Одна стандартная, вторая на 5 контактов.
Morris812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 18:53   #84
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг СТО города Омска

Morris812,Можно поподробней как?)
Или контакты нормального электрика,я просто не разбираюсь в электрике вообще!
Мне бы показать куда и что подключать или сфотографировать куда какой провод идёт.По схемам я ничего не понимаю...
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 06:46   #85
Совсем как дома
 
Аватар для Morris812
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 788
Вес репутации: 17 Morris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всем
Re: Рейтинг СТО города Омска

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Morris812,Можно поподробней как?)
Или контакты нормального электрика,я просто не разбираюсь в электрике вообще!
Мне бы показать куда и что подключать или сфотографировать куда какой провод идёт.По схемам я ничего не понимаю...
Много электрики не надо. Короче все провода в колодке переключателя МУС. Там есть синий толстый (вроде) провод, на котором появляется +12 при включении зажигания (я его назвал "переменный +". И есть черный, с минусом. А еще есть синий и зеленый провода, которые идут на левый и правый ближний свет.
Схема такая: включаешь кнопкой ДХО, плюс идет в 4к реле, оно замыкается и подает питание от переменного плюса до ДХО. 5к реле стоит между переменным + и 4к реле. На 5к реле на управляющую размыкающую ногу (которой нет на 4 к реле, на обоих реле все ноги одинаково расположены) приходит питание от ближнего света. Это реле постоянно замкнуто, при включении фар оно размыкается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДХО.jpg
Просмотров: 4
Размер:	21.5 Кб
ID:	236347
Все необходимые провода можно прозвонить лампочкой с двумя проводами - прям тыкать в разъем МУС и смотреть.
Если посидеть с релюшками в руках, то все становится понятно. Понятнее, чем я сейчас написал ))))
Самая засада - это дурацкая кнопка. Я брал кнопку включения ПТФ, в ней куча контактов, и долго потом разбирался какой куда, потому что там подсветка постоянная при включении габаритов и плюс вторая подсветка на включение самой кнопки. Сейчас я не уже помню что там куда, надо экспериментировать
Morris812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 06:24   #86
Интересующийся
 
Аватар для -VITAL-
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Омск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: была 111730
Сообщений: 124
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 22 -VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг СТО города Омска

Тонировку кто делал не поцарапалась не у кого? А то у меня без тонировки стекла в царапках уже. Про тонировку и подумать страшно что было бы
-VITAL- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 07:38   #87
Сибирская группировка
 
Аватар для Ruvv
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,270
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 594 Ruvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruvv с помощью ICQ
Re: Рейтинг СТО города Омска

Цитата:
Сообщение от -VITAL- Посмотреть сообщение
Тонировку кто делал не поцарапалась не у кого? А то у меня без тонировки стекла в царапках уже. Про тонировку и подумать страшно что было бы
тонируют то снутри, а царапки обычно снаружи.
или я чего не знаю?
Ruvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 08:16   #88
Интересующийся
 
Аватар для -VITAL-
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Омск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: была 111730
Сообщений: 124
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 22 -VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации-VITAL- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг СТО города Омска

Хорошо если так. А то я видел видео как на заднее стекло снаружи пленку клеили, подумал, что и боковые тоже снаружи.
-VITAL- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 09:25   #89
Сибирская группировка
 
Аватар для Ruvv
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,270
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 594 Ruvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruvv с помощью ICQ
Re: Рейтинг СТО города Омска

Цитата:
Сообщение от -VITAL- Посмотреть сообщение
Хорошо если так. А то я видел видео как на заднее стекло снаружи пленку клеили, подумал, что и боковые тоже снаружи.
так намного проще поди, на лоха прокатит.
но грамотно - изнутри, насколько я читал про это
Ruvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 11:32   #90
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг СТО города Омска

Цитата:
Сообщение от -VITAL- Посмотреть сообщение
Хорошо если так. А то я видел видео как на заднее стекло снаружи пленку клеили, подумал, что и боковые тоже снаружи.
Где вы такое видели??!!! Всегда всю тонировку закатывают изнутри.
1) Снаружи бронепленку могут наклеить на оптику
2) Снаружи могут на кузов защитную пленку наклеить
Но на стекло тонировку снаружи,это я не знаю как вообще назвать!!!
То СТО сразу в черный список бы у меня попало где подобное делают)

По факту "от царапок" покупается в мебельной фурнитуре:
Щетка торцевая (шлегель) http://kdm24.ru/shchetka-torcevaya-s...-kr13kr13.html
И меняется вместо штатной уставшей бархотки.Можете конечно и оригинальные купить,комплект выйдет около 1000-1200р
Могу сказать где продают метражом в Омске недорого на Левом берегу
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 28.04.2015 в 11:43..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
доставка рублей 800


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.