Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2005, 01:33   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Ждем ваших отзывов!

Дорогие владельцы автомобилей Лада Калина!
Поздравляем вас с удачным выбором и с нетерпением ждем ваших рассказов о стоимости и качестве гарантийного и сервисного обслуживания своих автомобилей!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2005, 10:34   #2
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 21
Вес репутации: 19 ерема не успел проявить себя
Недавно сломался модуль комфорт (это когда при постановке машины на сигнализацию, автоматически закрываются окна). Устанавливал в ЛАДА Фаворит в Жулебино. Поехал к ним по гарантии. Приняли. Продержали меня там 4,5 часа. Оказалось, что всего лишь перегорел предохранитель. Изначально установили на меньшее количество ампер. Это столько времени я потерял из-за какого то предохранителя. Никаких бумаг о проведенном ремонте мне не дали. На мои требования выдать копию заказ-наряда мне сказали, что все храниться в компьютере. После того как я продолжал требовать выдать мне копию заказ-наряда с печатью и подписями, мне сказали ждите. На вопрос сколько ждать? Ответили - часа два. После этого я их послал куда подальше, развернулся и уехал. Больше в Ладу Фаворит в жулебино я ни ногой.
__________________
все будет хорошо!
ерема вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2005, 16:03   #3
Гость
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 svg_29091955 не успел проявить себя
Обслуживание и ремонт Лады Калины.

Все началось через месяц после покупки калины, т.е. в июле 2005 г. отказала сигнализация. Объездил в Питере ВСЕ Вазовские СТО. Повозятся часа два-три и ничего: говорят мы не знаем, нет документации, сделать не можем. Дальше, перестал работать вентилятор радиатора. Но это сделали. А потом, следом, перестала вообще заводиться. После трудных и долгих переговоров с фирмой продавцом, приехал электрик, выдернул три реле, со словами: на заводе поставщик этих реле "гавно", вставил свои, завел и активизировал сигнализацию. Сказал, что на Вашей машине мы УЧИМСЯ( в Питере я брал вторую машину), взял деньги и уехал. В октябре перестал работать стеклоподъемник(водительский). На ВСЕХ СТО его нет. Говорят, искали по Москве-тоже нет. Говорю, поставьте от другой модели. отвечают-неположено. Тут в ДТП бампер передний разбили и фонарь задний. Так оказывается, что запчастей вообще нет НИГДЕ, даже на ВАЗе. Вообще, жопа. Вот, что такое русский автомобиль, особенно новой модели. Может кто знает, как и где такие запчасти купить для Калины? :?:
svg_29091955 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 12:28   #4
Гость
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Влад не успел проявить себя
Кузовной ремонт лада калина

Все началось с того, что моему соседу в заднюю часть машины на полном ходу врезалась Тойота. Деформировался с перекосом кузов и куча деталей разлетелась в дребезги. Сразу начались проблемы. Ни одна гарантийная мастерская в ремонт не берет. Страховая компания не может посчитать сумму ущерба, хотя пришлось 3 раза вызывать экспертов, в том числе и независимого. Ни у кого нет нормативов и цен на запчасти. Это тянется до сих пор, хотя прошло уже 3 недели. После долгих поисков мы все же нашли один техцентр где в данный момент нам уже почти отремонтировали наш автомобиль так как у них были все новые кузовные детали. Придется не дожидаясь выплат страховых компаний оплачивать ремонт, но это все же лучше чем разбитый в дребезги автомобиль стоящий в гараже. Если кому-то надо то про них можно узнать на сайте www.kalinazapchast.narod.ru :P
Влад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 12:43   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 21
Вес репутации: 19 ерема не успел проявить себя
Спасибо за инфу!!!
__________________
все будет хорошо!
ерема вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 15:36   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 21
Вес репутации: 19 ерема не успел проявить себя
А ты попробуй, купи в магазине запчасти, на только что выпущенную иномарку. Это гиморрой посложнее будет. Только это в порядке вещей, а как на нашу свежевыпущенную машину, так сразу караул.
__________________
все будет хорошо!
ерема вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2005, 15:45   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
> А ты попробуй, купи в магазине запчасти, на только что выпущенную иномарку

Да не вопрос - под заказ тебе что хочешь привезут. Вопрос только откуда везти будут и сколько ждать. Обычно от двух недель до месяца. Вот только Калину, если мне память не изменяет, выпускают уже ГОД. Я бы не рискнул ее называть супер-пупер НОВОЙ.
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2005, 09:12   #8
Гость
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 svg_29091955 не успел проявить себя
По поводу того, что калину выпускают уже год. Кокой год?!
В продаже появилась только в конце мая 2005 г. Я купил с номером кузова 848, т.е. первая тысяча, в конце мая.
Не знаешь, не пиши.
А с запчастями для нее пока труба. Но. думаю, что рынок среагирует быстро. Собираюсь проехаться в выходные по авторынкам и посмотреть, есть ли запчасти, Потом напишу.
svg_29091955 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2005, 11:26   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 svg_29091955

Уууппппс, согласен, не год. В заблуждение ввело вот это:
http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=38
каюсь, читал невнимательно.

:о)
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2005, 13:42   #10
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 19 irina не успел проявить себя
Ребят! На соседнем форуме читала много про обслуживание в сервисах в разных городах.У меня предыдущая машина была семёрка, так что я ни с какой гарантией связываться не стала с ней, смысла небыло.И в автосервисе с этой машиной я была всего 1 раз, о чём потом очень сильно пожалела.Так что в принципе, не знаю как правильно общаться с сервисменами.Расскажите побольше о своём опыте общения, особенно в московских центрах интересует.Я территориально нахожусь в Биберево, рядом два техцентра, на Королёва и на улице Красной сосны.
irina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.