Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Результаты опроса: заводские менять
да 130 38.69%
нет 206 61.31%
Голосовавшие: 336. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 12:06   #531
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Высоковольтные провода, правильный выбор

Цитата:
Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
Так вот есть ли какое то правило типа "если свечи с резистором, то провода вот с таким сопротивлением, а если свечи без резистора, то с таким"? Или +/- 5 кОм погоды не играют, а главное, что сопротивление 1-4 и 2-3 (свеча -провод-катушка-провод-свеча) было примерно одинаковым и сопротивление изоляции хорошим?
Нет НЕ каких Правил (МЕньше До..Ёов читай !!!)
Свечи и провода должны быть рабочими !!!
Свечи должны быть с резисторами и нужным зазором между ц.и бок электродами (иначе вся твоя электроника начнёт говорить тебе : давай Досвидания )
ВВ-провда должны хорошо сидеть на Катушке и на свечах ,и не должны пробивать !
Вот и всё ,если больная голова не даёт покоя ,может вступить в Секту поиска одинакового сопротивления у проводов разной длины
Напряжению в 20-40КилоВОльт йухоп на все сопротивления !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 16:21   #532
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1 1,6 8кл.
Сообщений: 73
Вес репутации: 689 Витэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Высоковольтные провода, правильный выбор

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Нет НЕ каких Правил (МЕньше До..Ёов читай !!!)
Свечи и провода должны быть рабочими !!!
Свечи должны быть с резисторами и нужным зазором между ц.и бок электродами (иначе вся твоя электроника начнёт говорить тебе : давай Досвидания )
ВВ-провда должны хорошо сидеть на Катушке и на свечах ,и не должны пробивать !
Вот и всё ,если больная голова не даёт покоя ,может вступить в Секту поиска одинакового сопротивления у проводов разной длины
Напряжению в 20-40КилоВОльт йухоп на все сопротивления !!!
Хоть и много букв, но в принципе понял. На счёт больной головы не понял, это вы про кого? Кстати, правильно пишется "никаких", а не "Не каких".

Добавлено через 41 минуту
Я спрашиваю, поскольку во многих источниках(не Дзен, не секта и вроде не Д**бов) пишут вещи подобно этой:
цитирую: "Непредусмотренное чрезмерное сопротивление ВВП влечет за собой ухудшение сгорания и повышенное потребление топлива, позднее зажигание и «тупость» мотора. При неблагоприятных условиях двигатель может даже не завестись. Поэтому ВВП с высоким распределенным сопротивлением не рекомендуется использовать, например, для систем зажигания ВАЗ."
Взято с https://a-kt.ru/articles/tok-po-zhilam
Да и, собственно ежу понятно, что сопротивление в ВВП и свечах не только ради помехоподавления, а также для правильного искрообразования. Производители не от фонаря же у своей продукции устанавливают номиналы сопротивлений.
Вот и хотел узнать что можно назвать "чрезмерное сопротивление ВВП". Может конечно напряжению в 20-40КилоВОльт йухоп на все сопротивления, но мощность искры зависит не только от напряжения, но и силы тока(Мощность равна произведению напряжения на ток).
Интересовало ВВП с высоким распределенным сопротивлением это какое в цифрах? Как то сомнительно, что провода с разбежкой в 10 кОм будут нормально работать на авто.
Витэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 17:14   #533
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Высоковольтные провода, правильный выбор

Цитата:
Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
Вот и хотел узнать что можно назвать "чрезмерное сопротивление ВВП".
А вот это нужно и спросить у конкретного производителя уже

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
ожет конечно напряжению в 20-40КилоВОльт йухоп на все сопротивления, но мощность искры зависит не только от напряжения, но и силы тока(Мощность равна произведению напряжения на ток).
Ах ну да ,смесь горит исключительно в ДВС благодаря закону Ома ,ура товаристчи ,Я пошёл от сюда нафиг ...
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 17:19   #534
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1 1,6 8кл.
Сообщений: 73
Вес репутации: 689 Витэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Высоковольтные провода, правильный выбор

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Витэк,
Ставь ,пробуй ,потом всем напишешь ,как все это работает .
[/B],
Верю во что? Ты хоть читаешь, что люди пишут? Я вопрос конкретный задал, а не писал о своих верованиях
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Витэк,
Ставь ,пробуй ,потом всем напишешь ,как все это работает .
[/B],
Кого ставить, кого пробовать? Повторюсь- ты читаешь или у тебя какая то своя диагональная система быстрого чтения, которая приводит к такому , мягко говоря, странному пониманию написаного?
Специально для тебя цитирую своё сообщение: "Так вот есть ли какое то правило типа "если свечи с резистором, то провода вот с таким сопротивлением, а если свечи без резистора, то с таким"? Или +/- 5 кОм погоды не играют, а главное, что сопротивление 1-4 и 2-3 (свеча -провод-катушка-провод-свеча) было примерно одинаковым и сопротивление изоляции хорошим?"
Видишь перед последними кавычками такой знак кривенький- Этот знак означает, что человек задаёт вопрос, а не утверждает своё вероисповидание. Ну если не знаешь или не хочешь отвечать- промолчи, что же ты хамишь постоянно?
Витэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 17:27   #535
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,919
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Высоковольтные провода, правильный выбор

Витэк, а что ДЗЭН говорит про свечи с резистором и без него?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 18:51   #536
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Высоковольтные провода, правильный выбор

Витэк,
Не мучай не себя ,читая всё это ,поствь нормальные свечи ,например НЖК №13 и ВВ провода СЛОн 21114е и всё будет нормалоьно работать .Ну поверь ,уже столько сломано граблей ,что уже нет сил снова это всё ворошить .
Ну хочешь чуть по стабильнее ВВ провода в плане сопротивления ,я там выше Шнивовский комплект от Тесла выклывал ,поставь их .
Но не какими супер-пуперскими свечами ,ни ВВ-проводами идеальной работы на ХХ у наших 8ми клапанных ДВС не достигнуть,если ГБЦ собрано через то самое наше любимое место .Это уже истина !!!
зы:Чтобы небольшой стабильности работы достигнуть ,лучше замерь ,что приходит на катушку зажигания на вывод 15,и сравни с тем что на АКБ ,вот тут порой много интересного можно увидеть
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 22:34   #537
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1 1,6 8кл.
Сообщений: 73
Вес репутации: 689 Витэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Высоковольтные провода, правильный выбор

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Витэк, а что ДЗЭН говорит про свечи с резистором и без него?
Не в курсе.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Витэк,
Не мучай не себя ,читая всё это ,поствь нормальные свечи ,например НЖК №13 и ВВ провода СЛОн 21114е и всё будет нормалоьно работать .Ну поверь ,уже столько сломано граблей ,что уже нет сил снова это всё ворошить .
Ну хочешь чуть по стабильнее ВВ провода в плане сопротивления ,я там выше Шнивовский комплект от Тесла выклывал ,поставь их .
Но не какими супер-пуперскими свечами ,ни ВВ-проводами идеальной работы на ХХ у наших 8ми клапанных ДВС не достигнуть,если ГБЦ собрано через то самое наше любимое место .Это уже истина !!!
зы:Чтобы небольшой стабильности работы достигнуть ,лучше замерь ,что приходит на катушку зажигания на вывод 15,и сравни с тем что на АКБ ,вот тут порой много интересного можно увидеть
У меня NGK bpr6es 11, провода пёс его знает какие, но знаю, что синие силиконовые. Сопротивление 1-7кОм, 2-5,5кОм, 3- 4,89 кОм, 4- 4,5 кОм.
Личто я считаю, что в норме. По мурзилкам пишут, что сопротивление проводов не более 15 кОм. Хотел узнать , может нюансы какие есть. А то раньше тоже как то думал, что если свечу выкрутить и проверить на искру, то можно определить её работоспособность...Ан нет. Под давлением в цилиндре она её может и не дать. Но это больше к хламовым свечам, которые когда работал в автомагазине лет 20 назад у нас дальнобойщики вёдрами закупали. Поэтому и решил узнать может есть какие то нюансы по сопротивлению проводов и выбору свечей под них. Спасибо узнал! Если бы ещё за любопытство на Дзен не отсылали- вообще было бы замечательно.
У меня просто двигло на холостых подрагивает. Может это и нормально для инжекторного ВАЗа- не знаю, знаю, что на моём 2141 с двиг 2106 руку на руль ложишь и не определишь заведена машина или нет. А тут как то инжектор и нестабильная работа... Может просто привередничаю, что и хочу выяснить. Год назад мне человек сделал алаверды и прошил под евро2 какой то модифицированой прошивкой, которую модифицировал сам. И что он там намодифицировал одному богу известно(у нас же каждый суслик агроном, пару машин прошьют и уже чип-тюнер грамотный). Так вот и хочу узнать и проверить побольше до поездки к нормальному диагносту. Подсосы дымогенератором проверил, дросель чистил, форсам год(благодаря чип-тюнеру этому поменял исправные на исправные),провода и свечи получается тоже в норме. Есть подозрение на РДТ(за год три поменял и в магазине последний раз три брал, из трёх только одни держал и то не чётко). В магазинах у нас только Орион, закажу Утёс. Давление в рампе вроде в норме(манометр самоделка пока без стравливания воздуха и показывает 3,5, хотя знаю, что должно быть 3,8, но списываю на погрешность колхозного манометра). Вот и остаётся двигло(разброс компрессии) или прошивка. Свечи белые без налёта, расход по городу около 8-8,5 летом(езда большей частью на короткие расстояния). Я вообще стараюсь во всё вникать сам . Специалисты пусть занимаются теми вещами в которых я полный ноль или очкую лезть.
Витэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 22:53   #538
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Высоковольтные провода, правильный выбор

Цитата:
Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
У меня NGK bpr6es 11, провода пёс его знает какие, но знаю, что синие силиконовые. Сопротивление 1-7кОм, 2-5,5кОм, 3- 4,89 кОм, 4- 4,5 кОм.
Нормальный набор и ВВ с нормальным сопротивлением(длины разные ,вот и сопротивление немного разное !) .дальше ,в темноте смотрим чтобы не сверкали вокруг свечек или между собой !

Цитата:
Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
У меня просто двигло на холостых подрагивает.
Да ,это вполне нормальная работа ,хотя и не нормальная это если очень глубоко копнуть уже (в недра ГБЦ ) .
Цитата:
Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
Год назад мне человек сделал алаверды и прошил под евро2 какой то модифицированой прошивкой, которую модифицировал сам.
Отключается работа ДК2 и всё что с ним связано в прошивке .Остальное не трогается .Все работает как и прежде ,только нет данных с ДК 2 ,нет по нему ошибок и соответственно ЭБУ не рассчитывает деградацию катализатора !Последнее на работу ДВС НЕ влияет не как !
Цитата:
Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
Давление в рампе вроде в норме(манометр самоделка пока без стравливания воздуха и показывает 3,5, хотя знаю, что должно быть 3,8, но списываю на погрешность колхозного манометра).
Да такое бывает ,манометры все от тудова +\- пару километров на деление работают
Желательно проверить давку реальную мотор-насоса в модуле .Сколько моторчик может накачать (при исправном мотор-насосе он должен давить не менее 6,5оков .Обычно исправный стрелку сразу кладет за 9 ,больше у меня мои манометры не мерят )
Снимаем с выходного штуцера в модуле клипсу и подключаем к модулю манометр (так проверяется максимальная производительность (давка) мотор-насоса )Модуль даже из бака доставать НЕ требуется !
Нужно только для таких извратов Г-образную клипсу приобрести заранее !

Цитата:
Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
Вот и остаётся двигло(разброс компрессии) или прошивка.
Скорее первое ,и проблема больше в ГБЦ !
Правильная регулировка клапанов (ВЫпусные желательно отпускать под максимум ,под 0.4 ,впускные -0,2.)
Впускная система должна быть максимально герметичной !!!
Электрика .ВАжна основная масса на кузов авто .И массы жгута ЭБУ в салоне !!!
Питание жгута ЭБУ и самого ЭБУ !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 23:37   #539
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1 1,6 8кл.
Сообщений: 73
Вес репутации: 689 Витэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Высоковольтные провода, правильный выбор

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Желательно проверить давку реальную мотор-насоса в модуле .Сколько моторчик может накачать (при исправном мотор-насосе он должен давить не менее 6,5оков .Обычно исправный стрелку сразу кладет за 9 ,больше у меня мои манометры не мерят )
Снимаем с выходного штуцера в модуле клипсу и подключаем к модулю манометр (так проверяется максимальная производительность (давка) мотор-насоса )Модуль даже из бака доставать НЕ требуется !
Нужно только для таких извратов Г-образную клипсу приобрести заранее !
Проверял, на рампе, на выходе с насоса и вместо рдт в тройник подключал(ну мало ли фильтр забит). Я себе переходку спаял из штуцеров старого бензофильтра и заправочного штуцера холодильника(у него резьба идентична резьбе рампы). Вот только не знал сколько долно быть на выходе бензонасоса поэтому ориентировался на то что должно быть не меньше 3,8. А посему как то и не запомнил показания, но что-то, кажется, меньше 6,5.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
ВАжна основная масса на кузов авто .И массы жгута ЭБУ в салоне !!!
Питание жгута ЭБУ и самого ЭБУ !
Вот до этого пока руки не дошли, но необходимость есть, поскольку обороты просаживаются на пару секунд при включении мощного потребителя(свет, обогрев стекла и.т.п.). Хотя по идее ЭБУ должен стабильно работать в пределах вольтажа аккумулятора, а значит питание ЭБУ или массу кузова нужно глянуть.
Спасибо за информацию и советы.
Витэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2021, 02:30   #540
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Высоковольтные провода, правильный выбор

Цитата:
Сообщение от Витэк Посмотреть сообщение
Проверял, на рампе, на выходе с насоса и вместо рдт в тройник подключал(ну мало ли фильтр забит). Я себе переходку спаял из штуцеров старого бензофильтра и заправочного штуцера холодильника(у него резьба идентична резьбе рампы). Вот только не знал сколько долно быть на выходе бензонасоса поэтому ориентировался на то что должно быть не меньше 3,8. А посему как то и не запомнил показания, но что-то, кажется, меньше 6,5.


Вот до этого пока руки не дошли, но необходимость есть, поскольку обороты просаживаются на пару секунд при включении мощного потребителя(свет, обогрев стекла и.т.п.). Хотя по идее ЭБУ должен стабильно работать в пределах вольтажа аккумулятора, а значит питание ЭБУ или массу кузова нужно глянуть.
Спасибо за информацию и советы.
А свечи то NGK поршивые и качеством хуже чем ЭЗавода.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.