Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 20:35   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 37 slider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нет эура

Что то я не совсем понял ... если в норме есть ЭУР а в стандарте нет из ваших разговоров, то почему на сайте гермеса стандарт дороже ?
__________________
-
slider123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 20:27   #42
Забанен
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: msk
Возраст: 43
Автомобиль: 11193
Сообщений: 152
Вес репутации: 0 Halena не успел проявить себя
Ответ: Нет эура

Получается так. Продали мне по нормальной цене, здесь подвоха нет, подвох в следующем: менеджер (ляляля))) не предупредил что именно на этой машине эура не будет, так как изначально смотрели другую, но на нее еще не было птс; я тоже впринципе проморгала этот момент.
Инсталляция стоит : с их эуром 16 тыр. ; со своим 3,5 + эур.
Инженер сегодня сказал: "нууу, будет чуть-чуть полегче крутиться... поставить можем". Гур категорически отверг))
Какие будут мнения? Есть ли смысл заморачиваться?
Halena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 21:18   #43
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 51
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Нет эура

Цитата:
Сообщение от Halena Посмотреть сообщение
Инженер сегодня сказал: "нууу, будет чуть-чуть полегче крутиться... поставить можем".
ну ничего себе чуть чуть
я думаю будете приятно удивлены когда поставите
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 12:54   #44
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нет эура

Да, тупорылые манагеры всю радость от покупки могут испортить.
А с ЭУРом разница ощутимая в рулении. У меня он раз вырубался перед поворотом, ощущение как в песчаную дюну попал. К хорошему быстро привыкаешь.
Halena, если будешь ставить усилитель, обязательно покупай в хорошем месте, чтобы гарантия на него минимум год была.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 23:30   #45
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Ответ: Нет эура

И желательно Калужского производства !!!
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 13:09   #46
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Нет эура

Цитата:
Сообщение от KPV Посмотреть сообщение
И желательно Калужского производства !!!
Ну почему же?Кому что нравится..в теме про поломку эура я узнал что калужский на скорости не выключается а даж немного сопротивляется повороту руля...мне так не хотелось бы(хотя я думал что калуга как махачкала работает и не жужжит хотел себе калужский поставить).У меня стоит махачкалинский и он оказывает воздействие только на малой скорости-на большой что с ним что без него разницы нет,а те у кого калужский говорят что он у них работает даже на 140км/ч вот и задумаешся что лучше.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 00:36   #47
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Ответ: Нет эура

Valery, Всё познаётся в сравнении. Я сам после двух Махачкалинских (1 погиб , 2 надоел.) поставил Калугу. Кто бы знал , (а знает тот кто сделал также ) сколько проблемм можно решить сменив производителя !!! Плюсы , реальная обратная связь с дорогой , прекратилось рысканье на скоростях ,ушли в прошлое всякие стуки и бряки в районе ЭУ, изчез тролейбусный звук при повороте руля , итд итп. Алгоритм работы ЭУР Калуга точно такойже как и Махачкала. Из минусов только чуть тяжелей крутится на месте.
Так что , как говорится кому чё , но прислушиватся надо к тем кто прошёл и то и другое !!! Я лично так и сделал ........... и счастье наступило !!!
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 16:20   #48
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
ЭУР. Туго вращается руль

Пробег 17 т. км. После 5 т.км. руль стало туже вращаться, нежели как было на новой машине. Раньше мог крутить пальчиком, а теперь приходится полностью рукой прикладываться. Что посоветуете?
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 16:23   #49
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: ЭУР. Туго вращается руль

Заменить ЭУР!
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 08:41   #50
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Тольятти, НГ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 патриот не успел проявить себя
Ответ: ЭУР. Туго вращается руль

В любом случае едь на гарантию (только к 17000 у тебя уже должно быть пройдено 2-е ТО) и тебе заменят электроусилитель.
__________________
11193, пробег 103 тыс. ГБО Landi
патриот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.