Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 23:17   #61
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Курск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11180
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 Сергей 942 не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Всем доброго времени суток! извиняюсь что вопрос не в тему,но задать больше негде!
Ситуация такая: разбил калинку(перевертыш) в итоге осталось неповреждено две детали(как ни удивительно,одно из них-капот!!!). После общения с сервисменами понял что в ближайшей перспективе придется авто красить полностью.цвет рислин.Если я покрашу ее в немного другой цвет,точнее оттенок,либо снежная королеа,либо талая вода,будут проблемы с гаи по поводу несовпадения цвета?(в птс кажется написано просто серебристый)
Сергей 942 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 10:03   #62
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Сергей 942, если покрасишь в цвет, похожий на серебристый, наверно не будет. Лучше уточни в ГАИ.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 19:36   #63
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Месягутово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 Elmir не успел проявить себя
Отправить сообщение для Elmir с помощью ICQ Отправить сообщение для Elmir с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

вот машинка после ремонта (ДТП в посте №51):



и вопрос чуть не в тему: у всех так? когда едешь в сильный снегопад да ещё за фурой, которая этот снег ещё и поднимая-завихряет, он (снег) залепляет всё под капотом (что не тёплое). Такое явление замечаю второй раз, первый, это я ещё с разбитым бампером ехал, второй вот недавно (уже после ремонта). Через отверстия для ПТФ (заглушки сразу забыл купить, сейчас пока нет возможности) думаю вряд ли столько снега проходит. Проблема в том, что снег, постепенно тая, попадает куда то (думаю что на разъём модуля зажигания) и машина начинает ерундить, "троит", БК показывает ошибки, множественные пропуски зажигания, пропуски заж. в 3-м цилиндре. Потом машина с часик-полтора постоит, от тепла двигателя всё высохнет, тогда двигатель работает нормально.
__________________

~102500 км
Elmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 22:52   #64
Саранская ячейка
 
Аватар для Shyran
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Вес репутации: 14 Shyran находится на правильном путиShyran находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shyran с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Elmir, ты бампер покупал уже крашеный в цвет, или сам красил. Если покупал готовый , то где заказывал и чьего он производства, как окрашен (качество окраски)?
__________________
Shyran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 08:06   #65
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Месягутово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 Elmir не успел проявить себя
Отправить сообщение для Elmir с помощью ICQ Отправить сообщение для Elmir с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Shyran Посмотреть сообщение
Elmir, ты бампер покупал уже крашеный в цвет, или сам красил. Если покупал готовый , то где заказывал и чьего он производства, как окрашен (качество окраски)?
нет, брал голый бампер и заказывал подбор краски (всё это в Уфе). краска, мне кажется, чуть отличается, или мне кажется, или из-за того что свежая краска...
__________________

~102500 км
Elmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 10:53   #66
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Очередной раз убедился что бампер не такой уж и слабый, тут в субботу бровку прогреб снежную, он цел)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 11:56   #67
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
Очередной раз убедился что бампер не такой уж и слабый, тут в субботу бровку прогреб снежную, он цел)))
Аналогично. И тоже в субботу...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 12:03   #68
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Geksogen, Аха, причем я сделал это на скорости 100-110 км/ч))) Вот терь думаю, не стоит за руль садиться после пьянки 3х часовой, в 5 утра)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 16:42   #69
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
Geksogen, Аха, причем я сделал это на скорости 100-110 км/ч))) Вот терь думаю, не стоит за руль садиться после пьянки 3х часовой, в 5 утра)))
Не, я так не орлю. Я на парковке...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 09:16   #70
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Не, я так не орлю. Я на парковке...
Да я тоже, но тут сцук ситуация, нужно было ехать, хотя разум та понимал, что после алкоголя и на фоне усталости этого делать не стоит, но нужда...хорошо, что все благополучно закончилось)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.