Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2015, 21:58   #41
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,787
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от macloud Посмотреть сообщение
Кому может пригодится - 185/60R15 поставил на лето. Ничего нигде не задевает.
По ощущениям очень нравится.
При максимально вывернутом руле, задевает. Не сильно, особенно если на кочках. Слышно при повороте. Но скорость не большая, так что наверно ничего страшного.
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 22:28   #42
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Москва Строгино
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун Мио
Сообщений: 127
Вес репутации: 12 Vigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всем
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Странно, этот размер указан в книжке (185-60-15) как стандартный.
общий диаметр колеса 603мм
__________________
мой БОГ - мой второй пилот
Vigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 22:36   #43
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,787
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

В датсуне наверно поболе арки!? Я 4-х девочек посадил на зад, там две за сотку весили. Так у меня тоже в одном месте задние колёса шоркнули на кочке, на стандартных 14-х колёсах.
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 22:49   #44
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,735
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
Странно, этот размер указан в книжке (185-60-15) как стандартный.
да, но стоит уточнить что конкретно 185/60R15 82V - которого в природе не существует, видимо узкоглазые чего то напутали, 1 - такой размер не идёт с таким индексом нагрузки (82) и 2 - тоже не идёт с таким индексом скорости (V - 240км/ч), так что скорее всего имелось ввиду 185/55-15
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 19:30   #45
Гость
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Дубна
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 VladimirRi не успел проявить себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Привет всем, купил в автосалоне лада калина 2 хетчбек, колеса стоят 175/65/r14 , колесные арки намного больше колес. Заводская камовская всесезонка. Из 5ти колес 2 не балансируются никак в шиномонтаже сказали, что паршивая резина.
Влезут ли колеса 175/70/r14 в эти арки? Достались хорошие Хенкуковские летние колеса с Киа рио. каков ваш диагноз коллеги?
VladimirRi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 19:38   #46
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,989
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549799 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

VladimirRi, вот тема похожая http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=7856&page=15. Высоковат профиль на мой взгляд, но ставили.

Добавлено через 1 минуту
И еще http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=45270
__________________
www.ladaclub.net
bokareff на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 23:28   #47
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: гатчина
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 николла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Всем доброго вечера или дня. На днях буду забирать из салона калину универсал. На машине стоит низкопрофильное 15-е литье, может кому-то и хорошо, но не мне. В ленинградской области ужасные дороги и на таких колеса мне долго не отъездить. С менеджером уже договорился о замене на 14-ю штамповку, нужно только согласие его начальника, который будет после праздников. Только вот мой друг, узнав о такой замене, называл меня последним лохом, хотя соглашался со мной о необходимости замены шин. Менеджер, кстати, предлагал мне уехать на 15 резине, прикупив у них еще и 14. Даже бесплатную переобувку предлагал. А зачем мне два комплекта летней резины? Я и так порастратился взяв машину с птс и некоторыми уже установленными допами, а ведь еще и обмыть покупку надо. Позже.
Что скажите по такому обмену? Какая резина на штамповках?
николла вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 23:45   #48
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,989
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549799 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от николла Посмотреть сообщение
Какая резина на штамповках?
Кама 217 скорее всего. А так, если вам по состоянию дорог предпочтителен более высокий пофиль, берите на 14 конечно.

Добавлено через 9 минут
Я правда сомневаюсь, что дилер правомерен делать такой обмен колесами.

Добавлено через 2 минуты
С какой стати разукомлектовывать авто.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 00:03   #49
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от николла Посмотреть сообщение
Что скажите по такому обмену? Какая резина на штамповках?
Не стоит овчинка выделки... мена без компенсации со стороны салона, я так понял? 15" колёса минимум в 1,5-2 раза дороже аналогичных железяк на 14"... Выгоднее было бы взять на 15"- выставить их на продажу, а себе купить на 14" диски и нормальную резину типа 185/65 или 70/14... а не древнюю стоковую Каму...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 12:14   #50
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: гатчина
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 николла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
николла, элементарно- ставишь в объявлении и продажа и обмен на 14" колёса... хочешь более /менее бронебойный вариант- 100% уходить от стоковых размеров в сторону увеличения высоты профиля... да и выбирать из 185 ширины(меньшее для 16-клапанника просто неоптимально, ты же именно со 127-м движком берёшь) высоту или 65, а можно и 70...

Как раз и на пиво с рыбой и раками наменяешь...
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Как раз и на пиво с рыбой и раками наменяешь.
Спасибо. Нужно еще узнать как повлияет не рекомендованный размер на гарантию. Как вариант: ставлю у дилера его литье 185/60 14. Профиль чуть повыше, колесо в целом на 3мм ниже.
николла вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.