Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 11:22   #61
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 1

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
От парктроников и климат-контроля в базе комфорта я не отказался бы
Я поставил парктроник за 3500 отдельно и не жужжу Климат, конечно, круто. Но для меня эта опция менее ценна чем парктроник.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 11:22   #62
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 1

Цитата:
Сообщение от a-boss Посмотреть сообщение
Смеагорл, ты так похож на свой аватар, мозги-то у тебя есть?

Добавлено через 2 минуты
Siberian, а по теме новостей нет
Быдло,да??? Вырастили дяденьку, а воспитать забыли)))) На данный момент отсутствие серого вещества в черепной коробке вырисовывается явно у вас....
Вы так и не ответили на мой единственный вопрос... увы... Так что в игнор)) как и Михасика)))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 11:24   #63
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 1

Eddy, Времени еще вагон. Опять же не понятно что с ценами будет, с НГ опять с этими утилизационными сборами что-то мутят падлы.
4187 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 11:35   #64
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 1

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Eddy, Времени еще вагон. Опять же не понятно что с ценами будет, с НГ опять с этими утилизационными сборами что-то мутят падлы.
мммм, по гугли, где то был обзор машин ожидаемых в 2014 году, там и рапид, логан 2 и еще несколько машин))) Так что... вполне в твой бюджет может влезут)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что у тебя с этим напряжно. Хамить не надо.
Когда нет аргументов, он впадает в детство)))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 11:38   #65
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 1

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Поло Седан отвалился на предварительном отборе
имхо конечно, но странно... на мой взгляд один из самых вменяемых вариантов это как раз поло...

По теме: у меня отец откатал на 2-х калинах по два года на каждой по чуть больше чем 100 тыс. км. На одной из них поменяли передние стойки и опоры как раз перед продажей. Так вот он в опросах типа этого не участвует, и не голосует, мало того он даже не читает этот форум, ему не до этого, он просто ездит.
Когда встал вопрос что хочет машину подороже в районе 500-600, поехали посмотреть, из всего понравилось ему только Кобальт ибо вместительный.
По поводу солярисов передам слово в слово: "да ну нафиг за такие деньги я лучше шниву куплю, она хоть полновприводная... а не эту скорлупку". И таки купил её, и ездит уже 39 тысяча пошла с мая месяца. Сейчас правда говорит что не в полной мере использует её потенциал, типа пару раз на рыбалку проехал, а так в основном город, говорит лучше бы калину в люксе взял.... Жрут меньше и проблем нет с новым авто...
Вот это как бы мнение человека которому до одного места подобного рода голосовалки. И денег у него было именно на машину и именно определенное количество, а не как любят многи здесь сказать типа "у меня было 700 тыс, а я купил за 400, а остальное на квартиру добавил". Значит и было 400, раз на хату не хватало. Эдак я могу сказать у меня было 2 ляма НА МАШИНУ, но я купил за 550 а на остальное однушку купил, эко я молодец офигенный... Тока нихера 2 ляма НА МАШИНУ у меня не было, а было просто 2 ляма...
З.Ы. от скуки ради залез я на фоурм соляро-клуба, потыкал в темы, собственно не удивился, все то же самое. Невтыкающиеся передачи, бряканье подвески, стуки рейки, вспучивание краски, херовое лкп и т.д. И это нифига не машины 2-5 летние и пробеги тоже далеко не по 100-200 тыс... Вывод что коль созданы они в конкуренты ВАЗу то далеко от него не ушли, даже до нексии по качеству подвески солярису как от Владивостока до Москвы...
Недавно в промзоне обгонял ползущий солярис, там дорога ахтунг куча ледяных шишек, и по клиренсу в принципе он там свободно может ехать, тока вот насколько подвески хватит если он поедет там с той же скоростью как и я??? Понятно что кому то оно и не надо, нестись по ямам, однако мне нравится что я могу делать это легко, так же как делал это на калине...
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 11:46   #66
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 1

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
имхо конечно, но странно... на мой взгляд один из самых вменяемых вариантов это как раз поло...

По теме: у меня отец откатал на 2-х калинах по два года на каждой по чуть больше чем 100 тыс. км. На одной из них поменяли передние стойки и опоры как раз перед продажей. Так вот он в опросах типа этого не участвует, и не голосует, мало того он даже не читает этот форум, ему не до этого, он просто ездит.
Когда встал вопрос что хочет машину подороже в районе 500-600, поехали посмотреть, из всего понравилось ему только Кобальт ибо вместительный.
По поводу солярисов передам слово в слово: "да ну нафиг за такие деньги я лучше шниву куплю, она хоть полновприводная... а не эту скорлупку". И таки купил её, и ездит уже 39 тысяча пошла с мая месяца. Сейчас правда говорит что не в полной мере использует её потенциал, типа пару раз на рыбалку проехал, а так в основном город, говорит лучше бы калину в люксе взял.... Жрут меньше и проблем нет с новым авто...
Вот это как бы мнение человека которому до одного места подобного рода голосовалки. И денег у него было именно на машину и именно определенное количество, а не как любят многи здесь сказать типа "у меня было 700 тыс, а я купил за 400, а остальное на квартиру добавил". Значит и было 400, раз на хату не хватало. Эдак я могу сказать у меня было 2 ляма НА МАШИНУ, но я купил за 550 а на остальное однушку купил, эко я молодец офигенный... Тока нихера 2 ляма НА МАШИНУ у меня не было, а было просто 2 ляма...
З.Ы. от скуки ради залез я на фоурм соляро-клуба, потыкал в темы, собственно не удивился, все то же самое. Невтыкающиеся передачи, бряканье подвески, стуки рейки, вспучивание краски, херовое лкп и т.д. И это нифига не машины 2-5 летние и пробеги тоже далеко не по 100-200 тыс... Вывод что коль созданы они в конкуренты ВАЗу то далеко от него не ушли, даже до нексии по качеству подвески солярису как от Владивостока до Москвы...
Недавно в промзоне обгонял ползущий солярис, там дорога ахтунг куча ледяных шишек, и по клиренсу в принципе он там свободно может ехать, тока вот насколько подвески хватит если он поедет там с той же скоростью как и я??? Понятно что кому то оно и не надо, нестись по ямам, однако мне нравится что я могу делать это легко, так же как делал это на калине...
Я с тобой во многом согласен, я вот только одного ни как не могу понять, все взахлеб рассказывают как они по ямам на Калине летают, а я вот не летал по ямам ни на одной своей машине и сейчас не летаю... а почему??? Да мне жалко любую СВОЮ машину, мне на ней хз еще сколько ездить, а роздолбать я ее не тороплюсь))) Мне ее не дром на покатушки дал)) Я все свои машины покупаю за свои деньги, беру, так зачем мне ее гнобить то??? Ну приеду я на целых 2 минуты позже, это что-то изменит??? А так и я домой приезжаю без ДТП и машина цела))) А кто спешит)) ну что же))) не он будет первый, но и не последний, кого страховщики будут оформлять)))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 11:48   #67
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 1

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Цена правда у корейцев выросла, но я буду прогибать их по скидкам. Победителя объявлю в начале лета 2014
Добавь в список Opel Astra Family - они сейчас охотно прогибаются по ценам, а к Астра (хоть и предыдущей) в отличие от этих значительно больше слово "автомобиль" подходит.
DrVad вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 12:30   #68
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 1

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
И денег у него было именно на машину и именно определенное количество, а не как любят многи здесь сказать типа "у меня было 700 тыс, а я купил за 400, а остальное на квартиру добавил". Значит и было 400, раз на хату не хватало.
Не совсем верно. Денег всегда определенное количество. Например 700т., А вот распределить их можно по разному. Это и есть выбор. Можно машину получше, а можно машину похуже, а остаток денег в погашение ипотеки, или в Турцию слетать. Вот каждый для себя и расставляет приоритеты.
Три года назад, у меня в приоритетах была ипотека, поэтому случилась Калина. В этом году захотелось авто получше, поэтому случился Сид.
Через год, или опять будет ипотека, или что-то на колесах за 1,2-1,4 млн, пока не решил Вопрос в приоритетах.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 12:33   #69
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 1

Вован1118, прав в том плане, что слишком часто и порой глупо этот аргумент используется.
Вот почем знать, что покупатель того или иного авто себе смог позволить?
DrVad вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 12:38   #70
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 1

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Добавь в список Opel Astra Family - они сейчас охотно прогибаются по ценам, а к Астра (хоть и предыдущей) в отличие от этих значительно больше слово "автомобиль" подходит.
Вчера по салонам прокатился, с целью освежить в памяти. Согласен, хоть интерьер фэмели мне абсолютно не нравится, но при бюджете до 650, пожалуй лучшее предложение по соотношению цена-качество.
Себе бы не взял, но готов признать, что за свои деньги хороший вариант.
Опять же за 650 на ручке уже ФФ3, и Сид, и Круз. Для любителей сараек у нас до сих пор Лачики в предмаксималке еще остались. При мне дядька забирал, что-то около 550т.
druid_62 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.