Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 17:58   #1
Новичок
 
Аватар для denkaz
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Автомобиль: LADA Kalina Sport
Сообщений: 46
Изображений: 1
Вес репутации: 16 denkaz не успел проявить себя
Отправить сообщение для denkaz с помощью ICQ
Ответ: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Sergun4ik, ничего секретног нет ГАТП 7 тел. 395485 Анатолий.
denkaz вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 22:23   #2
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sergun4ik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 303
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Sergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордитьсяSergun4ik имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Sergun4ik с помощью ICQ
Ответ: Ремонт, обслуживание и апгрейд

denkaz, Спасибо!
Sergun4ik вне форума   Вверх
Старый 07.03.2009, 21:05   #3
Пензенская ячейка
 
Аватар для Manometr
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г. Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 Manometr не успел проявить себя
Ответ: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Насчёт прогрева...
У меня 1,4 16 кл. за месяц эксплуатации проблем не было.
Минут за 10 после начала движения прогревается до 90 град.
Терморегулятор приходится переводить на середину и обороты вентилятора до 1-й скорости - жарко очень.
А вот у отца Приора, так на ней я доезжал до работы (20 мин езды, около 10 км.) то температура тосола только доходила до 70 град. Чтобы нагреть до 90 надо в хорошей пробке постоять.
Manometr вне форума   Вверх
Старый 09.03.2009, 15:32   #4
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Ответ: Ремонт, обслуживание и апгрейд

слушайте ребята как понять открыт термостат, если греется верхний патрубок это значит завис в открытом положении или так должно быть?
__________________
Sersh вне форума   Вверх
Старый 09.03.2009, 16:19   #5
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Когда температура менее 80-90 градусов термостат закрыт: верхний патрубок, нижний патрубок и сам радиатор должны быть холодными. После 90 он открывается и все эти причиндалы становятся горячими. Если сразу греется радиатор, то значит не закрывается термостат.
nio58 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 16:00   #6
Звездная странница
 
Аватар для неонатолог
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пенза
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 1,892
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 20 неонатолог не успел проявить себя
Ответ: Ремонт, обслуживание и апгрейд

я все никак не отпишусь насчет утечки тосола, мне подтянули только хомуты, сказали все нормально, пока и правда тосол не убегает! кстати, в Сурамоторс заодно помыли машинку и залили зеленку на халяву! очень приятно!
__________________
неонатолог вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 18:10   #7
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Ответ: Ремонт, обслуживание и апгрейд

nio58, понятно.значит у меня термостат залег в открытом положении. Дугой вопрос. ни кто не знает где купить термоэлемент?
__________________
Sersh вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 18:51   #8
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Пенза, Южная
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,256
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 19 mast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для mast.pnz с помощью ICQ
Ответ: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Ура! Попогрейки таки греют у меня))
__________________
mast.pnz вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 20:35   #9
Интересующийся
 
Аватар для Эллан
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 107
Вес репутации: 17 Эллан не успел проявить себя
Ответ: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Привет всем! долгое время грешил на передние стойки, думал они мне портят жизнь - чуть кочка или ямка - удар по кузову как кувалдой... На втором ТО спросил своего механика (постоянно у него на Сура Лада) в чем ботва сказал может рейка. Помог мне убедить инженера по гарантии, что именно она косячит. И вот, случилось чудо - сегодня мне ее заменили, абс. бесплатно и, что самое удивительное, беда пропала!
Эллан вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 20:36   #10
Интересующийся
 
Аватар для Эллан
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 107
Вес репутации: 17 Эллан не успел проявить себя
Ответ: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от mast.pnz Посмотреть сообщение
Ура! Попогрейки таки греют у меня))
А мои уже месяц лежат... - руки не доходят, ну ничего, к зиме поставлю
Эллан вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.