Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 17:44   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Moscow
Возраст: 49
Автомобиль: Калина
Сообщений: 93
Вес репутации: 18 DmitryKozlov не успел проявить себя
Ответ: Бъет руль на 100км/ч

Цитата:
Сообщение от Vova 500 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
Alexz, изнутри колесо промой, наверняка на обод грязь налипла.
+1 Сто пудов.
Чисто. На это первым делом посмотрели.
Колеса всю зиму валяются на балконе, поэтому в грязном виде туда бы жена не пустила...
DmitryKozlov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 20:18   #32
Южная группировка
 
Аватар для FanToM 0T F_1M
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 181
Изображений: 1
Вес репутации: 16 FanToM 0T F_1M не успел проявить себя
Отправить сообщение для FanToM 0T F_1M с помощью ICQ Отправить сообщение для FanToM 0T F_1M с помощью Skype™
Ответ: Вибрация от 100 до 120 км/ч??

Цитата:
Сообщение от Nikolajss Посмотреть сообщение
отбалансировал)))) все в шоколаде))))
Какую балансировку сделал?
по сколько точнее?
FanToM 0T F_1M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 15:34   #33
Гроза Протонов и Роскосмоса
Гигант мысли
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,951
Изображений: 91
Вес репутации: 3742 Alexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alexz с помощью ICQ
Ответ: Бъет руль на 100км/ч

ребята огромное спасибо за ответы!!! Вот реально Itchy и Vova 500 правы! я заехал на следующий день на мойку грязи как с бычка))) и все пропало само собой даже не тянет не куда)) Так что ребята содержите в чистоте своих коней и 50% поломок будет исключена!
__________________
Жизнь - это игра...Графика просто супер, но задумка не очень....


Было пройдено 119 тысяч км за 5 лет и она меня не подвела!!!
Alexz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 00:20   #34
Гость
 
Регистрация: 10.05.2009
Возраст: 41
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 v3t не успел проявить себя
Вибрация автомобиля на 110-120 км.

Привет всем! Почитал форум, обнаружил что у большинства проблем с вибрацией в салоне это - тормозная система. У меня же стоят литые диски и заменены колодки. Когда скорость больше 110 начинается лёгкая вибрация и до 120. Балансировку сделал, не помогло. Бьёт по педалям (не много, но ощутимо).
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?
v3t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 07:06   #35
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вибрация автомобиля на 110-120 км.

Если есть биение на руле,то это(из моей практики) или балансировка(отбалансировал в другом месте,зависит от станка) или рулевые наконечники(было на 2110,один немного болтался).А теоретически можно предположить,всё что угодно:кривая резина,тормозные диски,привода.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 07:11   #36
Завсегдатай
 
Аватар для САША Д
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: брянск
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 450
Записей в дневнике: 1
Изображений: 88
Вес репутации: 15 САША Д находится на правильном путиСАША Д находится на правильном пути
Ответ: Вибрация автомобиля на 110-120 км.

Цитата:
Сообщение от v3t Посмотреть сообщение
Привет всем! Почитал форум, обнаружил что у большинства проблем с вибрацией в салоне это - тормозная система. У меня же стоят литые диски и заменены колодки. Когда скорость больше 110 начинается лёгкая вибрация и до 120. Балансировку сделал, не помогло. Бьёт по педалям (не много, но ощутимо).
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?
мой тебе савет когда будут балонсировать смотри визуально как колесо крутится . у меня было стонок выдаёт всё норм.а биение было
САША Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 11:39   #37
Гость
 
Регистрация: 10.05.2009
Возраст: 41
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 v3t не успел проявить себя
Ответ: Вибрация автомобиля на 110-120 км.

Цитата:
Сообщение от ALEX-LEXUS Посмотреть сообщение
Если есть биение на руле,то это(из моей практики) или балансировка(отбалансировал в другом месте,зависит от станка) или рулевые наконечники(было на 2110,один немного болтался).А теоретически можно предположить,всё что угодно:кривая резина,тормозные диски,привода.
Рулевые наконечники поменял при том как ставил диски.Резина Fulda.
Может диск, я когда-то на развороте зацепил бровку, но хз у меня и на заводских дисках была вибрация в салоне.
Да ещё, На заводских диска при торможении были проблемы с "тряской салона и педалей". Поменял колёса, поставил нормальные легкосплавные и теперь у меня при торможение всё норм а давлю на акселератор и чувствую лёгкое биение в педаль газа и тормоза и сцепления.
v3t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 11:40   #38
Гость
 
Регистрация: 10.05.2009
Возраст: 41
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 v3t не успел проявить себя
Ответ: Вибрация автомобиля на 110-120 км.

Цитата:
Сообщение от САША Д Посмотреть сообщение
мой тебе савет когда будут балонсировать смотри визуально как колесо крутится . у меня было стонок выдаёт всё норм.а биение было
Смотрел спецом за их работой, вывели в 0 все колёса.
v3t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 12:07   #39
Московская ячейка
 
Аватар для trikolla
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗАО Москва.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4 16V ГБО
Сообщений: 43
Вес репутации: 16 trikolla не успел проявить себя
Ответ: Вибрация автомобиля на 110-120 км.

Точно такая же проблема.Пока незная с чего начать.
trikolla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 17:07   #40
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вибрация автомобиля на 110-120 км.

v3t,Если балансировал все 4 колеса,то перекинь перед- зад,если что то хоть немного изменится,то смотри колёса.Я писал ранее: отбалансировали,и тоже смотрел ,делал у знакомого,но всё равно было биение.Друзья посоветовали обратится к одному товарищу.Он начал балансировать -по10-15 грамм дисбаланс.Отбалансировал и всё тип-топ.Оказывается у тех первых станок уже старый и безбожно врёт.Это из практики,а тоже вначале кинулся по интернету шарить.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.