Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 15:47   #11
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Возмещения по Каско

Блин непойму зачем пытатся всех обмануть то, если есть каско то ремонт по направлению и не должно волновать сколько будет ремонт. Зачем брать деньги то?
Хотите пример вот. Знакомый попал в дтп не сильно, после того как забрал в заказе наряде стояла цифра 180 000 рублей. В итоге с раховая бодалась с официалом и выплатила только 100 000 и официал остался доволен. Так вот страховая расчитывала повреждения по закону а официалы куда вы же потом побежите по своим одним им известным тарифам. Так же и тут, допустим страховая занизила чуток но в сервисе выставят ценник в два раза больше и будете орать что ск гавно. Надо брать направление и все.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:53   #12
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

nif,
Орать про страховую будут, ибо это правда. Какая на фиг разница что выбирает клиент, взяли деньги за страховку - пусть платят реальный ущерб. Что за привычка у нас складывается как сделать так, чтобы меньше угореть от действий страховой? Они обязаны платить, в противном случае должны ответить по закону. И недалек тот день, когда какой нибудь юрист докажет уже заведомое занижение и кто ни будь из директоров ск уже сядет.

Последний раз редактировалось Blood Brother; 10.06.2013 в 04:33..
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 00:11   #13
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Возмещения по Каско

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
leo75, Водительская дверь совсем не задета? Или сколы на торце есть?
водительская не задета.
большие повреждения только у пассажирской и порога (особенно под водительской), на крыле скол (царапина) 2 см и небольшое смещение без изменения геометрии (поправить рукой можно).

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
Блин непойму зачем пытатся всех обмануть то, если есть каско то ремонт по направлению и не должно волновать сколько будет ремонт. Зачем брать деньги то?
Хотите пример вот. Знакомый попал в дтп не сильно, после того как забрал в заказе наряде стояла цифра 180 000 рублей. В итоге с раховая бодалась с официалом и выплатила только 100 000 и официал остался доволен. Так вот страховая расчитывала повреждения по закону а официалы куда вы же потом побежите по своим одним им известным тарифам. Так же и тут, допустим страховая занизила чуток но в сервисе выставят ценник в два раза больше и будете орать что ск гавно. Надо брать направление и все.
сраховщик что ли..?..
ещё скажи, что они себе в убыток работают. они правильно только через суд считают. начитан и наслышан я этим...
никого обманывать и тем более наживаться не собираюсь, только своё взять.
по моим подсчётам ремонт в нормальном сервисе обойдётся около 15 -17 тыр. Рассчитал УТС, примерно 15 тыр.
....бадал я их направления... фирму какая делает хорошо вычеркнули из своего списка, а оставили "кто лепит". официалов нет вообще. да, если б и был, то он дверь и порог меняет, а меня не устраивает дверь з/ч и резка машины (заезжал - узнавал). а как они лепят, мои знакомые жестянщики знают... потом переделывают с матом...
не желаю... но мало ли.. удачи в ремонте по направлению.
я не для этого задавал вопрос, что б слюной тут брызгать... нужны конкретные ответы, желательно профи.

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
nif,
Орать про страховую будут, ибо это правда. Какая на фиг разница что выбирает клиент, взяли деньги за страховку - пусть платят реальный ущерб. Что за привычка у нас складывается как сделать так, чтобы меньше угореть от действий страховой? Они обязаны платить, в противном случае должны ответить по закону. И недалек тот день, когда какой нибудь юрист докажет уже заведомое желание заплатить меньше и кто ни б из директоров ск уже сядет.
в точку. согласен на 100%. А то им Верховный суд уж не указ... (на счёт выплаты УТС).
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 04:21   #14
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
нужны конкретные ответы,
4 элемента из них 2 ремонта, 2 замены, окраска.
Имхо, чуть более 30ти должен быть без УТС. УТС где-то 8-9. ( 4 эл-та)
Только в плане КАСКО надо посмотреть условия страхования, в договоре. Это в ОСАГО все условия законом оговорены, по КАСКО нет отдельного ФЗ
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 17:42   #15
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Возмещения по Каско

leo75, да страховщик. Беря направление на ремнт тебе не надозадотится ктои скольконасчитает.
Ну а если в кармаххочется хапнуть то потом и не надо плакать. Много я таких видел. Страховая считает покраска и полировка а человек полирнул и думает нормально денег сыкономил. А потом когда надо машину показать эксперты сразу пишут покраски не было и если что случится лесом с покраской. И как правило потом случается и сразу крики страховая гавно.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 19:05   #16
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

nif, неужели случай когда мутят клиенты страховой чаще чем когда страховая мутит? Не смешите мои коленки))) хотя суд разберется, кто там кого обманывает, не так ли? Сколько проигранных дел от исца к страховой? Страховая обязана возместить ущерб и точка. Не стоимость восстановления подешевле, а именно ущерб. Ремонтироваться где это уже выбор клиента, хоть сам. Лично я бы не стал идти по направлению от СК, т.к. Нет основания полагать что ск не договориться с сервисом, который ремонтирует по ее направлению о максимальной минимизации работ со всеми вытекающими в плане качества.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
И как правило потом случается и сразу крики страховая гавно.
В моем последнем случае ФССН написала, что калькуляция страховой вообще противоречит законодательству) Плюс игнор заявлений о предоставлении оной к ознакомлению. И кто после этого СК?
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
страховая гавно.
?

Последний раз редактировалось Blood Brother; 10.06.2013 в 19:04..
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 21:59   #17
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Возмещения по Каско

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
leo75, да страховщик.
сразу видно
Цитата:
Беря направление на ремонт тебе не надо заботится кто и сколько насчитает.
естественно. что ж, я не знаю что ли, что там СК и Сервис делает ремонт по максимуму (приписывают работы или стоимость), а потом делятся между собой.

Цитата:
Ну а если в кармах хочется хапнуть то потом и не надо плакать. Много я таких видел.
у вас, извиняюсь, как с пониманием и логикой???
написал же - "никого обманывать и тем более наживаться не собираюсь, только своё взять." ТО, ЧТО ПОЛАГАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!!!
я не собираюсь СК кормить за так, за свои 15 тыр инженера в месяц. у вас все риски заложены перезаложены. ОСАГО вообще курам на смех. знакомые иностранцы обалдевают от ваших условий и выплат по ущербам.
я вообще не виноват в этой аварии!! парнишка без прав и сраховки на мотике проехался... вот с него бы вы (СК) и возмещали всё. и ему УРОК отличный. так вы в суд то не пойдёте, зачем вам гемор такой... лучше накинуть пару тысяч на страховку каждому водителю...
а он так и будет гонять без прав и страховки дальше... вам то прибыль от него ))))

Цитата:
Страховая считает покраска и полировка а человек полирнул и думает нормально денег сыкономил. А потом когда надо машину показать эксперты сразу пишут покраски не было и если что случится лесом с покраской.
"""только своё взять."""!!!
или как говорит Blood Brother - "Страховая обязана возместить ущерб и точка. Не стоимость восстановления подешевле, а именно ущерб"
мне не нужен резаный новый авто!!! если б меня направили в хорошую ремонтную, где могут нормально вытянуть, зашпаклевать и покрасить, я бы НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ туда поехал... мне, однако, предложили резать у халтурщиков... это же дешевле...
оценщики ваши ,вообще, ребята комичные и наглые. в открытую говорят - я приехал не увеличивать выплаты, а уменьшать!!
так, что не рассказывай больше никому про то, что все клиенты страховых хотят НАЖИТЬСЯ, а страховщики святые бессеребрянники... ))))

Цитата:
И как правило потом случается и сразу крики страховая гавно.
пока такие, как вы не поменяете отношение, так и будут про вас говорить!

Blood Brother, спасибо за посты! правильные мысли говоришь!
Цитата:
4 элемента из них 2 ремонта, 2 замены, окраска.
Имхо, чуть более 30ти должен быть без УТС. УТС где-то 8-9. ( 4 эл-та)
Только в плане КАСКО надо посмотреть условия страхования, в договоре. Это в ОСАГО все условия законом оговорены, по КАСКО нет отдельного ФЗ
да эт по привычке каско, а так ресо-защита (что ли) - угон и аварии.
так если прикинуть (на фирме)
дверь в цвет (замена) 8000 + снять-поставить 1000
покраска крыла (в среднем) 4000 (снять-поставить 1000)
порог замена: металл 600 (вроде) + работы (не знаю, возьмём 3000 + окрас 3000 (пусть будет))
итого: около 20000
УТС по формулам в нэте получился 14-15 тыр.
вроде бы и есть за что судиться...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 10.06.2013 в 22:21..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 06:12   #18
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

leo75, А, ну если УТС включено в такую страховку - то независимая экспертиза и в суд. Сумма будет нормальная. Штраф за отказ от добровольного удовлетворения претензии по ЗПП 50% суммы недовыплаты - чтоб неповадно было людей обманывать.
По большей части даже если недовыплата 500 руб, все равно экспертизу обязаны по суду возместить) И услуги юриста в "разумных пределах" на усмотрнение суда( т.е. в среднем по региону обычно возмещают)
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 12:14   #19
Рязанская ячейка
 
Аватар для walun
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 941
Изображений: 7
Вес репутации: 46 walun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
вроде бы и есть за что судиться...
Пиши в личку, если что, юриста подкину)) Я тоже работаю в страховой и тоже считаю что если урезают надо судится.


Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
я не собираюсь СК кормить за так, за свои 15 тыр инженера в месяц. у вас все риски заложены перезаложены. ОСАГО вообще курам на смех.
ОСАГО и КАСКО не перезаложены, перезаложены только крупные договора


Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
вот с него бы вы (СК) и возмещали всё. и ему УРОК отличный. так вы в суд то не пойдёте, зачем вам гемор такой...
Если ДТП было оформлено, ток к нему 100 % регресс будет выставлен


Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
ещё скажи, что они себе в убыток работают
По ОСАГО и КАСКО фил. лиц практически у всех в 0 выходит, но это же бесплатная реклама
walun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 12:18   #20
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возмещения по Каско

Цитата:
Сообщение от walun Посмотреть сообщение
По ОСАГО и КАСКО фил. лиц практически у всех в 0 выходит, но это же бесплатная реклама
ну ну стоит только на отчёты посмотреть официально объявленные, 50% не набирается между тем сколько собрали за полисы и сколько выплатили по ним.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.