Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Лучший автосалон Москвы и Области?
Ростокино-Авто (АВТОКОМПЛЕКС) 101 28.94%
Инком-Авто 12 3.44%
Сок-Авто 7 2.01%
Авто`Кей 18 5.16%
Лада-Фаворит 5 1.43%
Элекс-Полюс 26 7.45%
Автомир 26 7.45%
Мега моторс 142 40.69%
Другой 12 3.44%
Голосовавшие: 349. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2006, 09:30   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 SorokonoJka не успел проявить себя
Звонила и Сок авто. но оператор на вопросы касательно цены и установки допов ответить не смогла, переключила на мастера по установке допов, тот сказал, что алигаторы онине ставят, но переключить обратно на оператора уже не смог. пришлось звонить заново, и так раза три. в общем, даже телефонное общение мне не понравилось, желания ехать в этот салон не возникло.
SorokonoJka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2006, 15:12   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 SorokonoJka не успел проявить себя
еще один интересный салон. на Ставропольской улице в Люблино. приехали туда. стоят машинки, не на улице, вроде бы все прилично. Но. захотелось машинку потрогать, посидеть и т.д. оказалось, что все машины закрыты. обратились к менеджеру, узнать цены, узнать цены на допы и т.д. А менеджер говорит: Вы сегодня машину брать будете, деньги с собой? несколько растерявшись от такого вопроса, говорю, нет, пока присматриваемся, выбираем. в ответ слышу, что тогда все это разговр беспредметный, и он не может тратить на нас свое время. следует отметить, что в этот момент других посетителей в салоне не было!! Разговаривать с нами дальше менеджер не стал, единственное,что выдал прайс лист на машины, но совершенно нечитаемый, откопированный с многократным уменьшением, прочитать его нельзя даже под увеличительным стеклом . в общем, ощущения после визита в этот "салон" самые отрицательные, хотя адрес их я узнала на официальном сайте автоваза.
SorokonoJka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2006, 18:32   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
Сороконожка, а выложи фотку своей сливки, я тут прикидываю какие диски купить на свою красавицу... Что касается салонов, то жуть конечно, не понимаю я этого, ведь покупателю не просто расстаться с большой суммой денег, постоянно сомнения грызут. Все ли учел, все ли проверил, не отвалилось бы чего. И тут такое пофигистское отношение со стороны менеджеров, никакого профессионализма.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2006, 19:35   #44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 SorokonoJka не успел проявить себя
фотку выложить смогу только после пасхи. отдала машинку на неделю более опытному водителю, чтобы покатался, посмотрел, чего надо подтянул и т.д. я в таких вещах не очень понимаю
SorokonoJka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2006, 13:54   #45
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 27
Вес репутации: 18 Sky не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от SorokonoJka
купила Калину в Автограде на Варшавке. что можно сказать ничего хорошего. выбрали цвет, обговорили допы..очень настойчиво и непреклонно проводили меня в кассу вносить предоплату и после утратили ко мне всяческий интерес. машинку я забирала на следующий день. во первых, барахлила сигнализация, не работал датчик открывания дверей. машину забрали на доработку. во -вторых, ответить на какие то мои вопросы менеджер был не в состоянии. на вопрос, активирован ли в машине иммобилайзер и как он работает, мне ответили что его просто нет!! я показала руководство по эксплуатации. судя по всему, менеджер был очень расстроен, что дал мне его в автосалоне, а не за воротами. В третьих, после доработки он снова проверил сигнализацию, но при этом сидел в салоне и курил, стряхивая пепел на пол, уже моей машинки! разбираться со значением кнопочек на брелочке пришлось методом "научного тыка", т.к. менеджер сказал, что кнопка Ф у меня не работает, т. к. не предусмотрено открывание багажника (Впоследствии выяснилось, что это чудо кнопка включает подсветку брелка) убедившись, что сигнализация более-менее работает, нас выпроводили за ворота автосалона. однако несмотря на все это я теперь састливый обладатель калины
Вчера купили там же Калину. Менеджером остались довольны. Сидел до пол девятова с нами, ждал пока оформим страховку, рабочий день у него до 20-00, да и скидка на антикор порадовала. Остались довольны, как салоном так и менеджером.
Sky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2006, 20:36   #46
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 SorokonoJka не успел проявить себя
Sky, рада, что тебе попался хороший менеджер. поздравляю с покупкой
SorokonoJka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 17:36   #47
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 27
Вес репутации: 18 Sky не успел проявить себя
Спасибо SorokonoJka,.
Кстати, имобилайзер активировали только на словах. Есть первые траблы с электрикой.
Поэтому будьте бдительны при покупке.
Sky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 19:34   #48
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 19 netlink не успел проявить себя
Сегодня был в Инком-Авто на который на волгоградском 181А.
Результаты следующие.
В зале не было ни одной Калины. Посмотреть не начто было. Поймав одного менеджера мы ему (был я с другом который работает в одном из московских автоцентров) цестно сказали что прибыли в их салон для того чтобы посмотреть на калину. Нас повели в гараж. По пути мы узнали что тестдрайва на неё никто не даёт. Ещё в такой издевательской форме это было сказано "Тест драйв? На что? на калину? Нееееттт...".
Пришли в гаражик, нашли калинку цвета калинка. Посмотрели. Другу понравилась, несмотря на то что он работает с иномарками. Но когда её завеели сказал что довольно большие вибрации по кузову. Самому не удалось посидеть. Заводили с открытым капотом... По шумности вполне ничего для нашего мотора.
Спросили про то что можно ли взять голую машину у них. Получили категоричный ответ что нет. Машинки отпускаются только с допами.
Привожу их список. Это типа минималка на которую они согласны:
В качестве сигналки он предложил какую-нить простенькую с пейджером.... мы потребовали шерхан 6-й с автозапуском. Итак:
Машинка чистая - 229500.
Сигналка Шерхан 6-й 450$ (на допы у них внутренний курс 28.5)
Защита картера 60
Замок гарант на руль 120
какие-то акктиваторы 50
тонировка 195
Протяжка 40
Антикор тектилцинк с отмывкой после обработки 290
Итого допов на 1205
в рублях вся сумма 263.840. Это ещё без пошлины ГАИ при оформлении и ОСАГО. Имхо дороговато.
Приехал домой позвонил в Элекс Полюс. По телефону сказали что возможно реально взять голую машину но за 232000 цвета калина. И доп оборудование они не навязывают. Кому верить не знаю.
Какой у вас опыт?
Даже по прайсам АВТО-АСС всё и то дешевле получается.
Как быть в такой ситуации? куда податся? что делать? Хочется взять голую машину, потом доводить её по мере возможности до нужного состояния, причём желательно не лишаясь горантии на неё.
Ещё этот менежджер сказал что машинка в принципе неплохая... и он её гонял по полигону - ему понравилась.... но им верить... Они такого наговорят чтобы продать.
netlink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 19:42   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 SorokonoJka не успел проявить себя
когда я звонила в Инком, сказали что обязательно надо при покупке торговаться с менеджером, т.к. возможно существенно снизить цены. в Автограде мне дали скидку, но не существенную, долларов 150 примерно Но как мне кажется, в любом салоне цены на допы значительно выше чем в обычных сервисах.
SorokonoJka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 19:52   #50
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 19 netlink не успел проявить себя
Отпускали бы они машины без допов.. проблема в том что они не хотят без допов машину отпускать!
netlink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.