Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине

Лада Калина Клуб в Украине Представительство Лада Калина Клуба в Украине!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 10:56   #131
Южная группировка
 
Аватар для Lex_24
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Балаклава
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 11228 Lex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lex_24 с помощью ICQ
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

А я у кого не спрашиваю, меня все отговаривают. У меня знакомый работает установщиком газовых установок. Так он себе на славуту не ставил, хотя мог на халяву(по себестоимости) поставить. Так вот он говорил мне что на малолитражках(тоесть расход до 12 л/100 км) газовая установка себя ни когда не окупит(темболее на наших машинах)! На горючке с экономишь на сервисе потратишь.
Летом у себя тут в деревни встретил Калиновода(1119 на газу) с Молдавии, так вот он меня тож уговаривал не ставить.
Lex_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 11:11   #132
Старожил
 
Аватар для PetrovichVAZ
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: DNEPR
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,881
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
А я у кого не спрашиваю, меня все отговаривают. У меня знакомый работает установщиком газовых установок. Так он себе на славуту не ставил, хотя мог на халяву(по себестоимости) поставить. Так вот он говорил мне что на малолитражках(тоесть расход до 12 л/100 км) газовая установка себя ни когда не окупит(темболее на наших машинах)! На горючке с экономишь на сервисе потратишь.
Летом у себя тут в деревни встретил Калиновода(1119 на газу) с Молдавии, так вот он меня тож уговаривал не ставить.
вообще то газ ставят в основном таксисты - бамбилы, в их понимании это офигенная экономия. машины они практически не обслуживают а ездят до упора пока не станет, потом уже на СТО. От этого экономия кажется еще более значимой, но посмотрите на их развалюхи они больше на *металлоБРУХТ* похожи а отговорка всегда одна и та же неизменно: " так она себя давно откупила, я могу и новый движок купить" . Спрашивается а нах нужно было это все бодяжить и мучатся ради того что бы потом все эти сэкономленные деньги в движок и ремонт вбУхать? Где прибыль которую можно потратить на путешествия отдых и другие развлечения. Создать себе проблемы а потом героически их преодолевать и хвастаться этим.... бред ИМХО
ЗЫ заметил что *газоманией* болеют в основном пригородные провинциалы - экономисты
__________________
Споры в интернете это олимпиада для умственно отсталых
Даже если победил – все равно ты дебил
PetrovichVAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 11:22   #133
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

интересно, а почему (по каким причинам) завод не ставит газ? можно ж было сделать комплектацию с ГБО... я имею ввиду завод, а не сборочные цеха, которые воткнут и мазутную горелку за Ваши деньги...
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 11:59   #134
Продвинутый новичок
 
Аватар для @ртём 84
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Днепропетровск, UA
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ведро 2172
Сообщений: 88
Вес репутации: 16 @ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
интересно, а почему (по каким причинам) завод не ставит газ? можно ж было сделать комплектацию с ГБО... я имею ввиду завод, а не сборочные цеха, которые воткнут и мазутную горелку за Ваши деньги...
Так на выставках презентовали вроде приору CNG. На эти ВАЗы итак цена завышена, а представь сколько будет стоить такая машина с заводским ГБО.
@ртём 84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 12:39   #135
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от @ртём 84 Посмотреть сообщение
На эти ВАЗы итак цена завышена, а представь сколько будет стоить такая машина с заводским ГБО.
ну люди которые ставят самостоятельно, платят же за это...может не в этом причина???
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 13:02   #136
Продвинутый новичок
 
Аватар для @ртём 84
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Днепропетровск, UA
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ведро 2172
Сообщений: 88
Вес репутации: 16 @ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@ртём 84 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
ну люди которые ставят самостоятельно, платят же за это...может не в этом причина???
Ну тут уже кому что нравится, я бы поставил ГБО только если б двигатель был V6 3,5 л.
@ртём 84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 13:30   #137
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
ага..ну считаем...
у меня расход по трассе 5,8 (ну если ехать 100-110)
на 100 грн я заправлю 13,3 л.
не хитрым вычислением понимаем что проеду я 229 км...
за сколько тысяч ты его окупил?
регулировка клапанов каждые 5 тысяч сколько стоит?
итог - а где экономия то?
+ пост выше указывает на очевидные минусы и затраты...
кхм он то про рубли сказал... а это как никак 25 грн.......
*ncux* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 13:36   #138
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
интересно, а почему (по каким причинам) завод не ставит газ? можно ж было сделать комплектацию с ГБО... я имею ввиду завод, а не сборочные цеха, которые воткнут и мазутную горелку за Ваши деньги...
Прикол в том что ГАЗ - это украинская и российская фишка, в европе особо дешевого газа нет, в Японии темболее за америку не скажу так как не знаю, но у них особое отношение к авто и его расходу, Китай.... ну их тяжело умом понять, но их фишка дешивизна, куда газ уже особо не катит....
А так неоднократно встречал в авто 90х годов заводские газовые установки - в основном французы, и импортируемые в европу японцы (встречал на галанте и королле)
*ncux* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 14:37   #139
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
кхм он то про рубли сказал... а это как никак 25 грн......
о, блин...ну тада да....на 25 грн я проеду по трассе 57 км...
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 14:44   #140
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
А так неоднократно встречал в авто 90х годов заводские газовые установки - в основном французы, и импортируемые в европу японцы (встречал на галанте и королле)
у брата была копейка с газовой установкой, которую пригнали из Анголы...установку при ремонте сняли, да так и не поставили, машину давно продали а она лежит..кстати, кому надо, обращайтесь...но предупреждаю, "ГБО не моё, я просто разместил объяву"

Последний раз редактировалось Made in Simf; 21.10.2010 в 15:54..
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.