Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2006, 23:39   #1
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
Черный список резины. Любой:зимней, летней

Надеюсь не имеет смысла разделять черный список на летнюю и зимнюю. Думаю, он не будет слишком большим. Но тем не менее, думаю кое кто здесь отметится.

Большая просьба - не обсуждать. Не писать посты в защиту попавшей в черный список резины. Это рейтинг, а не дисскусия. Посты с обсуждениями и вопросами будут удалятся без предупреждения и оглядки на Ваш счетчик сообщений.


Если хотите высказаться "за" какую либо резину, то отписывайтесь тут:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?p=68976#68976 - по летней резине
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=3671 - по зимней резине

Итак: пишем маркировку, желательно полную и пару слов о том, какую проблему они вам доставили.

Для тех, кто читает этот форум. Это чисто субъективная информация, поэтому не стоит воспринимать ее за правило, но тем не менее, она поможет сделать выводы и правильный выбор (я надеюсь).

Мои черный список:

Амтел Планет летние - передние колеса покрылись грыжами размером с яйцо за 1 сезон (5 тыс. км). Стояли на литье. на ВАЗ 21093
Медео шип. зимняя - за 1 сезон - передок - беговая грыжа. ВАЗ 210930. Хотя, ее уже нет в продаже....
Bridgestoune Ice Cruiser 5000 (шипы +липуны) не то что бы плохая, но на передней оси 210930 держала не очень. Хотя сама по себе за 1 сезон в норм. состоянии

Последний раз редактировалось miraslav; 05.11.2013 в 19:34..
Уфимская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 15:39   #111
Ярославская ячейка
 
Аватар для Mr_kHan
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1.4 16v
Сообщений: 140
Вес репутации: 15 Mr_kHan находится на правильном путиMr_kHan находится на правильном путиMr_kHan находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mr_kHan с помощью Skype™
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Просьба удалить пост
__________________

Последний раз редактировалось Mr_kHan; 26.02.2010 в 15:56..
Mr_kHan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 17:44   #112
Освоившийся
 
Аватар для Ездец ездюков
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 192
Вес репутации: 15 Ездец ездюков не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ездец ездюков с помощью ICQ
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Амтел пленет через 2тыс грыжи стояли на литье машина ВАЗ 21053 в ямы не попадал
Ездец ездюков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 23:20   #113
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сызрань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Goth4 не успел проявить себя
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

kumho power grip (зимние) - на льду держат дорогу отлично, правда езжу не выше 80 км/ч. в жиже и воде (тающий снег), тоже вроде неплохо. но уже 5 см снега - проблема, даже в небольшую горку едит с огромным трудом, рулится ужасно. в общем хорошая резина, но не для снежной месности. кстати по шумности - на удивление относительно тихая резина. за сезон все шипы на месте.
Goth4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 00:56   #114
Московская ячейка
 
Аватар для Deni$$
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Можайск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Deni$$ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Deni$$ с помощью ICQ
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Цитата:
Сообщение от Ездец ездюков Посмотреть сообщение
Амтел пленет через 2тыс грыжи стояли на литье машина ВАЗ 21053 в ямы не попадал
Вот!!! Я думал я один такой!У меня продержались почти 6000, а потом на двух колесах за три дня вылезли грыжи!!! АМТЕЛ ПЛЭНЕТ ДЕРЬМО
__________________
Deni$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 21:32   #115
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: TC VERSO, Калинка-11183
Сообщений: 284
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 64 BookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Штатная Росава вызывает блевотный рефлекс. Я даже не ездя на ней понял, что нужно СРОЧНО искать где купить что-то новое. Даже описывать не буду вкупе с пистилиновыми вазовскими дисками.

Кордиант Спорт - лучше Росавы конкретно, но тоже фигня. Чо повелся на болтологию продавца и не почитал интернет??? Впрочем, теперь Киров-тат-шина и универмаг Мотор потеряли еще одного клиента, раз уж там дебилы работают и не понимают что я от резины хотел. Резюме: резина абсолютно не приспособлена для езды по трассе - плохо держит машинку, по сравнению с ней Амтел Планет 2П держит ее как влитую. А еще Кардиант воообще не способна ехать НЕ ПО асфальту!(( канавки млин, лямельки ять(( ВСЯ грязь в колесах и потом по утру метров 200-300 отлетает. Да по сровнению с ней Планет - внедорожная резина! (я все про нее т.к. на ней ездил 2 года). Учитывая что мне надо хорошую курсовую устойчивость и немного удовлетворительную езду по пересеченке - вообще не для меня резина. Если буду на ровном месте в чистом вятском поле шлифовать - продам нафин и пойду Амтел покупать, на нем хоть ни разу на ровном месте не шлифовал.
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 01:19   #116
Московская ячейка
 
Аватар для grammy
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва, Щукино, СЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion 1,4
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 24 grammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущее
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Satyr,
Romikoff, Лето это было -ЛЕТО! И ВАЗ 2108)))
grammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 16:09   #117
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: г.Стерлитамак
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 dim3196 не успел проявить себя
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Кордиант стандарт вообще не резина, а пластмасса , чуть влажное покрытие она шлифует. Сейчас поставил Uniroyl 680 отличная резина что по мокрому, что по сухому, дорогу держит, машина как влитая идет и тормозит отлично.
dim3196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 16:42   #118
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Цитата:
Сообщение от dim3196 Посмотреть сообщение
Кордиант стандарт вообще не резина, а пластмасса
Эт-т-т-т-т-т точно,я чё-то обратил внимание на протектор передних колёс и ........прибалдел,как это за 25000 км можно Кордиант оставить лысым - до индикаторов.........причём износ идеально ровный,а на задних глубина протектора,как из салона.........
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 23:28   #119
Московская ячейка
 
Аватар для grammy
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва, Щукино, СЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion 1,4
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 24 grammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущее
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

дядя Витя,25000 на одном комплекте колёс?
__________________
Калина I vs Fusion - да одно и тоже!
grammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 15:24   #120
Новичок
 
Аватар для Snub Kalinowod
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Каменск-Уральский
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 Snub Kalinowod не успел проявить себя
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Цитата:
Сообщение от dim3196 Посмотреть сообщение
Кордиант стандарт вообще не резина, а пластмасса , чуть влажное покрытие она шлифует. Сейчас поставил Uniroyl 680 отличная резина что по мокрому, что по сухому, дорогу держит, машина как влитая идет и тормозит отлично.
Незнаю как себя ведет Кордиант стандарт, но Кордиант комфорт SP 400 - это просто замечательная резина для отечественного авто (качество, устойчивость, шумность и цена - всё приемлемо) и рисунок как у good year.....
Проверено на собственной щкуре - можно и нужно брать...
Цена 1100 за баллон в Ебурге...2010 года
Snub Kalinowod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.