Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 20:03   #901
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

По весне думал смотрел, смотрел чо в магазах/тырнетах в наличии есть, взял в итоге Йоко блю арт ес 32 - 175/65/14...самое главное для меня - мягкость езды,отработка стыков, ну и балансировка что бы чотко была...Вообщем, идут мягко, я еще 1.9 накачал везде ),по ямкам/ рельсам,стыкам, езжу,как черепаха, сам протектор "лысый" ,не то что кама 217, но у меня и "грязи " нет....Купил за 9500тр....п.с. остаток протектора штат.Камы 217~3 мм,пробежала машина на момент смены резины~80 т.км., когда буду продавать Гранту,Каму поставлю обратно, а йоку,продам отдельно...
__________________
Калина > Лачетти > Ларгус > Гранта мех.> Гранта авт > неВеста...

Последний раз редактировалось Seven677; 24.06.2019 в 20:16..
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 24.06.2019, 20:13   #902
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
поездив по северному кавказу на штатных пирельках, купил из разряда "не жалко убить" каму евро по 1.8 тыр.
Со штатных Пирелек ушел почти сразу после покупки. Не один раз уже упоминал, что мне 195/55 жутко низкопрофильная. Да еще и кривые они мне достались. В общем, лежат в гараже штатные кроссовые колеса для поездок к ОД и для попробовать потом 195/60/15.
На этот год взял КиК Спортлаин 14" 6j et30. Всё в дисках нравится, кроме пластилиновости. По сравнению с поставляемыми на конвейер моделями, это какой-то корень из длины окружности пополам. На кочках восьмерки образуются моментально. Даже до пробоя не доходит, чуть бахнул и привет. Устал править. Вот как они умудряются делать практически неубиваемые КиК Калина и дерьмище спортлайн? Смотрятся они хорошо, на руле с вылетом 30 приятно, но на этом всё.
Точно так же "угадал" с резиной. Нексен ХД плюс 195/60/14. Цепкая, мягкая, комфортная. Но после ям пузырями идет. Тоже устал ездить проворачивать и балансировать.
Для ровного асфальта сказка, не хуже родных Пирелек, даже комфортнее заметно. Но не для моих дорог.
Если кто вдруг захочет, продам комплект занедорого ))

Думал за Каму. Но устал от нее на К1. 217 утомила рычанием. Евро.. да просто опасаюсь после 217.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
по проходимости ничего сказать не могу, думаю у Hankook Optimo ME02 с этим будет получше, а там кто знает
Я на Ханкуки с одобрением сморю после К-715. Вот уж воистину неубиваемый каркас! Как я на них гонял по колдоёбинам! Диски 4 раза варил, не считая кучи правок. А резине хоть бы чего.
Но у 715 были 3 минуса.
1. протектор почти как у камы 217 и почти такая же шумность. Аналогичная же проходимость ..ну так себе.
2. Довольно высокое сопротивление качению. Отсюда расход топлива даже больше чем с камой.
3. Резина быстро стареет и теряет сцепные свойства. На 3й сезон это уже Кама.

Вот направленный протектор не смущает совсем. Наоборот, мне аналоги АТР Спорта очень интересны.
А 424 тут как-то ни рыба ни мясо.Очень мелкие шашки и куча ламелей. Не пойму, зачем всё это летней резине. И водоотвод суперский не ожидаю, и на сухом асфальте так себе, а в грязи разве что немного лучше ненапраленных шоссеек будет.
Смотрю на нее по причине надежд на прочность+комфорт и немножко проходимость.
Но на профиле 185/65 мягкая боковина скорее минус.
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
я за бриджики. Но они будут жёстче. Зато мишлены как домашние тапочки
Вот из-за довольно высокого профиля как-то больше склоняюсь к Бриджам. Всё же меньше будет мотылять под боковым ветром.
Плюс прочность.
Из-за этого прям хочу.
Сомнения в наличии 4 штук против 32 Ханкуков. Непонятно пока, что с датой изготовления и условиями хранения. Как бы опять кривые не попались. В зеленом магазине уже обжигался.

Мишки после нежных Нексенов прям сомневаюсь. Да и самые дорогие они из набора, хоть и по акции. И опять же, 4 штуки акционных. СтОит ли рисковать?

А диски.. для дальней поездки по направлениям возьму штампы Евродиск. Дешёвые, прямые, в любой дыре поправить можно.

Последний раз редактировалось Ky.; 24.06.2019 в 20:47..
Ky. вне форума   Вверх
Старый 24.06.2019, 22:00   #903
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Думал за Каму. Но устал от нее на К1. 217 утомила рычанием. Евро.. да просто опасаюсь после 217.
сколько я этих 217 убил.. от 236 у меня совсем другие впечатления.
не, ждать, что это будут мишлены за меньше, чем 2 тыщщи, не стоит, конечно.
но я доволен, пока не пожалел ни разу. и не трясешься над ними.

мефро
Миниатюры
IMG_20190509_194848.jpg  
Port31 вне форума   Вверх
Старый 24.06.2019, 22:20   #904
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
за меньше, чем 2 тыщщи
Посмотрел.
Ну в моём размере на 700р дешевле Бриджей и Ханкука. 2150.
Некая экономия просматривается, на одну покрышку или на 2.5 штамповки.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 24.06.2019, 22:32   #905
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Ky., да, подорожали уже. 2090 у нас.
Port31 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2019, 00:05   #906
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
мишлены как домашние тапочки.
А модель можешь сказать? А то на Кроссах жестковато...
Размер 195-55-15
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Вверх
Старый 25.06.2019, 07:50   #907
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 8

АндрейВОРОНЕЖ, у меня 195/50. Пилот спорт, их нет в 195/55. Даже с 50 профилем шины очень комфортные, несмотря на приставку спорт.
А что вы на кросс не хотите 205/55/15. Я периодически катаю поло седан с такими колёсами, размерчик идеально зашёл. Шины тойо т1р, про аквапланирование даже с такой шириной они не слышали.

Добавлено через 1 минуту
Ky., недавно видел на гранте мишлен латитуд 185/65/15, по рисунку нормально, с грязевым уклоном.
636ой вне форума   Вверх
Старый 25.06.2019, 08:03   #908
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
205/55/15. Я периодически катаю поло седан с такими колёсами, размерчик идеально зашёл.
посмотрел по калькулятору, даже неожиданно, размер хорошо подходит. Интересно расход намного увеличится)))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2019, 08:20   #909
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
205/55/15
Любопытный размер
Ky. вне форума   Вверх
Старый 25.06.2019, 08:41   #910
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
А что вы на кросс не хотите 205/55/15
посмотрел по магазинам. в этом размере 2..5 модели в предложениях.
размер интересный, но в нем, наверно, сложно подобрать
Port31 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.