Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 15:28   #111
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

ДимокШ, в нашей ячейке есть таксист с ником Ильмар... Вот спроси у него насчёт калинки... пробег уже тысяч 130 наверное... ремень генератора он поменял на 100 тысячах, когда ставил кондёр... А стойки передние поменял на 115 тысячах. И ЭУР у него работает с самого начала.

PS А вот насчёт влияния ЭУР на ходовую - это вообще прикол... ЭУР либо работает, либо не работает. Если он работает - то имеем машину с лёгким и приятным рулём. Если же он не работает, то имеем машину ровно такую же, как и этот самый таксист (фактически без ЭУР). А ходовая и подвеска тут вообще не при делах... Имхо таксист - профан.
__________________

mamyx вне форума   Вверх
Старый 17.07.2008, 15:28   #112
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Насчет Лохана правда информация проверена. А то что акб выкипает может у дядьки ремень перетянут.
vital15 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2008, 11:46   #113
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

А каким боком закипание аккума и перетянутый ремень связаны?От перетяга могут лишь подшипники загудеть.
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Вверх
Старый 18.07.2008, 11:52   #114
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

А таким боком связаны если ремень сильнее натянут то и напруга больше генератора. Следовательно и на АКБ во время движения идет больше и АКБ перезаряжается.
vital15 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2008, 11:55   #115
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

vital15, а не выложишь ли ты формулу зависимости натяжения ремня и напряжения
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 18.07.2008, 12:33   #116
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
По теме : Я не куплю калину или аналогичную машину, только в том случае - если мой годовой зароботок будет соответствовать стоимости более дорогой машины. Да и то в пределах разумного - супер-навороченую я некупил бы никогда, в силу склада характера.
Абсолютно согласен и солидарен! Для меня машина - это не предмет идолопоклонничества или "распушения павлиньих перьев"... В жизни существует немало позиций куда есть вложить деньги - дача, квартира, образование ребёнка и машина другим планам никак не должна мешать!
Да, я не нищий но и не Абрамович или Батурин - и поэтому живу с планированием своих будущих нужд!

ЗЫ
Не понимаю среднестатистических граждан берущих в кредит авто под "лимон" и потом сидящих в кредитно-страховом анусе, лишённых при этом всяческих свобод и благ, но зато понтующихся на дорогах. Увы, все вышеописанные действия от небольшого ума и отсутствия элементарных позиций рациональности... ИМХО
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 18.07.2008, 13:51   #117
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

А патамучта скорее всего внедорожник понадобиться в скором времени больше, чем легковая. Вот и присматриваюсь к ниву...
Mrakobes вне форума   Вверх
Старый 18.07.2008, 23:12   #118
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Владимирская обл.
Возраст: 60
Автомобиль: Калина 1117
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Пасечник не успел проявить себя
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от vital15 Посмотреть сообщение
А таким боком связаны если ремень сильнее натянут то и напруга больше генератора. Следовательно и на АКБ во время движения идет больше и АКБ перезаряжается.
А что у тебя генератор напрямую к аккумулятору подключен???
Пасечник вне форума   Вверх
Старый 19.07.2008, 00:20   #119
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

vital15, а зачем Вы выбросили "таблетку" - регулятор выходного напряжения генератора? Без него у Вас не только аккумулятор закипит, но и выгорит вся электроника и лампочки - напряжение при 2..3 тыс. оборотов поднимется до 20 В и более. Особенно днем...
__________________
Ветеран вне форума   Вверх
Старый 19.07.2008, 02:26   #120
Втянувшийся
 
Аватар для Jokker
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Макеевка
Возраст: 58
Сообщений: 214
Вес репутации: 17 Jokker не успел проявить себя
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от vital15 Посмотреть сообщение
если ремень сильнее натянут то и напруга больше генератора. Следовательно и на АКБ во время движения идет больше и АКБ перезаряжается.
Дааа, такие перлы надо записывать... Я думал, что знаю о машине всё - оказывается ошибался...
Jokker вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.