Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 06:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 mkostikov не успел проявить себя
Письмо из Автоваза (топливная система)

Добрый день!
Через 3-4 дня после прохождения ТО-2 пришло письмо от Автоваза (отправлено, конечно, раньше):
"... ОАО "Автоваз" ... организует проведение работ по контролю топливной системы автомобилей ... выпущенных в феврале-апреле 2011 года.
Проведение таких работ на Вашем автомобиле ... признано целесообразным.
..."

Я так понимаю, шланги там где-то могут быть неплотно прикручены - теоретическая опасность возгорания. Определяется наличием подтёков.

Собственно, вопрос: имеет смысл опять ехать в сервис? или если бы что-то было, то на ТО бы заметили?
mkostikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 07:06   #2
Новичок
 
Аватар для Сергей Викторовичь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Новотроицк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада111740 универсал
Сообщений: 17
Вес репутации: 13 Сергей Викторовичь не успел проявить себя
Re: Письмо из Автоваза (топливная система)

Да им там там пофигу на всё.Я бы съездил конкретно по этому вопросу.Я новую машину забирал они даже колёса не накачали хотя предпродажную подготовку якобы делали.
Сергей Викторовичь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 10:22   #3
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо из Автоваза (топливная система)

mkostikov, надо ехать.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 12:45   #4
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо из Автоваза (топливная система)

"Во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч км в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки."- названная причина отзыва.
В теме Новости Автоваза, на чей-то вопрос "Что будут делать в сервисе, я высказал предположение, что подогнут, или иным образом защитят от повреждения топливную трубку. В ответ, от какого-то анонима получил Красный квадрат в репутацию за полное незнание материальной части.
Был бы благодарен за разъяснение от специалиста, чем я кого-то рассмешил, или рассердил?
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 08:19   #5
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 22
Вес репутации: 13 бушмен не успел проявить себя
Re: Письмо из Автоваза (топливная система)

Цитата:
Сообщение от mkostikov Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос: имеет смысл опять ехать в сервис? или если бы что-то было, то на ТО бы заметили?
Хозяин-барин, но на ТО просто могли ещё не знать про эту проблему...
бушмен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 08:47   #6
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 15 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Письмо из Автоваза (топливная система)

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
"Во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч км в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки."- названная причина отзыва.
В теме Новости Автоваза, на чей-то вопрос "Что будут делать в сервисе, я высказал предположение, что подогнут, или иным образом защитят от повреждения топливную трубку. В ответ, от какого-то анонима получил Красный квадрат в репутацию за полное незнание материальной части.
Был бы благодарен за разъяснение от специалиста, чем я кого-то рассмешил, или рассердил?
Вобщето у автора темы другое предписание, касающееся автомобилей выпущенных в феврале-апреле 2011 года. Там другой дефект. Чревато пожаром в моторном отсеке.
@lex@nder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 15:07   #7
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо из Автоваза (топливная система)

А я имел в виду последнее из опубликованных в новостях автоваза, на их сайте: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/xml1..._news&bind1=84 А утечка бен-на в моторный отсек вещь опаснейшая, шутить нельзя. Катализатор раскаляется так, что ой-ёй-ёй. Я с дуру как-то потрогал....
__________________

Последний раз редактировалось ММГ; 04.05.2012 в 15:22..
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 10:15   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для я пришел
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: пгт Ровеньки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-51-X18
Сообщений: 61
Вес репутации: 26 я пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо из Автоваза (топливная система)

Заезжал в салон 5 мая, по гарантии заменили датчик скорости. И задал им вопрос по поводу замены трубок, спрашиваю когда будут менять-на ТО-2 (у меня пробег 13800). А они спрашивают: "Вам письмо уже пришло?" - Я говорю:"Нет". "Вот ждите письма, приедете после ТО-2, когда придет письмо, всё равно пока менять нечем, пока запчастей нету!!!!"
я пришел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 18:16   #9
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Письмо из Автоваза (топливная система)

Вот у нас такой ох..ный сервис, ждите письмо (кто его только мне пришлет), нет запчастей, и т.п. Косячут, а нас еще и заставляют перед ними кланяться, упрашивать их ну сделайте мне пожалуйста.........
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 21:49   #10
Уфимская ячейка
 
Аватар для tIGR
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 tIGR не успел проявить себя
Re: Письмо из Автоваза (топливная система)

Из письма автоваз: "На топливной и пароотводящей трубках в зоне возможного контакта с тросом сцепления должны быть установлены гофрооблицовки 2190-1104286. Для исключения перемещения гофрооблицовок вдоль трубок их необходимо поджать путем перемещения резиновой облицовки до контакта с гофрооблицовками (отмечено кругом).
В случае отсутствия гофрооблицовок их необходимо установить для приведения топливопровода к состоянию как указано на фото 1 и 2."
Никакие трубки менять не будут - только гофрированные шланги на них.
Я так думаю, что самому поставить эти гофры будет проще. Все остальные дефекты касаются Гранты.
Вложения
Тип файла: doc пр-30-Приложение 03.doc (88.0 Кб, 375 просмотров)
tIGR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.