Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2018, 22:38   #911
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: 12
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 10
Вес репутации: 6 Роман12 не успел проявить себя
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
это и в первой калине, и во второй, и в гранте, и в ШНиве, и даже у меня. Такова конструкция отопителя
Спасибо за информацию!

И вообще, как избегать этой ситуации, что бы так сильно не грелось?

Например, если по трассе в жару ехать - штатный климат справляется?
Без перегрева правой ноги?)
Роман12 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2018, 22:43   #912
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,915
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Роман12 Посмотреть сообщение
И вообще, как избегать этой ситуации, что бы так сильно не грелось?
не заводить ДВС!
т к печка помпа и ДВС соединены последовательно, и если в ДВС 90градусов, то и в печке будет столько же
oapv вне форума   Вверх
Старый 22.06.2018, 22:53   #913
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: 12
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 10
Вес репутации: 6 Роман12 не успел проявить себя
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
не заводить ДВС!
т к печка помпа и ДВС соединены последовательно, и если в ДВС 90градусов, то и в печке будет столько же
на ДВС 86 градусов показывает

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
не заводить ДВС!
т к печка помпа и ДВС соединены последовательно, и если в ДВС 90градусов, то и в печке будет столько же
Машина гарантийная, вчера только из салона забрал, новая...
Роман12 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2018, 23:03   #914
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,915
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Роман12 Посмотреть сообщение
на ДВС 86 градусов показывает
столько будет и печке

Добавлено через 44 секунды
Роман12,у тебя дома батареи на стенах есть? как они работают?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Роман12 Посмотреть сообщение
Машина гарантийная,
конструктив и гарантия вещи не совместимые
oapv вне форума   Вверх
Старый 22.06.2018, 23:12   #915
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: 12
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 10
Вес репутации: 6 Роман12 не успел проявить себя
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
конструктив и гарантия вещи не совместимые
то есть мне на гарантийной СТО так же скажут, что "это особенность модели, смирись"?)
Роман12 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2018, 00:04   #916
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,915
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Роман12 Посмотреть сообщение
то есть мне на гарантийной СТО так же скажут, что "это особенность модели, смирись"?)
так у тебя неисправности НЕТ, а есть конструкция отопителя и а/м, есть желание эту конструкцию поменять - ВПЕРЕД! но это никаким боком к гарантии не относится и тем более по гарантии изменяться не будет.
oapv вне форума   Вверх
Старый 23.06.2018, 13:21   #917
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Роман12 Посмотреть сообщение
то есть мне на гарантийной СТО так же скажут, что "это особенность модели, смирись"?)
Это не особенность модели, это особенность СОД большинства автомобилей.
От себя скажу, что никогда не жарило мне ноги от этой штуки)
__________________
Были ранее:
Калина Кросс 106МТ(2015)
Шнива GLC (2013)
Калина 11176 (2011)
Калина 11174 (2011)
Калина 11173 (2008)
Калина 11183 (2008)
Пятнашака б/у (2007)
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2018, 16:03   #918
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: 12
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 10
Вес репутации: 6 Роман12 не успел проявить себя
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Это не особенность модели, это особенность СОД большинства автомобилей.
От себя скажу, что никогда не жарило мне ноги от этой штуки)
А у меня она реально горячая.

Хотя, может быть потому, что я весь день ездил по жаре с климатом по городу в пробках.
В понедельник поеду на дальняк, отпишусь по результату...
Роман12 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2018, 16:35   #919
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Роман12 Посмотреть сообщение
А у меня она реально горячая.

Хотя, может быть потому, что я весь день ездил по жаре с климатом по городу в пробках.
В понедельник поеду на дальняк, отпишусь по результату...
На так поставь вручную потоки лоб-ноги или морда-ноги. Я вообще не знаю, как в жару ездить с климатом без потока в ноги (про конвекцию не лечить ) ).
BigKot вне форума   Вверх
Старый 23.06.2018, 19:48   #920
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Роман12 Посмотреть сообщение
А у меня она реально горячая.
Зимой без тапочек можно ездить)))
Может у тебя размер ноги великоват и пальцы совсем близко к кожуху радиатора, а полный ход педали небольшой. Расположение педали можно изменить лишь изменением крепления (др. кронштейн).
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю, как в жару ездить с климатом без потока в ноги
В целом нормально, режим "авто" вкл постоянно, на ручное управление скоростью переходил зимой при прогреве мотора. Возможно у КУ "Erae" др. алгоритм управления. Дефлекторы настроил и более не трогаю, все устраивает. "Верхние/средние" потоки преимущественно работают лишь после пуска, с рециркуляцией и после изменения задания. В сильный дождь вкл режим очистки, не дожидаясь запотевания, заглушки перед клапанами в багажнике удалены почти сразу после покупки.
Т.к. консоль пока не установил, а решетки консоли создают определенное направление/препятствие + расположены с зазором, то сейчас холодный поток в ноги заметен. Но устранил серьезный пропуск в присоединении коробов для обдува ног з/пассажиров. Сопла коробов были сжаты - вставлял распорки, грел феном, теперь нормальной прямоугольной формы, надеюсь после зимы не вернутся на место. Т.е. из-за препятствий и пропусков часть воздуха уходила внутрь консоли.
---
Вылетела вторая полоска поролона (уплотнение заслонок) - доброго пути)))
Serg901 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.