Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 19:10   #11
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,876
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от Flasher82 Посмотреть сообщение
Сейчас пробег 14500. При температуре ниже 0 заводится с небольшой "продрисью", как бы не сразу схватывая. На горячую бывает тоже иногда так же.
Смотрите РХХ (регулятор холостого хода) скорее всего он подзакакался )))
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 19:17   #12
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Flasher82 не успел проявить себя
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Flasher82, понятно. Мне с сервисом похоже повезло. А что так долго молчали? Полторра года почти прошло с регистрации?
Как купил сразу зарегистрировался. Потом в основном находил только время на чтение про устранение типичных проблем. Вообще на нашей "Белке" ездит в основном супруга на работу. На мне ремонт и содержание))). Зато благодаря этому форуму спустя полтора года уже знаю в ней практически все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Смотрите РХХ (регулятор холостого хода) скорее всего он подзакакался )))
Купил уже и положил в багажник на всякий.
Flasher82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 19:21   #13
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,876
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Flasher82, понятно, дык вливайтесь в наши ряды, ещё не то узнаете))) Всегда рады помочь.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 19:24   #14
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Flasher82 не успел проявить себя
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

me261,
Мелкие проблемы я не описывал в посте. Например течь из под прокладки клапанной крышки (заменил при регулировке клапанов), течь около маслощупа (подтянул хомут), течь патрубков ОЖ с приходом холодов (Протянул все хомуты). Периодически вылетает ручка регулировки наклона спинки сиденья, которую вставить обратно непросто попасть в пазы, дребезг в ручке КПП (пружина блокиратора заднего хода). Ну это мелочи)))
Flasher82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 19:28   #15
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

мда...читая Flasher82, мне становится понастоящему дурно...почему же некоторые до сих пор утверждают что Калина это хорошая машина???
Повторюсь еще раз до этого была семерка тоже с новья брала инжектор 2007 г.в. - ни горя и ни бед я с ней не знала...как жалею что продала...и купила это...(непонятно что)...в машине была уверена больше чем в себе, жалко что теперь не могу так сказать про настоящую.
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 19:32   #16
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Flasher82 не успел проявить себя
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

me261,
Мне сравнивать не с чем. Это наша первая машина в семье. Бюджетные иномарки стоят почти в 2 раза дороже. Так что считаю за свою цену моя комплектация вполне ничего. К нее есть душа))) как начинаешь ругаться дак она ломается. Вобщем машину надо любить.
Flasher82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 19:32   #17
Челябинская ячейка
 
Аватар для Taciturn
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: 74
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW + Skoda Fabia
Сообщений: 351
Изображений: 5
Вес репутации: 6459 Taciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Taciturn с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Хрен его знает, - ужасы рассказываете.
Я тысяч сорок каждодневной езды кроме техобслуживания вообще ничего не делал.

У меня жена работает в крупном иномарочном центре, - поверьте на ино тоже далеко не все гладко.
Taciturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 19:38   #18
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,876
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
.почему же некоторые до сих пор утверждают что Калина это хорошая машина???
Я утверждаю до сих пор )))за эти деньги нет конкурентов Калине. Правда я работаю на ремонтно-механическом заводе, механиком, и меня сложно развести на "пустой" ремонт в сервисе. Гораздо обиднее когда на порядок дороже машины, приносят проблемы.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 19:39   #19
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Flasher82 не успел проявить себя
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
Хрен его знает, - ужасы рассказываете.
Я тысяч сорок каждодневной езды кроме техобслуживания вообще ничего не делал.

У меня жена работает в крупном иномарочном центре, - поверьте на ино тоже далеко не все гладко.
Тоже по отзывам друзей и родственников вижу, что и на ино бывают проблемы. Поэтому калина за свои деньги нормальный автомобиль. Просто удачливость конкретного экземпляра зависит от количества бракованных комплетующих и от сборки ( если в понедельник или пятницу то капец)))
Flasher82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 19:47   #20
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

все верно!
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.