Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 13:19   #11
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: капиталка калина 1.4

а нафига покупать 126 двигатель чтобы туда воткнуть тяжелую 124 поршневую? если уж так бояться встречи клапанов есть в природе 126 безвтыковые вроде как.
Просто я к чему все это что 1,4 явно не стоит чтобы в него ввалить столько бабла, лучше его ввалить в 126...

nakim, в стандарте лучше всего мне кажется оставить если уж на то дело пошло....один фиг как закапиталишь еще, рукожопы если делать будут....то тоже ходить не будет
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 13:26   #12
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,956
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: капиталка калина 1.4

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
если уж так бояться встречи клапанов есть в природе 126 безвтыковые вроде как.
у вас такие товары валяются на каждом углу? ценник такой же как на 124?)))))
да и риска масложора со 124 имхо меньше. если у меня со 126м такой трабл приключится даже голову ломать не буду, 124 и вперед


Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
Просто я к чему все это что 1,4 явно не стоит чтобы в него ввалить столько бабла, лучше его ввалить в 126...
так и я про что. просто советую человеку что бы вышло надежно и более бюджетно))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 13:31   #13
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: капиталка калина 1.4

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
у вас такие товары валяются на каждом углу? ценник такой же как на 124?)))))
да и риска масложора со 124 имхо меньше. если у меня со 126м такой трабл приключится даже голову ломать не буду, 124 и вперед



так и я про что. просто советую человеку что бы вышло надежно и более бюджетно))
не спорю...практично так сказать....
но приоровский мотор все же веселей и тише...но цена да...
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 13:37   #14
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,956
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: капиталка калина 1.4

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
но приоровский мотор все же веселей и тише.
я катался на к2 с АКПП. двигатель 126 переделан в 124 с костромской шпг с вытеснителем. переделывали из за дикого масложора. ну скажу тебе так - я разницы особой не ощутил. замеры секундомером или телеметрию конечно не делали.
есть у нас тут форумчанин из моего города на седане с такой же переделкой движка. то как гоняет его калина и какую максималку она развивает - моему 126му с ЭПГ даже не снилось
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 14:05   #15
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: капиталка калина 1.4

voy@ger,кстати такой же аппарат взял недавно..) ну про масложор не знаю 3500 пока проехал, думаю норм все будет. Предпосылок пока не вижу.
Ну я конечно не скажу что ездил на 124 моторе лично, ничего не буду утверждать. Но ощущения у 126 есть более выраженный подхват....ну и звук...когда купил был очень удивлен что так тихо работает
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 14:16   #16
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: ростов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 123
Вес репутации: 0 Ilya1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlya1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlya1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlya1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlya1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlya1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlya1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlya1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlya1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlya1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlya1979 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: капиталка калина 1.4

Проехал на 194 двигателе 140 000 все устраивает. Год назад занимался вопросами капремонта. Цена ремонта от 20 000 р это если повезет. Обычно 30 000-40 000 р в зависимости от объема работ который покажет только вскрытие. С кап ремонтом проблема одна как и с любым другим двигателем - квалификация мастера (ну и финансы). По поршневой вариантов на сегодня много на 77,0 мм, на 79,0 громозека, точат на 82,0 под 21126 но я бы не рискнул.
Ilya1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 14:20   #17
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,956
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: капиталка калина 1.4

Matt, по звуку 124 тоже тихо работает и мягко. про подхват тупо сравнить надо лично вот и все. мой 126 с пробегом в 150 ткм - масло потребляет где то до 400 грамм на 10 ткм

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Ilya1979 Посмотреть сообщение
точат на 82,0 под 21126 но я бы не рискнул.
я бы тож это не делал

Добавлено через 1 минуту
а с 1,4 у нас в магазинах практически ничего на него нет
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 14:36   #18
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: капиталка калина 1.4

Ilya1979,точи в следующий ремонтный размер и ищи заводскую поршневую...я бы так сделал
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 16:51   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 2181 nakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: капиталка калина 1.4

Не поверите,прям подарок на нг)) подвернулся вариант нового блока,купил сейчас совершенно новый 126 блок в сборе со сток поршневой,коленом и тд. Вот думаю так прям ставить или 124 сразу и ГРМ калиновский оставить ? Ну ремень понятно заменить или лучше на 2112 перейти если это возможно ?

Последний раз редактировалось nakim; 28.12.2016 в 18:47..
nakim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 18:25   #20
Пензенский Лидер
Участник Капри 64
 
Аватар для Serega58rus
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault 19 Europa
Сообщений: 7,254
Изображений: 9
Вес репутации: 25733 Serega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega58rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: капиталка калина 1.4

nakim,89273921610 Александр, позвони может возьмется за ремонт , цены не ломит , делает качественно , я сцепление менял у него осенью
Serega58rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.