Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Результаты опроса: Автоматическая коробка передач, нужна ли она?
Нужна, без неё вождение превращается в муку. 143 31.15%
Не нужна, это лишняя деталь за которую придётся платить. 86 18.74%
Именно из за отсутствия автомата буду брать ИНО 50 10.89%
Я за выпуск авто с автоматической КП , но себе куплю механику 180 39.22%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 05:57   #271
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Канск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 Alex5162 не успел проявить себя
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Мне пятьдесят. Всю жизнь проездил на разных советских автомобилях. Последние 3 года на Nissan Cube 2001 г. Две недели назад купил Калину универсал Люкс со всеми наворотами.Двигатель 1,6 16v. Сел после Кубика- показалось корыто- коробка тугая,плохо включается. Расстроился. Поездил неделю, руки-ноги вспомнили. Ну его этот автомат! Машина как песня. Пробки у нас редки. И ещё, на 1 и 2 машина едет без нажатия на газ, сцеплением,тормозом действуешь- но в пробке ещё не опробывал эту штуку.
Alex5162 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 10:27   #272
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 aleksandrelokhin не успел проявить себя
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

НЕТ! не доросли еще до автомата! сыпаться будет!
aleksandrelokhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 10:35   #273
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от aleksandrelokhin Посмотреть сообщение
НЕТ! не доросли еще до автомата! сыпаться будет!
Еще один занаток,почему японский автомат будет сыпаться?!

Последний раз редактировалось SHEIVAN; 16.04.2012 в 10:52..
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 21:38   #274
Постоялец
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Vladivostok
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: продан
Сообщений: 254
Вес репутации: 13 Alex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном пути
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Пообещайте отменить пошлины (и утильсбор) и автомат на Лада появится до их отмены. Делов-то...
Alex1331 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 10:38   #275
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
Пообещайте отменить пошлины (и утильсбор) и автомат на Лада появится до их отмены. Делов-то...
Интересная мысль! А нельзя ли поподробнее её изложить.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 13:36   #276
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Прошло 3 месяца, как я пересел с Калиноса на японца.
И мнение моё, каким было, таким и осталось.
Автомат нужен не только Калине, он нужен всем авто в качестве опции.
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 09:31   #277
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: энгельс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Вес репутации: 13 *николаич* не успел проявить себя
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

добрый день. выскажусь с позволения.
вижу сие ось так:при наших снежных зимах автомат ставить нужно на авто с понижайкой блокировкой. а иначе как вы собираетесь из сугробов выбираться. вот вам реальная ситуация:приехал за ребенком в д.сад дело в конце февраля было. снега тьма навалило. ну и понятно он стал подтаевать. стоит себе красиво паджеро п.рукий чистый япошка в сугробе и ни туды ни сюды. решил водила его развернуться круто так нырнув в сугроб вроде реальный вездеход не знаю как но сел(удивился я конкретно). вижу хозяин с тросом идет(видать в магазин бегал)парень молодоы думаю может балбес. ну говорю ему давай в раскачку пробуй( по виду должен пойти ) а он мне какже ето автомат его в раскачку ни как. ну давай пониженную и в натяг. а он продывал говорит ни как. пониженную врубил а блокировка ни работает.и стоит бедный на меня глазами недоеной коровы глядит. в общем я посомневался чуток и решил давай попробуем. прицепил его.к девятке. короче рывком в несколько раз его вытащили благо сторож садика еще подталкивал его. ржали потом все. жаль на телефон снять не кому было.

так что на хрен етот автоват на калине не нужен. по крайней мере если нет полного поивода и блокировки с пониженой. а это уже даже не кросовер получится а реальный проходимец и.стоить будет под лимон. хз как то так я это вижу на хрен тогда такой клиренс калинке если она во дворе после снегопада с места ни съедет.
*николаич* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 18:56   #278
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: шанс
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 shuma не успел проявить себя
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

Цитата:
Сообщение от *николаич* Посмотреть сообщение
добрый день. выскажусь с позволения.
вижу сие ось так:при наших снежных зимах автомат ставить нужно на авто с понижайкой блокировкой. а иначе как вы собираетесь из сугробов выбираться. вот вам реальная ситуация:приехал за ребенком в д.сад дело в конце февраля было. снега тьма навалило. ну и понятно он стал подтаевать. стоит себе красиво паджеро п.рукий чистый япошка в сугробе и ни туды ни сюды. решил водила его развернуться круто так нырнув в сугроб вроде реальный вездеход не знаю как но сел(удивился я конкретно). вижу хозяин с тросом идет(видать в магазин бегал)парень молодоы думаю может балбес. ну говорю ему давай в раскачку пробуй( по виду должен пойти ) а он мне какже ето автомат его в раскачку ни как. ну давай пониженную и в натяг. а он продывал говорит ни как. пониженную врубил а блокировка ни работает.и стоит бедный на меня глазами недоеной коровы глядит. в общем я посомневался чуток и решил давай попробуем. прицепил его.к девятке. короче рывком в несколько раз его вытащили благо сторож садика еще подталкивал его. ржали потом все. жаль на телефон снять не кому было.

так что на хрен етот автоват на калине не нужен. по крайней мере если нет полного поивода и блокировки с пониженой. а это уже даже не кросовер получится а реальный проходимец и.стоить будет под лимон. хз как то так я это вижу на хрен тогда такой клиренс калинке если она во дворе после снегопада с места ни съедет.
Автомат автомату рознь. Есть в некоторых автоматах функция принудительного включения передач и т.д. Тем более калина- больше городской авто. Считаю, что если бы на калину ставили автомат, то разошлась бы она махом. Учитывая, что мкпп которую ставят сейчас на калину - вибрирующее, зудяще-гудящее чудовище (что для меня удивительно, почему завод не купил коробку у иностранных аналогов). Для меня акустический комфорт в машине далеко не на последнем месте.
shuma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 11:31   #279
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

*николаич*, вот если просто...
Да лучше я 2-3 раза за зиму буксану где-нить в сугробе, зато на протяжении всего остального года буду ездить с комфортом, не дёргая рычаг КПП, не слушая вой коробки, и не перебирая ногами педали.
АКПП существенно добавляет комфорта в управлении авто.

Ну как-то так
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 11:10   #280
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 20
Вес репутации: 12 merov не успел проявить себя
Re: Нужна ли Калине коробка автомат????

смешно было бы посмотреть на автомат в калине
merov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.