Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 17:56   #11
Татарстанская ячейка
 
Аватар для TATA&DJEMMA
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: г. Казань
Пол: Женский
Автомобиль: Судзуки СХ-4
Сообщений: 541
Вес репутации: 19 TATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Замена масла и гарантия

На ТО-1 в КАНЕ залили масло Valvolin 10w-40? .Сейчас пробег 8250 км. хочу масло поменять. (зимой в морозы были проблемы) Обязательно ли лить масло той же марки или можно заменить?
TATA&DJEMMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 22:51   #12
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Замена масла и гарантия

Если заменить масло на стороне, а у дилера провести остальные работы по ТО - есть шанс (%90) получить отметку в сервисной книжке "БЕЗ ЗАМЕНЫ МАСЛА". Соответственно в случае проблем с двигателем Вам прдется разбиратся с магазином (сервисом, дядей Ваней) и т.д. (вопрос №1 бдет-ли магазин или дядя Ваня нести ответственность за мертвый мотор?).
С этой-же целью СТО и требует копию сертификата с ОРИГИНАЛЬНОЙ печатью продавца - проблемы с двигателем из-за масла - "ЭТО ВАШ ПРОБЛЕМА И ПРОБЛЕМА ПРОДАВЦА В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НЕКОЕГО КООПЕРАТИВА НУЖДА" - отсюда вопрос №2 - а Вам это надо?
Стоимость масла на сегодняшний день, что в СТО, что в магазине примерно одинакова, а вот стоимость ответственности (гарантийных обязательств) магазина и СТО довольно разная.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 07:18   #13
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: С4
Сообщений: 252
Изображений: 8
Вес репутации: 16 VoVaQa находится на правильном путиVoVaQa находится на правильном пути
Отправить сообщение для VoVaQa с помощью ICQ
Замена масла самому!

Всем привет!вопрос вот в чем:я приобрел машину с пробегом 8300км,в ней было залито лукойл 10w40 полусинь,т.к. работаю в сфере горюче-смазочных материалов и зная что такое лукойл решил поменять на ХАДО 5W50 синь!не снимут ли меня с гарантии после 2 ТО?заранее благодарен за ответы
VoVaQa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 07:22   #14
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Замена масла самому!

Vovan2110, не снимут. Только если потом поедете на ТО-2 на 15000 км и захотите чтобы залили ваше масло возьмите на него сертификат
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 08:35   #15
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Замена масла самому!

пусть сначала докажут что ты сам менял...
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 16:13   #16
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замена масла самому!

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
пусть сначала докажут что ты сам менял...
Хех... Это дело не хитрое. У каждой партии масла берется спектральный "слепок".
Экспертиза - узнает 100%. А если до неё дойдет - то придется её оплатить.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 01:02   #17
Питерская ячейка
 
Аватар для Quorton98
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 44
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Quorton98 не успел проявить себя
Ответ: Замена масла и гарантия

Да ребята,-- озадачился я. Машине всего неделя, и я хотел поменять заводскую бодягу на Shell. И если сей факт проявится на ТО1, меня с гарантии снимут? А если я хочу обкатываться на хорошем масле...?
__________________
Quorton98 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 09:55   #18
Самарская ячейка
 
Аватар для Goosr
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Шнива
Сообщений: 230
Вес репутации: 16 Goosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном пути
Отправить сообщение для Goosr с помощью ICQ
Ответ: Замена масла и гарантия

Уважаемые, что вы так заморачиваетесь, цена вопроса 200-300 рублей, т.е. масло на ГСТО вам дороже продадут как раз на эту сумму. Для примера проходил первое ТО, предложили два вида синтетического масла, Мобил и Ессо, выбрал Мобил в счете цена 1250 руб канистра 4л, тоже масло в городе продается в среднем за 1050 руб. И голова не болит, снимут с гарантии или не снимут.

Quorton98
А не жалко Шел выливать через 2000 км?
Goosr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 10:48   #19
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Замена масла и гарантия

Цитата:
Сообщение от КалинOFF Посмотреть сообщение
Хочу купить масло для замены на ТО-1.
Магазин соотвественно делает бесплатную замену по желанию.
Если я поменяю у них масло и возьму сертификат на него снимут меня с гарантии или нет?
Надо ли брать у магазина и "заменщиков" еще какие-нибудь документы чтоб не сняли с гарантии в таком случае?

Спасибо.
сертификат в списке АВТОВАЗ
и Мастер, серифицированный в АВТОВАЗ
только при соблюдении этих 2 условий не снимут
Сергей Артамонов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 23:58   #20
Питерская ячейка
 
Аватар для Quorton98
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 44
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Quorton98 не успел проявить себя
Ответ: Замена масла и гарантия

Цитата:
Сообщение от Goosr Посмотреть сообщение
Quorton98
А не жалко Шел выливать через 2000 км?
Замарачиваться не буду, докатаюсь с минералкой до ТО1. Уже не много осталось.
__________________
Quorton98 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.