Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 10:18   #511
Освоившийся
 
Аватар для SEA_1762
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: КЕМЕРОВО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11176 ЛЮКС
Сообщений: 177
Вес репутации: 14 SEA_1762 не успел проявить себя
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
ничего такого в Кашкае, чего бы не было на Калине
тоже самое, но более дорогое
__________________
МАШИНКА КАК В НИКЕ

SEA_1762 вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 10:20   #512
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
На Пыльник посмотрел
О, этого товарища я вдоль и поперек обсмотрел, даже на тест-драйве был, и перед Новым годом чуть не купил... Про расход ага, наслышан.
Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
на улучшение жилищных условий
Однозначно приоритетней!

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от SEA_1762 Посмотреть сообщение
но более дорогое
За это я ближайшие три года переживать не буду. Да и Кот не на последние деньги покупался.
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 10:44   #513
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Сань, вот этот вопрос - весьма спорный. Почему? Не, я не про то, что "иномарки не ломаются"))). Дело в том, что вообще современный авто в поле хрен починишь, даже Калину. Нет ничего такого в Кашкае, чего бы не было на Калине.
Где там, говоришь, одноразовая прокладочка на кашкае? :-))
Тут народ на дачах колодки меняет, грозится вентилятор заменить в сборе, подвески перебирает ну и много много чего (не припомню).

Чего ты из этого на кашкае сделаешь, если даже вместе с новым маслицем надо ставить новую прокладочку?

По ремонтнопригодности во чистом поле на нашей необъятной рулят только тойоты да вазы !

Добавлено через 1 минуту
Во всяком случае пока всё ещё рулят... (глядя на планы автоваза и то что выходит с конвейера...)
AlexVK вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 10:58   #514
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Чего ты из этого на кашкае сделаешь, если даже вместе с новым маслицем надо ставить новую прокладочку?
Сань, как писАли выше - эта прокладочка стОит 40 рублей)). Да и ближайшие (т-т-т) три года я масло сам менять не буду, я ж буржуем стал)).
Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Тут народ на дачах колодки меняет, грозится вентилятор заменить в сборе, подвески перебирает ну и много много чего (не припомню)
Стоп-стоп-стоп, дача - это не чистое поле, так что не надо тут мне по ходу действия подменять значения). Мы про поле говорили. И это...ну самые мелкие мелочи я на Калине и "пятнаре" да, делал сам. А уж подвеску менять, вентиляторы - это на сервис (ну лентяй я, и рукожоп, мне проще деньги заплатить)).
Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Во всяком случае пока всё ещё рулят...
Карбюраторная "классика" рулит, согласен.)
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 11:16   #515
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Стоп-стоп-стоп, дача - это не чистое поле, так что не надо тут мне по ходу действия подменять значения). Мы про поле говорили. И это...ну самые мелкие мелочи я на Калине и "пятнаре" да, делал сам. А уж подвеску менять, вентиляторы - это на сервис (ну лентяй я, и рукожоп, мне проще деньги заплатить)).
Не совсем меня понял

"Во чисто поле" это оборот такой, означает в отсутствие оснащённого сервиса, можно сказать также "в гараже у дяди Вани".

"А в чистом поле система «Град»," (с)
Или (про Калину на Люрке)
Цитата:
В самых нищебродских версиях (с 1,6-литровым движком 11183) чинится, как и все ВАЗовские поделки, в чистом поле набором гаечных ключей и парой отверток до кондиции «не ссы, до сервиса доедем». В гаражном сервисе у любых себя уважающих ара-тюнеров ремонтируется целиком и полностью.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Сань, как писАли выше - эта прокладочка стОит 40 рублей)). Да и ближайшие (т-т-т) три года я масло сам менять не буду, я ж буржуем стал))
Воот, ты то стал но страна не располагает

В нормальной буржуйской стране авто чинится на любой заправке. Там даже не знают как открывать капот

Добавлено через 1 минуту
А у нас нормальный сервис ещё найти надо, для начала...
AlexVK вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 11:27   #516
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

AlexVK, Лурка есть Лурка, много гипербол.
Хотел подергать цитаты, но не стал). Скажу проще - я в Калине даже свечи ни разу за 23 тыщщи пробега не выкручивал. По этому надеюсь, что уж в детище иностранного автопрома (т-т-т три раза, блин, и по дереву)) я с ключами не полезу, ну разве что там аккум скинуть, или чего по мелочи. Сервисов же, "авторизованных" людской молвой)) - пруд-пруди, так что в этом плане я не переживаю. Крайняк - буду на Кота продлять гарантию у "официалов", делов-то)).
З.ы. Не хотелось бы испытывать "Ниссан-ассист", но (по-моему писал уже) они обязаны гарантийную машину тащить на эвакуаторе в ближайший сервисный центр, авторизованный Ниссаном. Куда мне нужно заехать, в какие дебри, чтобы меня не дотащили?) Есть варианты...типа Горного Алтая, конечно)). Но и там бы я, в случае чего, своими руками, серьезный ремонт своего Калинвагена не смог бы сделать. Так что, ИМХО, преимущество ВАЗиков ты привел надуманное.
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 11:49   #517
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
AlexVK, Лурка есть Лурка, много гипербол.
Хотел подергать цитаты, но не стал). Скажу проще - я в Калине даже свечи ни разу за 23 тыщщи пробега не выкручивал. По этому надеюсь, что уж в детище иностранного автопрома (т-т-т три раза, блин, и по дереву)) я с ключами не полезу, ну разве что там аккум скинуть, или чего по мелочи. Сервисов же, "авторизованных" людской молвой)) - пруд-пруди, так что в этом плане я не переживаю. Крайняк - буду на Кота продлять гарантию у "официалов", делов-то)).
З.ы. Не хотелось бы испытывать "Ниссан-ассист", но (по-моему писал уже) они обязаны гарантийную машину тащить на эвакуаторе в ближайший сервисный центр, авторизованный Ниссаном. Куда мне нужно заехать, в какие дебри, чтобы меня не дотащили?) Есть варианты...типа Горного Алтая, конечно)). Но и там бы я, в случае чего, своими руками, серьезный ремонт своего Калинвагена не смог бы сделать. Так что, ИМХО, преимущество ВАЗиков ты привел надуманное.
Просто тебе чуть больше повезло с сервисами ;-) У меня знакомые вполне лазят и в детище иностранного автопрома - хонды и опели. Это не от того что им делать нечего... а скорее от того что по сервисам мыкаются точно также. Ну и да, гарантии разве что нет, машинкам от 5 лет.

Насчёт надуманности - в теме у Целикова проскакивало что конструкторы допускали что даже в Калину народ мог лезть самостоятельно.
AlexVK вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 11:56   #518
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Опять майданят...
Про девчёнок
__________________


Service-pls вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 12:00   #519
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Ну и да, гарантии разве что нет, машинкам от 5 лет.
Ключевая фраза. З.ы. Я ж говорю - в "пятнарь" за два года сам почти не лазил, вернее - лазил по мелочам (ЦЗ заедал - сам поправил, разобрался с тягами...бампер сам менял, ну и так, по мелочи), а чего покрупней - ехал к гаражным мужикам-самоделкиным, которых родственник посоветовал (он профи в авто).
Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Насчёт надуманности
Не отпирайся!)))
Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
что даже в Калину народ мог лезть самостоятельно.
В той ценовой нише, в какой рулит Калина (Калина-2 из нее вылезла, и зря) народ очень часто чинится своими руками. Просто дешевле, вот и всё. И это - нормально. Но, еще раз говорю, что в той же шестнадцатиклоповой Калине электрики-электроники столько же, сколько в том же Кашкае. На коленке, просто так, её не починишь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
Опять майданят...
Не-не-не, оченно даже размеренно разговариваем). С уважением друг к другу).
Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
Про девчёнок
Хороша!) Твоя работа? З.ы. А, все, вижу, твоя.... Эх... Саня, зацени! Профи, блин....красиво!
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 12:02   #520
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Хороша!) Твоя работа?
Я так не умею. У меня - два оболтуса. А девочка - мамина, одно лицо.
__________________


Service-pls вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.