Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 20:28   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: Лишат ли прав?

п.2.6. ПДД РФ Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в органы милиции для оформления происшествия.

То есть вызывать на место ДТП сотрудников полиции вроде бы как не обязательно.

Не вижу в тексте фразы в тотже день, незамедлительно и т.д.
Прибыл же человек для оформления за что прав то лишать?
Юра+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 20:39   #12
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лишат ли прав?

Юра+, Всё пора мне заново учить ПДД, помню что читал где то, а где не помню, как говорится слышал звон да не помню где он ))) Но здесь есть нюанс, есть пострадавший и пока с ним никто не соглашался...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 21:38   #13
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Лишат ли прав?

Уважаемые коллеги, подскажите, а суть проблемы то в чем? Ну улетел с дороги. Ну вытащил машину, дальше поехал. Нафига вообще ГИБДД вызывать и зачем топикстартеру справка?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 21:50   #14
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: Лишат ли прав?

N@PsteR, Денюжку по КАСКО срубить как я понимаю.
Юра+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 00:27   #15
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лишат ли прав?

awolfman, У меня друг, вообще проще сделал... Ему поцарапали дверь, он не заметил, а когда заметил уже на 250км отъехал от того места (домой приехал), ну не долго думая вызвал ГИБДД и сказал им, что только что из дома вышел и увидел, что ему поцарапали дверь, видимо пока домой забегал... они составили протокол, выписали справку и он получил возмещение от страховой... вуаля...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 12:22   #16
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лишат ли прав?

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
awolfman, У меня друг, вообще проще сделал... Ему поцарапали дверь, он не заметил, а когда заметил уже на 250км отъехал от того места (домой приехал), ну не долго думая вызвал ГИБДД и сказал им, что только что из дома вышел и увидел, что ему поцарапали дверь, видимо пока домой забегал... они составили протокол, выписали справку и он получил возмещение от страховой... вуаля...
Царапина и повреждения полученные при полете с дороги могут сильно отличаться. Так, что тут такой вариант вряд ли пройдет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 13:24   #17
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лишат ли прав?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Царапина и повреждения полученные при полете с дороги могут сильно отличаться. Так, что тут такой вариант вряд ли пройдет.
Всё может быть... я улетал с дороги в начале моей водительской жизни, разок, в гололёд, на скорости не менее 90км/ч, кувет был в глубину намного выше моего роста... несколько раз на дороге ещё прокрутило вокруг своей оси и выкинуло в кувет,ехал в одну сторону, а в кувете стоял фарами в другую сторону, когда паджеро меня вытаскивал, то несколько человек держали машину, чтобы не перевернулась... ужас короче... А из ущерба, был только один оторванный брызговик и ни царапинки... так что всякое бывает ))) Но мы тут можем долго фантазировать на эту тему... правду нам может сказать только топикстартер, но он исчез к сожалению...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 21:18   #18
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Re: Лишат ли прав?

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, подскажите, а суть проблемы то в чем? Ну улетел с дороги. Ну вытащил машину, дальше поехал. Нафига вообще ГИБДД вызывать и зачем топикстартеру справка?
Я как автор топика поясню ситуацию.
Я перевернулся на дороге, через крышу. Автомобиль помят сильно но никто не пострадал (к счастью была не калина), других участников нет. Я не отрицаю что не справился с управлением в условиях плохой видимости. (на самом деле был не большой занос, но разбортовалось заднее колесо при скорости около 90 км в час, машина через крышу улетела на обочину. Сами понимаете повреждения кузова серьезные. Целым остался только капот. и лобовое стекло. Автомобиль Сузуки GV)
Я и не вызывал то ГИБДД, потому что подумал, а зачем это мне, КАСКО нет, время позднее до дома надо добираться еще, что мне этот протокол.
Но поскольку автомобиль служебный бухгалтерии нужна справки с ГИБДД о ДТП, чтобы списать автомобиль, об этом я узнал на след день
Я на след день позвонил в ГИБДД, мне сказали нет проблем подъезжайте. Но я улетел на два дня в командировку. Как только вернулся, поехап В ГИБДД где мне сказали, что надо было вызывать, теперь уже поздно,можем только прав лишить за оставление места или на 15 суток. Вот я и сослался на пункт 2,6 правил ПДД написав заявление на имя начальника ГИБДД, деваться то куда было, иначе стоимость авто может повиснуть на мне. Я не хотел искать виноватых, мне просто нужна была фиксация ДТП
Теперь вот проконсультировавшись со знакомыми гиашниками из другого города, боюсь лишиться прав. Вот и пытаюсь понять как дальше действовать, заявление то оставлено... Жду реакции ГИБДД
Короче сам себя закопал....
__________________

Последний раз редактировалось Zega; 10.04.2011 в 21:40..
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 21:37   #19
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лишат ли прав?

Цитата:
Сообщение от Zega Посмотреть сообщение
Но поскольку автомобиль служебный (КАСКО нет) бухгалтерии нужна справки с ГИБДД о ДТП, чтобы списать автомобиль.
А внутренними документами предприятия нельзя этот вопрос урегулировать? Завтра поинтересуюсь у своего главного бухгалтера.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 21:38   #20
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Re: Лишат ли прав?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А внутренними документами предприятия нельзя этот вопрос урегулировать? Завтра поинтересуюсь у своего главного бухгалтера.
Так теперь уже это не так важно, заявление то подано, я теперь только за свои права переживаю, так как могут повесить оставление места ДТП. А с бухгалтерией разберемся...
__________________

Последний раз редактировалось Zega; 10.04.2011 в 21:50..
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.