Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 20:24   #401
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик фаз на двигателе

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Ничего там не должно выдавать при отсечке, если всё исправно.
Дмитрий может не правильно выразился, но у меня при высоких оборотах те при отсечке чек три раза моргает и тухнет после сброса оборотов
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 18:43   #402
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик фаз на двигателе

Цитата:
Сообщение от coolsah Посмотреть сообщение
Добрый день,хочу поделится своими наблюдениями о симптомах неисправного датчика фаз,имею уже вторую машину ваз с инжектором на эбу Bosch,по этому могу судить только по Bosch-ам.
Где бы не читал про ДФ пишут,что выход его из строя ни чем не будет заметен,только чуть повысится расход бензина,но и он будет совсем незначительным.Но по моим наблюдениям это не совсем так,начну с того что за шесть лет эксплуатации 8 кл. инжекторов на Bosch 1.5 и 1.6 литр. я поменял три ДФ,а чек загорелся только один раз в остальных случаях эбу не видел ошибки.
Теперь хочу описать симптомы неисправного ДФ как видел их я,это сделать труднее чем почувствовать по работе мотора.Первый случай произошёл на заправке,заправка находится на трассе примерно в десяти км от моего дома,машина ехала к ней бодро,в присядочку при резком нажатие на газ(да же не знаю как это описать,нормальную работу мотора),после заправки начинаю заводить машину и сразу вижу что она очень долго и с потугой завелась,до этого такого не было,не очень озаботился этим,подумал,что это перепад давления в баке и насосу тяжко было покачаться(никогда не жду пока насос прокачает бензин,не вижу смысла в этом),но как только поехав я понял,что это было не с проста,не скажу что ухудшилась динамика,нет,но машина стала тупее,и еще мотор на скоростях стал более "трясучим",наши доблестные диагносты ничего не нашли без ошибки и сделали заключение,ДМРВ и промывка форсунок,форсунки мыть я не стал а купил новые вместе с ДМРВ,поменял их сам,эффекта ноль,тогда стал наблюдать за мотором и его поведением,и вот что заметил,мотор стал заводится моментально(до этого чуть чуть приятно дольше,склоняюсь к мысли,что во время долгого запуска на заправке эбу подстроился под неисправный ДФ),и еще на ХХ мотор стал слегка подтрухивать(стрелка тахометра не гуляла),что до этого не было,почитав форумы склонился к ДФ,заменил и сбросив разъем на эбу на 15 минут завел,и о чудо машина стала работать как прежде.
Второй случай проявил те же симптомы,но к ним еще добавился один,при движение на скорости,четвертая или пятая передача когда полностью отпущен газ при его резком нажатие происходит как бы удар,как будто машине нужна пониженная передача,а не плавный набор газа,так же замена ДФ и сброс эбу решил проблему.
Третий случай произошёл когда я взял калину,почувствовал те же симптомы и весело побрел покупать ДФ,но симптомы после замены не ушли,а еще прибавили горящий чек,не веря нашим диагностам я попросил их просто считать мне ошибку,каково было мое удивление что это опять ДФ,запчасти беру в проверенном магазине,но подумал что и на старуху приходит проруха решил нести им его обратно,но сняв разъем все увидел сам,все дело было в окислившемся разъеме,купил новый,перепаял и машина побежала как надо,кстати поставил старый ДФ,а новый кинул себе про запас.
Прошу прощение за длинное эссе,надеюсь моя писанина кому-нибудь поможет.
Я полностью подтверждаю вами описаное.Мой стоковый ДФ вышел из строя неделю назад на 133т.км симптомы те же вот только непонятно почему тему назвали:Датчик фаз на двигателе если это относится к проблемному пуску двигателя потому что если разъем ДФ окислен или имеет плохой контакт или сам дачик неисправен то двигатель сразу незаводится,а люди имеющие БК видят номер ошибки и горящий джеки на щитке приборов и в поведении двигателя ничего незамечают как же так? если крутешь стартером,а мотор сразу не схватывает потом щелчок реле под консолью и двигатель заводиться.Значит что такие спецы?

Последний раз редактировалось rol; 01.03.2013 в 19:04..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 13:15   #403
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Датчик фаз на двигателе

Подскажите, не знаю в какую тему написать! В общем приключилась проблема. Если при езде резко нажать на газ то происходит как бы затык, потом резкий рывок и машина нормально разгоняется, происходит это не каждый раз. Диагностика ошибок не выявила и параметры в норме. Прочитал,что виною может быть датчик фаз или ДМРВ?
Krendel20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 19:41   #404
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Датчик фаз на двигателе

Цитата:
Сообщение от Krendel20 Посмотреть сообщение
Если при езде резко нажать на газ то происходит как бы затык, потом резкий рывок и машина нормально разгоняется, происходит это не каждый раз. Диагностика ошибок не выявила и параметры в норме. Прочитал,что виною может быть датчик фаз или ДМРВ?
Дф просто так диагностикой не посчупать ,только ошибки можно увидеть ,если конечно они есть по нему .ДМРВ,ну так надо было во время диагностики проверить напряжение дмрв при включенном зажигании ,но не на заведенном двс.
Также имеет место быть ,проверить давление в топливной рампе !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 19:50   #405
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Датчик фаз на двигателе

Андрей710, Спасибо, проверю.
Krendel20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 01:54   #406
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик фаз на двигателе

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Дф просто так диагностикой не посчупать
Первая "диагностика" ДФ - это отключить его вообще. Если после этого глюки устранятся, то ДФ на замену. Если все останется как прежде (или хуже) - ответ неоднозначный, но скорее всего ДФ жив и здоров.
Nadya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 17:52   #407
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Датчик фаз на двигателе

Nadya, всё оно конечно так ,если там Бош или М73 ,а если январь7,то врятли отключением что-то увидишь.лучшее средство это осциллограф !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 19:56   #408
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Датчик фаз на двигателе

Андрей710, М73 стоит
Krendel20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 09:55   #409
Новичок
 
Аватар для vadalz
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Чистополь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ниссан кашкай
Сообщений: 33
Изображений: 3
Вес репутации: 15 vadalz не успел проявить себя
Re: Датчик фаз на двигателе

БК выдает высокий уровень сигнала ДФ, на холодный двигатель, и ни когда на горячий... и чем морознее за бортом тем чаще проявляется. Еще если при прогреве держать ногу на сцеплении (не давая нагрузку КПП), то ошибка может и не выскочит. Однако стоит слегка газануть, то она тут как тут...? двиг-8кл.
vadalz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 12:03   #410
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик фаз на двигателе

Цитата:
Сообщение от vadalz Посмотреть сообщение
БК выдает высокий уровень сигнала ДФ, на холодный двигатель, и ни когда на горячий... и чем морознее за бортом тем чаще проявляется. Еще если при прогреве держать ногу на сцеплении (не давая нагрузку КПП), то ошибка может и не выскочит. Однако стоит слегка газануть, то она тут как тут...? двиг-8кл.
зделайте осмотор провода идущего к ДФ возможно провод на морозе деревянный,а при прогретом моторном отсеке становиться пластичный.Этот я к тому что может пропадать контакты в разъеме ДФ.Визуально разъем выглядет целым но на самом деле прижимные контакты внутри его нерабочие (окислины)да или сам провод переломан.Я менял все этот разом дым и разъем.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.