Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 23:49   #21
Постоялец
 
Аватар для АнтоК
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 372
Вес репутации: 15 АнтоК находится на правильном путиАнтоК находится на правильном путиАнтоК находится на правильном путиАнтоК находится на правильном пути
Ну что ж отпишусь и я)
Купили Калинку нашу - в Ока-Ладе, первое ТО на 3000км делал тоже в Ока Лада(осенью 2009 года примерно),
что понравилось:
1. (пожалуй, самое главное..) все время ТО находился рядом со своей машинкой - мог задать вопросы мастеру, получить соответствующие ответы
2. масло из бочки, например, не навязывали, к слову, купил в фирменном же магазине канистру, на удивление оказалось дешевле чем в остальных проверенных мною магазинах.
что не понравилось/подпортило так сказать впечатление:
1. Цены на ТО
ТТТ, сейчас я так понимаю все таки стало чуть дешевле, и на том хорошо
2. Был перегоревший стоп сигнал, не заменили, ибо не было лампочек, и смех и грех)

ПС:
Также была проблема с утечкой тосола примерно на семи тысячах км, хомут порвал шланг - все решили быстро и без вопросов прямо в конце смены
ППС: ах да, в самом начале был обидный момент - ну грелась машинка и все тут, в жару пришлось даже немного ездить с печкой - было совсем жарко(, проблема проста - не был подключен(!) вентилятор охлаждения двигателя..

сейчас считаю большим минусом, что в рем зону перестали пускать/сопровождать свою ласточку

Последний раз редактировалось Wertyh; 09.11.2010 в 14:23.. Причина: Пользуемся правкой
АнтоК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 10:27   #22
Нижегородская Фотоохотница
Участник КаПри-73
 
Аватар для Justinetz
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: NN
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 5,579
Записей в дневнике: 3
Изображений: 149
Вес репутации: 8279 Justinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

АнтоК, по поводу вентилятора. Машину не в АГАТе брал? Если да, то у них это у многих машин. Сама так же выехала из салона на новой машинке. И сразу в пробку. И тут зуммер как запищит.. Развернулась и в салон обратно. Подключили.
__________________
Justinetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 10:52   #23
Оратор
 
Аватар для Durashki
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Нижний
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Вес репутации: 177 Durashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Durashki с помощью ICQ
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

Justinetz,
Цитата:
Сообщение от АнтоК Посмотреть сообщение
Купили Калинку нашу - в Ока-Ладе, первое ТО на 3000км делал тоже в Ока Лада(осенью 2009 года примерно),
мне кажется с завода шли одно время такие.. А это тупо ни кто не контролировал.
__________________
"Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду." (С)
Durashki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 11:18   #24
Нижегородская Фотоохотница
Участник КаПри-73
 
Аватар для Justinetz
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: NN
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 5,579
Записей в дневнике: 3
Изображений: 149
Вес репутации: 8279 Justinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

Durashki, целый год такие шли? нефиговое качество тогда. Я брала калинку сентября 2008. И в 2009 такое же. Нда..
__________________
Justinetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 12:12   #25
Свой человек
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6
Сообщений: 542
Вес репутации: 17 Slider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном пути
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

viruc, косяк в ГРМ это серьезно. Особенно для современных 16-ти клоповых двигателей. Надеюсь ответ все же будет, как и выводы руководства сервиса относительно качества работ и конкретных исполнителей (касается и моего отзыва тоже, который насчет тормозов). Иначе так и будет откровенная халтура.
Slider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 12:16   #26
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

Slider, косяк в ГРМ очень опасен, ладно на 1 зуб ошиблись, а если бы 2? да и поршня стандартные? тогда клапана загнуло бы при заводке еще и сервис бы влетел на ремонт...
просто я еще раз убедился, если хочешь сделать хорошо - сделай сам.
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 13:29   #27
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 956
Вес репутации: 268 Alex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex_1C с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от АнтоК Посмотреть сообщение
сейчас считаю большим минусом, что в рем зону перестали пускать/сопровождать свою ласточку
Почему пускать перестали - вполне понятно. Когда сам около машины с мастером находишься - мастер видит неисправность, не заявленную тобой заранее - и предлагает исправить дешевле, чем по прайсу, но деньги ему в руки, а не через кассу.
Ну чтобы деньги не уходили мастерам - доступ и ограничили.

Цитата:
Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
Надеюсь ответ все же будет.
У меня была ситуация с Ока-Лада. В ту зиму на классике свечи у них решил поменять в очередное ТО. Машина была карбюраторная. Свечи мне поменяли, поставили новые. Только через две недели машина встала и перестала заводиться. Совсем.
Свечи - это последнее, на что я мог подумать.
Но когда не было больше никаких вариантов - поменял свечи. И машина завелась сразу.
Посмотрел я выкрученные свечи - а они от инжекторного движка. Зазор даже на глаз видно, что намного больше чем у тех, которые я купил на замену.
Отписал у них на сайте об этом - мне позвонили, ответили, что посмотрели все справочники и свечи, которые мне поставили, подходят к карбюраторному движку. Почему я через две недели завестись не смог - внятно не объяснили.
В результате этого у меня постоянно горела лампа нехватки масла, хотя было все по уровню, и масло бензином за версту воняло.
Пришлось масло еще менять.... Хотя менял его уже тогда же когда и свечи менял....

Последний раз редактировалось Wertyh; 09.11.2010 в 14:27.. Причина: Пользуемся правкой
Alex_1C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 16:05   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 72
Вес репутации: 14 Oka-Lada не успел проявить себя
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

Всем спасибо за комментарии, мы сейчас проводим работу среди персонала на предмет повышения качества выполняемых работ ( это касается как авсослесарей так и приемщиков), но к сожалению, нельзя все изменить одним махом, это достаточно длительная и кропотливая работа.
Oka-Lada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 22:09   #29
Постоялец
 
Аватар для АнтоК
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 372
Вес репутации: 15 АнтоК находится на правильном путиАнтоК находится на правильном путиАнтоК находится на правильном путиАнтоК находится на правильном пути
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

Justinetz, мы брали 08 года , но летом 2009 года, это были конфискованные у Элекс полюса авто)
я даже бумажку с надписью Элекс Полюс после покупки в машине нашел, до сих пор на память лежит)
просто странно конечно что карлссон был не подключен - получается, никакой проверки ни на выходе с завода, ни при предпродажной подготовке, а это как оказалось совсем не единичный случай оказался
АнтоК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 23:32   #30
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Бор
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 калиночка
Сообщений: 277
Вес репутации: 16 Сан находится на правильном путиСан находится на правильном пути
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

Я брал в Элекс-Полюсе в ноябре 2008 г. Тоже не подключён был. Ездил летом к ним, подключили...
Сан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.