Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 31.12.2008, 11:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 23 Adolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущееAdolf имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Adolf с помощью ICQ
Lada Kalina 2006 и Honda Stream 2000

весной 2006 года были куплены эти агрегаты. хонду купил я, калину мой брат. за это время пробег у обеих примерно по 40000км. у хонды уже было на тот момент 70000.
неисправности калины за почти 3 года: 1. стойки все в круг, первый раз поменяли по гарантии, после пробега 10-15 т км гарантийные пробежал тыщ по 20 и тоже вытекли полностью. новые не ставятся ввиду отсутствия в магазинах. 2. зимой 2007 года в 50 км от города соскочил тросик печки. не очень приятно ехать, когда в машине -30. 3. постоянно возникает КЗ в цепи питания бензонасоса. причину найти не могут. 4. ужасно гремит салон, как в девятках. 5. текут сальники кпп. 6. постоянно перегарают лампы ближнего света.(какие только не ставил). 7.ужасная аэродинамика: при скоростях выше 90 шумит. 8. высокая цена и полное отсутствие запчастей. 9. вакуумный усилитель был заменен по гарантии 2 раза. убогая комплектация (нет: подушек безопасности, абс, кондиционера, задних электростеклоподъемников, осутствует не только хоть какая нибудь музыка, но и аудиоподготовка) 10. глючит электроусилитель. есть и плюсы: высокий дорожный просвет и хорошая экономичность.
Хонда на фоне калины смотрится по другому. 1. при покупке сразу были заменены передние стойки, т.к. были мокрыми. ходят до сих пор. задние родные-сухие и рабочие.
2.печка работает супер. детали интерьера не гремят на самой разбитой грунтовке. комплектация минимально возможная: абс, 2 подушки, коробка автомат, кондиционер, электростеклоподъемники, электрозеркала, приличная музыка(CD, радио, 4 динамика)
3. расход в городе летом 9-10 л (неплохо для 130 лс?) 4. при скоростях выше 120 отлично держит дорогу. 5.отличные сиденья-после долгой дороги не устаешь. 6. ни один сальник за все время так и не потек. минусы: низкий дорожный просвет, не заводится при t ниже -25.
не буду перечислять все расходники, купленные за свой счет, но скажу что по сумме одинаково. при прохождении ТО хонда легко уложилась в евро-3. калина хотя формально должна соответствовать евро-2, но чуть не дотягивает.
вывод: в связи с повышением пошлин буду продолжать эксплуатировать хонду. потому что: 1. российский автопром не выпускает минивэнов. 2.российский автопром не выпускает вообще надежных автомобилей.
данным отзывом я ни в коей мере не пытаюсь оскорбить владельцев калин. просто отзыв для сравнения
Adolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.