Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 12:18   #1
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Mvsany Посмотреть сообщение
а Вы не задумывались что жена и тесть просто умотыша купили.
Скорее всего так и есть.
Машину убивали а затем продали, вот там и гремит всё но все исправно т.к. укладывается в параметры.
И вообще вот так вот судить по одной отдельной машине про все калины разом, причём проездив на ней неделю
Я к коробке тоже долго привыкал, зато сейчас одним пальцем, а шумы все убираются на раз, просто не надо запускать.
А на СТО что могут сказать то они не шумы устраняют, а явные неисправности.
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 12:49   #2
Новичок
 
Аватар для kinash
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Николаев
Возраст: 28
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalinka 1118
Сообщений: 13
Изображений: 1
Вес репутации: 10 kinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Друзья,я хотел бы высказать иную точку зрения по поводу высказывания гостя and389 Я взял свою Калину с куда большим пробегом(55тыс.км.) и у меня в салоне ничего не гремит.Подвеска справляется с ухабами нормально.Я бы даже сказал в своем классе она не уступает иномаркам аналогичного класса.Двигатель у меня 16-ти клапанный,я уже писал о его недостатках.Но в целом нормальный движок.Экономичный,а переплачивать сумасшедшие деньги за иномарку глупо.Хотя если есть лишние и отсутствия уважения к отечественному автопрому....Вообще машину надо любить и она тебя не подведет.Как ты к ней относишься так она тебя везет
kinash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 14:11   #3
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от kinash Посмотреть сообщение
Двигатель у меня 16-ти клапанный,я уже писал о его недостатках.
У него только один недостаток это паранойя вызванная втыком и чтением ЛКФ
Я это болячку подхватил где то с пол года назад. :(((((
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 18:50   #4
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от oxy_Fuel Посмотреть сообщение
ты разбираешься в движках? или просто пользователь тут?
Не, я больше потрындеть. В классике, в свое время разбирался, поскольку ездил долго и СТО не было, а в Калину стараюсь не лазить, пока на гарантии пусть чинят, сам по мелочам только. Ну теорию немножко по 1,4 изучил ибо проблемы есть. А так тут народа масса, да и форум по технической части, ИМХО, лучший на просторах рунета. Если вопросы есть задавай, народ поможет.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 22:18   #5
Украинская ячейка
 
Аватар для KVAdeVIT
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Киев
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 19
Вес репутации: 11 KVAdeVIT находится на правильном путиKVAdeVIT находится на правильном путиKVAdeVIT находится на правильном путиKVAdeVIT находится на правильном путиKVAdeVIT находится на правильном пути
Icon14 Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Катаюсь на калинке уже 6 лет (221000 км) и ни о чем не жалею. Перебрал только ходовую передка, два года назад тосолом залило мозги, один раз полетела левая внешняя граната, один раз порвало ремень ГРМ из-за того, что помпа подклинила, естественно саму помпу, генератор полетел по причине перетяжки рамня (спецы на СТО меняли). Больше ничего такого глобального вспомнить не могу. Так как она у меня первая, то для меня Калина самая лучшая машина)))
__________________
Не молчите на меня!!!

KVAdeVIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 22:45   #6
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от KVAdeVIT Посмотреть сообщение
помпа подклинила
На каком пробеге?
Симтомы были или сразу клин и всё?
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 23:19   #7
Украинская ячейка
 
Аватар для KVAdeVIT
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Киев
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 19
Вес репутации: 11 KVAdeVIT находится на правильном путиKVAdeVIT находится на правильном путиKVAdeVIT находится на правильном путиKVAdeVIT находится на правильном путиKVAdeVIT находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

ввасилий, Симптомы были, стучала немного и подтекал тосол, но по неопытности не понимал где, думал, что масло движка. До СТО не успел доехать), порадовало, что клапана на моем 8 кл. 1,6 движке не гнет))) Произошло это на 160000 км
__________________
Не молчите на меня!!!

KVAdeVIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 23:35   #8
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

ввасилий, на 8 кл. можно не заморачиваться, чего не скажешь о 16 кл...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 23:39   #9
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
на 8 кл. можно не заморачиваться, чего не скажешь о 16 кл...
Ну это понятно.
У меня то 16.
А спросил что бы наработать статистику сколько заводская пройдёт.
На ОКЕ вот поменял на 100 000, а сейчас думаю что зря стоковые дольше ходят чем покупные, вынул старую( окушную) она еще могла жить и жить.
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 23:49   #10
Украинская ячейка
 
Аватар для KVAdeVIT
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Киев
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 19
Вес репутации: 11 KVAdeVIT находится на правильном путиKVAdeVIT находится на правильном путиKVAdeVIT находится на правильном путиKVAdeVIT находится на правильном путиKVAdeVIT находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Еще забыл сказать, что несколько дней назад електрика заглючила, по совету форумчан зачитил массы, до которых смог добраться и пока вроде все в порядке. Очень надеюсь, что "все в порядке" будет продолжаться и дальше)))
__________________
Не молчите на меня!!!

KVAdeVIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.