Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: Нарушаете ли Вы ПДД?
Всегда нарушаю, я - эгоист! 11 1.14%
Частенько нарушаю 82 8.50%
Нарушаю, если поблизости нет гаишников 168 17.41%
Нарушаю, я сам "в форме", меня не штрафуют 10 1.04%
Нарушаю редко, дорожу своей безопасностью 661 68.50%
Вообще не нарушаю 33 3.42%
Голосовавшие: 965. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 16:36   #71
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Эдвард'S Посмотреть сообщение
За то, что не пропустили пешеходов
Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…». п.14.1 говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам». Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД - «не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.
Попросите инспектора пригласить пешехода, и спросите его, был для него переход безопасен или нет, объяснив ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится вашим свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
Да только он может сказать что пешеход ушел, а я должностное лицо видел что вы его не пропустили. В судах и не говоря о разборе полетов выносится не в вашу пользу.+ к этомиоу скажет я видел и все а там в суде сам тра№"ся......... ТАК?
__________________
Sersh вне форума   Вверх
Старый 04.04.2009, 16:42   #72
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Руслан48, Эдвард'S харе бухтеть друг на друга.
__________________
Sersh вне форума   Вверх
Старый 04.04.2009, 18:01   #73
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Эту тему,действительно,пора закрывать или убрать весь флудоспор,а то читать уже не интересно.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Вверх
Старый 04.04.2009, 18:37   #74
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Очень актуальная тема,особенно впредверии отпусков.Я в течении 11 лет езжу к матери в Воронежскую область,и за два с половиной дня дороги меня останавливают столько раз,сколько наверное в Омске не останавливали за 10 лет. И все хотят денег,пытаются высосать нарушение из пальца.Через Саратов теперь не езжу, там у них вообще охота на дорогах на тех кто живёт за Уралом.Но самое интересное ,что когда едешь обратно интереса с их стороны не вызываешь(что взять с пустого).Я не хочу сказать, что все такие,но из песни слов не выкинишь.Поэтому тему надо не закрывать,а развивать.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 04.04.2009, 19:03   #75
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Цитата:
Сообщение от ALEX-LEXUS Посмотреть сообщение
Поэтому тему надо не закрывать,а развивать.
Полностью согласен. Если автор не против, то можно обратится к Wishmaster пусть он ему сделает статус "Адвокат ЛКК"
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 04.04.2009, 19:04   #76
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Sersh Посмотреть сообщение
Да только он может сказать что пешеход ушел, а я должностное лицо видел что вы его не пропустили. В судах и не говоря о разборе полетов выносится не в вашу пользу.+ к этомиоу скажет я видел и все а там в суде сам тра№"ся......... ТАК?
Ок, хороший вопрос.
Давай представим другую ситуацию. Вас останавливает инспектор и говорит: вы не пропустили пешехода. Но на самом деле такого не было! Вы всех пропустили или там просто вообще не было никого на этом переходе.
Вы естественно говорите, что такого не было или что всех пропустили, потом поехали. И вы то уверены в этом!
Но инспектор упрямо твердит, что я видел, и не держите меня за слепого, и напарник его тоже подтверждает это. Вас особо и слушать то не станут. Просто составят протокол и выпишут штраф 500 руб. И ничего не докажете, если им это НАДО!
Что вы будете делать? Пойдёте безропотно платить?
Нет! Естественно нет!
И в суде прежде всего потребуются доказательства вашей вины. Одного слова сотрудника НИКАК не достаточно.
Иначе таким способом можно остановить абсолютно любого водителя и написать ему абсолютно любое нарушение??
И не надо никаких свидетелей и доказательств??
Да это, дорогие мои, просто анархия! Сам поймал, сам наказал!
А мы живем в демократической стране. А демократия - это власть народа! То есть вы и есть власть по сути.

Запомните и помните это всегда! Вы не обязаны доказывать свою невиновность! Закон уже сразу на вашей стороне изначально!
ст.49 Конституции РФ :
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНА в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый НЕ ОБЯЗАН ДОКАЗЫВАТЬ свою НЕВИНОВНОСТЬ.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО

Заметьте, в предусмотренном федеральным законом порядке, и этому посвящен целый раздел в КоАП: всецелое расследование дела, свидетели, их показания, пострадавшие, объяснения водителя и прочее, прочее, прочее... Здесь вас просто штрафуют, голословно и без единого доказательства!
Ни один здравый суд не примет во внимание голословное обвинение без доказательств! И примет решение отменить постановление по ст. 30.7, п.3, ч.1 КоАП об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;
Потому что по-другому он не сможет. Изначально суду не интересно кто вы - бомж или сотрудник милиции, богатый вы или бедный, дворник вы или начальник. Перед судом все равны и соответственно суд не имеет право верить одному человеку с голословными обвинениями в ущерб другого, который ЕСТЕСТВЕННО утверждает, что не виноват. Так почему суду не поверить тому кто не виноват, нежели тому кто пытается обвинить!?
Именно поэтому у нас в Конституции РФ существует эта статья 49, о которой говорилось выше.
Поэтому не важно, что там будет говорить на суде инспектор. Есть доказательства, есть свидетели - тогда ДА! Нет достаточных доказательств - до свидания! Помните, ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ! И можете сидеть молча, так как ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ!
С таким же успехом вы можете засудить любого человека, в том числе и инспектора ДПС, подав на него заявление о избиение. Вас в первую очередь спрсят: какие доказательства? Есть ли свидетели!
Вы скажете нет свидетелей и синяков не осталось, но ведь он ударил меня?!
И судья скажет: Хорошо, хорошо, я вам верю! - и посадит вашего обидчика лет так на пяток.
Всё тоже самое, только в обратном порядке! Ух тогда что начнётся в стране! Соседи попересажают друг друга, недруги тоже кто кого вперёд, а уж о представителей власти вообще кайф будет! Не понравился - садись. Не дал денег - садись! Плохое настроение у него - садись!
А чё, судья верит всем! Лафа!
А насчет в суде сам тра№"ся:
Если весь этот процесс очень сильно отвлёк вас от дел, или вы просто шокированы тем, как с вами поступили или же ещё что-то, что вывело вас из коллеи вашей нормальной, размеренной жизни, то необходимо написать Жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника ДПС с просьбой рассмотреть это дело по всем законам и наказать инспектора за превышение должностных полномочий, о результатах рассмотрения и наказания сообщить вам по почте.
Тем самым можно так сказать наказать инспектора за ваше потраченное время. Доказательством у вас в этом деле уже будет решение суда о вашей невиновности! Ну и далее можно прожолжить наказание, если уж вас очень вывел из себя этот случай. После положительного ответа прокуратуры можно подать иск о возмещении вам материальных и моральных расходов (если вдруг у вас стал после этого дергаться глаз или вас лишили премии на работе).
Если вам достаточно удовлетворения от того, что вас просто оправдали, отменив незаконное постановление, то лучше просто забыть это все как дурной сон и иногда брать в руки решение суда, перечитывать его и гордиться, что хотя бы раз Вы - свободный гражданин правового государства - отстояли с достоинством свои права!
Доступно объяснил или нет?

Последний раз редактировалось Эдвард'S; 04.04.2009 в 19:32..
Эдвард'S вне форума   Вверх
Старый 04.04.2009, 19:30   #77
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Boba Посмотреть сообщение
Эту тему,действительно,пора закрывать или убрать весь флудоспор,а то читать уже не интересно.
Извините друзья, просто не мог ему не ответить, так как за время моего общения на форуме, а точнее в Липецкой ячейке, у меня давно уже сложилось личное мнение об этом человеке. И тут наболело, вот и психанул слегка, решил доказать несостоятельность нашего Лидера.
Вернее не нашего, а точнее не моего, так как я теперь бомж, без ячейки! Хоть в Воронеж подавайся!
Постараюся больше не реагировать на него! Сугубо личка.

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Если автор не против, то можно обратится к Wishmaster пусть он ему сделает статус "Адвокат ЛКК"
Нет спасибо, на это я не готов!
Буду помогать советами по мере своих сил, а обязательства мне ни к чему. Тем более я не предполагал, что эта тема вызовет такой интерес! Думал напишу, тот кому надо запомнят, кому не надо - не надо и тема захлохнет.
Личка просто завалена, не успеваю разгребать! Люди просят выложить действия при обыске, досмотре, при просроченном ОСАГО, если забыли документы и даже по алкоголю. Все это я мог бы написать, если вам действительно это нужно и если бы не отвлекался на пустой треп с неадекватными и эгоистичными людьми, которые не понимают или не хотят понять, что каждый человек - личность и у него своё собственное мнение как ему жить! И что не стоит навязывать своё мнение чужому человеку, потому что тот всё равно поступит по-своему!
Эдвард'S вне форума   Вверх
Старый 04.04.2009, 20:00   #78
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Тема действительно заслуживает внимания, ситуаций на дороге очень много, я сам лично на развод попадал и немного подковаться в этих вопросах необходимо.
Рус спусти пар, на встрече потом обсудим.
Sirus вне форума   Вверх
Старый 04.04.2009, 20:37   #79
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Если автор не против, то можно обратится к Wishmaster пусть он ему сделает статус "Адвокат ЛКК"

Руслан на это не пойдёт.200%.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Вверх
Старый 04.04.2009, 20:51   #80
Липецкая ячейка
 
Аватар для YagozA
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Автомобиль: 11193
Сообщений: 975
Вес репутации: 17 YagozA находится на правильном путиYagozA находится на правильном путиYagozA находится на правильном путиYagozA находится на правильном путиYagozA находится на правильном пути
Отправить сообщение для YagozA с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Если автор не против, то можно обратится к Wishmaster пусть он ему сделает статус "Адвокат ЛКК"
+1000000000000000000000000 )))
__________________
YagozA вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.