Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 22:27   #201
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

sainboxx, а как надо реагировать на заблуждения которые у меня испарились после 2 новой машины от автоваза? Как их не обрабатывай - если изначально это бюджетное корыто - оно сгниет. Корень зла в самой цене автомобиля, можно ввалить хоть 1/6 цены самого автомобиля в ее обработку - но только немножко оттянуть неизбежное. Собственно, если у вас нет цели ездить на машине 10 лет - чего заморачиваетесь с лекарственными средствами, поездил 3 года и продал, глушителя по-любому хватит на этот срок.)))
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 22:35   #202
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

вот именно. вечного ничего не бывает. и заморачиваться я не стал и не буду, а про обработку так это и не я делал а предыдущий владелец. спасибо ему че за это.
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 12:33   #203
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
а как надо реагировать на заблуждения которые у меня испарились после 2 новой машины от автоваза? Как их не обрабатывай - если изначально это бюджетное корыто - оно сгниет.
ABC_lights, я покатался на многих бюджетках (ВАЗах, Опелях, Нексиях). Калина очень выгодно отличается от них в плане коррозионной стойкости, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 13:41   #204
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

vovk, да вот доказывай в очередной раз ...
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 15:47   #205
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
ABC_lights, я покатался на многих бюджетках (ВАЗах, Опелях, Нексиях). Калина очень выгодно отличается от них в плане коррозионной стойкости, ИМХО.
Мой опыт твердит совсем о другом. Во всяком случае, если сравнивать машины эксплуатируемые в одинаковых условиях и одного примерно года - ваз устает на 3-4 год так как немец к 7-8. У меня товарищ купил октавию-тур с москвы где по солям и антильдам на ней года 4 катались(около 100 тыс.), ездил в подмосковье еще пару-тройку лет(+150 тыс. примерно накатал), устали стойки с пружинами, он весь крепеж ключиками от руки открутил, у меня на 3 год намертво закисли рулевые наконечники, тыс. к 70 - вся морда в сыпи, ржа под резинками дверей, от верхнего оконного уплотнителя на передних дверях от натиров, под фарами, у него за все время выползла ржавчина только на задних дверях где стекло форточку железной планкой разделяет - вот на этой планке пузырики и надулись, а при пробеге в разы большем сколов раз в 5 меньше, и не как у меня - почти все кроме крыльев до металла - тех что до металла единицы. И потом он еще неудачно под грузовую машину влетел и мотался с раздербаненным капотом года 1.5 - ни ржавчины не вылезло, нереально это для ваза в принципе т.к. они про нормальные грунты которые и агдезией к металлу обладают не слышали и цинковую обработку перед покраской самых заметных подверженных коррозии элементов - не делают. Я согласен что от прежней моей 14 только крылья в лучшую сторону отличаются, все остальное точно так-же сделано по покраске. Т.ч. давайте останемся каждый при своем мнении, у меня вообще есть что сказать про "какчество" автоваза т.к. я 2 дня назад чуть не сгорел из-за кз генератора, но я лучше тут уже промолчу т.к. и без того флуда хватает.
P/S Нексия узбекская не очень удачный пример, там по железу такой-же швах как и с автовазом. У моего товарища есперо была девятьсотзамшелогогода - вот это был аппарат, калины покурят по ее ходимости. Ну а сравнивать ваз с вазом - гиблое дело, вся суть ущербности ваза по обработке тут и вылазить - в том что его можно сравнить только с древними 12-летними опелями, узбекскими нексиями на которых пластилиновое железо в тестах АР загибало на 180 градусов и с тем-же вазом. Еще с газом-уазом сравнить можно, те тоже гниют только в путь, и конечно с ранними китацами, с китайцами поновее я уже даже не уверен что ваз выигрышнее окажется.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 17:38   #206
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

ABC_lights, скажите только одно, с таким отношением к вазу, чего вы тут вообще делаете?? зачем ездите ведь это бюджетные гниющие ведра? просто это к чему, так обычно иномаролюбы выраются! имхо. И давайте прекратим дискуссию так как уже давно оффтоп.
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 19:04   #207
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

sainboxx, ответ ровно тот-же из-за чего ты купил именно калину - цена автомобиля. Сейчас я-бы такой ошибки не совершил, т.к. калина по з/ч стоить вровень с бюджетными иномарками, а сыпется не в пример круче. Во всяком случае это первое авто на моей памяти которое в возрасте менее 12 лет с проводкой без внешних вмешательств и повреждений, с обслуживаемыми контактами как надо промазанными и обработанными чуть не сгорело. Надо говорить о недостатках машины объективно а не замалчивать, конечно если вам пробег в 60 тыс. уже фантастика - у вас таких неисправностей и не будет, но я на машине минимум 100-ку до смены наезжаю, как не смешно но прежняя моя 14 пробежала 100-ку с вложениями примерно в 5 раз меньшими чем нынешняя люксовая калина - там и з/ч дешевле стоили, и подвеска 3 раза не менялась, и грм мозг не любил, и попыток сгореть не было. Причины почему я назвал ваз вечно гниющим - в 205 посте этой темы. Бюджетным я называю все недорогие авто, это не ругательство как вы его себе представляете. Я ответил на ваш вопрос? Тогда закрываем оффтоп.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2015, 13:52   #208
Новичок
 
Аватар для UMBROid
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1118
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 UMBROid не успел проявить себя
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Ребят доброго времени суток! У меня модель машины 1118 хочу поменять катализатор на "паук" датчик стоит один (Евро-2) посоветуйте какой паук лучше приобрести,4-2-1 или 4-1 ? от какого производителя лучше брать? И что еще нужно докупать к пауку?
UMBROid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2015, 14:10   #209
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

UMBROid, 4-2-1- у меня стоит оба датчика отключены, по хорошему лучше все целиком купить ( паук, резонатор банку ) тогда ничего пилить варить не надо будет, если тока паук тогда придется фланец отпиливать у паука и приваривать от каталика так как иначе не пойдет ниче. Ну а производства чьего решайте сами, у меня стингер вс стоит, а так можно и ноунейм найти!
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2015, 14:16   #210
Новичок
 
Аватар для UMBROid
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1118
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 UMBROid не успел проявить себя
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
UMBROid, 4-2-1- у меня стоит оба датчика отключены, по хорошему лучше все целиком купить ( паук, резонатор банку ) тогда ничего пилить варить не надо будет, если тока паук тогда придется фланец отпиливать у паука и приваривать от каталика так как иначе не пойдет ниче. Ну а производства чьего решайте сами, у меня стингер вс стоит, а так можно и ноунейм найти!
Да я вот тоже подумываю купить прямоточную систему.
http://stinger-auto.ru/catalog/vykhl...ger-kalina-8v/
UMBROid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.