Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 22:47   #61
Мурманская ячейка
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 barakuda не успел проявить себя
Отправить сообщение для barakuda с помощью ICQ Отправить сообщение для barakuda с помощью Skype™
Re: ТО-1

Завтра уже не получиться.... меня на работе завернули ... телевидение приедет, снимать будут :-))) Поэтому ТО экстрено переместилось на субботу :-)))
__________________

barakuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 12:47   #62
Мурманская ячейка
 
Аватар для Wraith
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 люкс
Сообщений: 156
Вес репутации: 14 Wraith не успел проявить себя
Re: ТО-1

Только с ТО в Альянсе - всё сделали и быстро .
На обратной дороге от радости проморгал знак и был опечален гиббдунами ...
__________________
Улыбаемся и машем ...
Wraith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 22:24   #63
Мурманская ячейка
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 barakuda не успел проявить себя
Отправить сообщение для barakuda с помощью ICQ Отправить сообщение для barakuda с помощью Skype™
Re: ТО-1

Всем привет !!!
ТО-1 прошёл в Олимпе !!! Заплатил 2600 + свои расходники... Мастер сказал что плохую прокладку клапанной крышки... Пошёл в их магазине взял другую... мне она тоже больше понравилась :-))) Масло Mobil 1 5w-50 залил... Это синтетика, но немного погуще, чем 3000-ая... Подрегулировали клапана. Ещё обнаружил что передний бампер в одном месте был не закреплён, забыли саморез на заводе вкрутить :-))) Мастер поулыбался :-))) Сказал, что на скорость не влияет :-))) Ну а так - Олимп мне понравился... ходишь - смотришь, спрашиваешь........ прикольно....
__________________

barakuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 06:19   #64
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.4
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Solid-51 не успел проявить себя
Re: ТО-1

Всем привет! Очень радует что многие проходили ТО у наших официалов и все потом было хорошо. На самом деле очень много слышал плохих отзывов о мурманских дилерах. Знаю и сам не по наслышке что твориться в рем зоне. Сам отработал почти 3 года на разных брендах. Скажу одно если вы хотите что бы вашу машину обслужили именно у нас в городе, то не отходите от нее ни на шаг!!
Жалко что нет у нас еще сервиса в городе что бы можно было ключи от машины отдать и не думать ни о чем просто ждать звонка от мастера приемщика.
Был на 1-ТО в Твери там дилер принимает как будто у тебя Land-Rover а не Lada.
Посмотрите сами Олимп-Авто живая очередь!!! Что это за бред 21 век на дворе, машину перегоняншь сам на мойку, в рем зону, ходишь ишищь мастера. Если ремонт с ихними зап.частями то надо сначала в магазин к ним сходить там заплатить потом в кассу. Никакого сервиса и техники безопасности. Хотя куда им с самым низшим уровнем дилерства
Альян-Авто-чуть по лучше, как повезет. Много обещают но если не проконтролировать многое забудут или вообще не сделают.
Вывод: не верьте никому, просто следитете за процесом этого никто вам не может запретить
Solid-51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 09:28   #65
Свой человек
 
Аватар для NeeP
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Мончегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 590
Вес репутации: 17 NeeP находится на правильном путиNeeP находится на правильном пути
Отправить сообщение для NeeP с помощью ICQ
Re: ТО-1

Ну то что машину сам перегоняешь - это имхо плюс даже. Насмотрелся я как мастера машинки на ТО в наших салонах перегоняют. ПРи мне мойщик на новом Huindai santa fe чуть было в край ворот мойки не вписался. Сам так фиг кого за руль пущу кроме себя. Тем более что никакого акта приемки машины на ТО не составляется. Треснут гденить, а потом доказывай что ты в сервис целый приехал и ударили машину именно здесь.
__________________
Vale!
Очень любят русские мужчины
Покупать нерусские машины
Где ж теперь для полного для счастья
Раздобыть буржуйские запчасти?


NeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 20:53   #66
Мурманская ячейка
 
Аватар для Sinister_EvZ
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117-30
Сообщений: 22
Вес репутации: 13 Sinister_EvZ не успел проявить себя
Re: ТО-1

Плюс один отрицательный отзыв по поводу ТО-1 на Кольском 110.
Такой похабной работы я за десять лет еще нигде не видел. По ходу все, что они сделали хорошего - это обмотали мне руль пленочкой, дабы его не испачкать.
Приехал в 12 часов - уехал в 5 вечера. При этом "мастер" обслуживал мою машину максимум сорок минут чистого времени.
Свистящий ремень был оценен как нормальный (заставил тянуть), при замене масла была залита вся защита, вытирать ее никто не собирался.
При этом умелец комментировал происходящее примерно как: "фигли тут мудрить, это ж жигули, епрст".
Вопрос про пшики из-под пробки расширительного бачка вызвали реакцию (дословно): у вас машина вообще была когда-нибудь? Вы почитайте, что про систему охлаждения пишут и вопросов не будет. Вот так.
з.ы. А сиденье все равно загадили, потому что перегоняя авто от подъемника на сход-развал, спец сначала снял пленку и чехол, а потом уселся в машину.
__________________
ЗАЗ 968М -> Иж М-412ИЭ -> Иж 2126 -> Kalina 1117-30

Последний раз редактировалось Sinister_EvZ; 05.08.2011 в 21:59..
Sinister_EvZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 22:50   #67
Мурманская ячейка
 
Аватар для makoff
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Зеленоборский 51 RUS
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 14 makoff не успел проявить себя
Отправить сообщение для makoff с помощью Skype™
Re: ТО-1

Когда я хотел пригнать машинку на ТО-1 в Кандалакшу к официальному дилеру, то сначала решил разузнать на месте что к чему. Захожу. Человека, занимающегося вопросами гарантии нет, мне продавщица дала номер телефона(городской) - типа позвони потом. Звоню через день - никого, 2 - никого. По делам ездил в город и еще раз заехал - опять его нет. Теперь сам взял его телефон у продавца(сотовый), а потом решил не звонить. Какого лешего я буду непонятно кому то деньги отдавать, если такое отношение к работе... Короче сам все сделал, сэкономил и время и деньги и самое главное - нервы
makoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 16:43   #68
Гость
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Aranei не успел проявить себя
Re: ТО-1

Привет Земляки))) Я тут новенький, сильно не пинайте... )))
Сегодня 17.12.2011 проходил ТО 1. Мурманск, "Олимп Авто". Официальный дилер Авто ВАЗ у Нас ...
Работы обошлись:
1- ТО 1 без развал-схождения= 2535.00
2- развал-схождение = 600
3- мойка = 350 (с шампунем, сверху облили, салон не мыли... )
4- снятие установка защиты картера = 225
5- Замена масла в КПП = 277.50
6- бестолковая промывка двигателя = 337,50

ИТОГО: 4325 рублей...

По телефону озвучивали 3800...
3500 ТО 1, плюс замена масла в коробке...
По времени - долго... 3,5 часа мало было, хотя взять меня в первый день согласились... по телефону. Не успели, типа двигатель остывал 3,5 часа ))) , что б клапана отрегулировать ))) Грамотно!!!
Пришлось ехать на следующий день )))
Механик нормальный попался, мастер- не любит признавать свои ошибки, ещё и на орал на меня... типа пошел мне на встречу, все успеем... короче СССР АВТО ВАЗ сервис ))) Да и сам древний, на пенсию пора гнать !!! Может мужик и толковый, (на промывку двигла развел как ребёнка), но привычки работать с клиентами, как во времена СССР , отбивают желание ехать туда ещё.
В рем зоне находиться разрешили, был там всё время. Масло своё, ТО 1 пройдено...
Устранили неполадку с печкой, в ноги горячий воздух, на стекло холодный. Причина -заслонка регулятора температуры.
Оборудование в сервисе современное, но не пользуются им почему то по прямому назначению... масло с картера двигателя сливали по старинке...
Короче, человеческий фактор рулит! Какие люди в сервисе работают, - такое и отношение к клиентам. По работе нет притензий, но хамство отдельных личностей отбивает напрочь желание ехать туда ещё...
ЭБУ не проверили, сервисную книжку испортили, нахамили, осмотр ЛКП авто не произвели... Всё в тучку... )))
Всем удачи!!!

Добавлено через 25 минут
Хочу в ячейку
Aranei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 02:09   #69
Мурманская ячейка
 
Аватар для miplaks
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: апатиты
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Вес репутации: 16 miplaks не успел проявить себя
Re: ТО-1

Aranei, если смашинкой все нормуль.то больше к сервисменам ни нагой! Особливо если руки из нормального места ростут.
Лутше к частникам! Реально они к нашим машинкам культурней относятся.
__________________
miplaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 09:33   #70
Освоившийся
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2
Сообщений: 151
Вес репутации: 14 Alf Alfych не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alf Alfych с помощью ICQ Отправить сообщение для Alf Alfych с помощью Skype™
Re: ТО-1

barakuda, у меня тоже "потело" из под крышки , на первом ТО напрягал сервис менов, которые по привычке говорили, что так оно и должно быть , но все равно крышку подтянули и прокладку новую поставили. Результат: ни где, ничего не течет. не стесняйтесь настаивать в сервисе на своем, если есть недочеты в работе механизмов и неисправности то все должно быть устранено, тем более если авто на гарантии!
Alf Alfych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.