Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 18:40   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Подставы на дорогах

Смотрел по поиску ,такой темы вроде нет. Если плохо искал ,прошу модератора не сильно меня ругать и перенести тему.
По статистике , мошенники на дорогах выбирают себе "жертву" у которых новенькие не дорогие авто. И наша Калинка входит в это число. Я ошибочно думал ,что после ОСАГО и КАСКО ,данная проблема пошла на убыль ,однако ошибался...
Расскажу вчерашний случай ,может кому то поможет .
Ехал я по МКАД утром. Движение было свободное ,ехал по второму ряду. Впереди шла груженная "Газель" со скоростью примерно 50 км/час и я решился на обгон. Обогнав "Газель" слева я включил поворотник в право ,что бы вернуться в свой ряд ,так как через километра 3 мне нужно было уже съезжать с МКАД. Меня спасло то ,что я не очень доверяю зеркалам и всегда помню наставление своего инструктора-учителя."Ни когда не ленись повернуть голову туда ,куда перестраиваешься. Каково было мое изумление ,когда рядом увидел черную Мазду приближающаяся справа. Стекла водителя и заднего пассажира были открыты из которых увидел два "интеллигентнейших" лица смотрящие в мою сторону взглядом акулы. Я сразу двинул руль в влево уходя от них. В этот момент услышал удар. Мазда сразу встав за мной сигналя обогнала меня слева прижимая к обочине. Водила был мастером ,шансов у меня уйти не было...
На сайтах ,посвященных подставам на дорогах рекомендуют сразу запереться и вызвать сотрудников ГИБДД .Во первых ,как нарочно сотовый забыл дома.Второе.. "слабое место " жертвы это правая сторона машины. Если запереться и сидеть ,то что помешает мошенникам царапнуть твою машину ,как доказательство того ,что ты виноват. Кстати есть еще одно но. При ДТП ты обязан включить аварийку и выставить знак.Как это можно сделать не выходя из машины ?
Мне наверное помогло то ,что я опаздывал и знал точно ,что столкновения не было.При этом эти подонки еще бросили что то в мою машину. Злости было столько ,что из ушей хлестало. Из Мазды вышел водитель и его "бугай". Я вышел , включив аварийку и заблокировав дверь брелком. Не стал ждать начало их диалога я накинулся на них по поводу того ,что они в меня что то кинули ,при этом встал с правой стороны машины перекрыв им путь к ней. Претензии их ,если коротко не были оригинальными...я якобы снес водительское зеркало ,которое жалко висела ,как сопля. На все претензии отвечал однозначно...считаешь себя пострадавшим..вызывай ГАИ. Тут я заметил ,что позади меня стоит машина (красивая ,дорогая марку не определил ,не до того было) .Рядом стоит седовласый мужик в дорогом костюме и слушает наш монолог. ООО.!!!.вот наверное и ваш свидетель парни...воскликнул я ! Давай ,набирай 02 ! Мое поведение ребяткам явно не нравилось ,решили пригрозить фейсом об асфальт.Ну я уже ,как то вошел в роль ,ответив ,что это уже другая статья по которой можно съездить на курорт годика на 3-5 ть. И тут я услышал звук заводящегося двигателя сзади.Машина "свидетеля" тронулась ,а ребята не попрощавшись ,молча повернулись к своей машине сели в нее даже не посмотрев на меня прощальным взглядом. Я же глядя им в вслед увидел ,что не смотря на то ,что их машина была чистая ,номер прочитать из за грязи было проблематичным. Я закурил и деловито пошел осматривать свою Калинку. Сзади ,около лючка для заправки я обнаружил не большую круглую вмятинку без повреждения краски. Испугался я только ,когда приехав домой начал вспоминать произошедшее...ведь могла закончится эта история и по другому .
А все таки интересно..не ужели данный "бизнес" все еще процветает на дорогах ?
__________________
Моя первая машина.....

Последний раз редактировалось Романов59; 24.06.2011 в 18:50..
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 19:55   #2
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подставы на дорогах

Романов59, процветает не только этот. У нас в Таганроге (я думаю, не только у нас), на одном из перекрёстков пешеход бросается под машину. Сразу набегает толпа уродов с наколками на ж...ах и начинает орать, что ты сбил человека. Всё это делается в хороших сумерках или темноте. У знакомого был такой случай, увидев такую подставу, сказал этим уродам, что видел бросок неадеквата под впереди идущую машину. Уроды побухтели и отстали.
Скорпи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 20:10   #3
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подставы на дорогах

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
А все таки интересно..не ужели данный "бизнес" все еще процветает на дорогах ?
+1.Молодец не растерялся.Жаль машинку повредили тебе.Хорошо,что хорошо закончилось.Удачи на дорогах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Скорпи Посмотреть сообщение
Романов59, процветает не только этот. У нас в Таганроге (я думаю, не только у нас), на одном из перекрёстков пешеход бросается под машину. Сразу набегает толпа уродов с наколками на ж...ах и начинает орать, что ты сбил человека. Всё это делается в хороших сумерках или темноте. У знакомого был такой случай, увидев такую подставу, сказал этим уродам, что видел бросок неадеквата под впереди идущую машину. Уроды побухтели и отстали.
В этой ситуации хорошо помогает видеорегистратор,а вообще козлы конечно.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 20:34   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Киа Рио
Сообщений: 486
Вес репутации: 14 Fantom3000 находится на правильном путиFantom3000 находится на правильном путиFantom3000 находится на правильном пути
Re: Подставы на дорогах

Цитата:
Сообщение от Скорпи Посмотреть сообщение
У нас в Таганроге (я думаю, не только у нас), на одном из перекрёстков пешеход бросается под машину. Сразу набегает толпа уродов с наколками на ж...ах и начинает орать, что ты сбил человека. Всё это делается в хороших сумерках или темноте. У знакомого был такой случай, увидев такую подставу, сказал этим уродам, что видел бросок неадеквата под впереди идущую машину. Уроды побухтели и отстали.
от этого может спасти банальный видеорегитсратор а вот авто подставы если страховатся система регитрирования стоит круглую сумму. Порядка 30килорублей. Но зато 360 градусов полной записи на жесткий диск. Такое как в первом посте это разводилово людей не уверенных в себе. Если им сразу не дать отпор как зделал Романов59, то просто с тебя вкружат прилично бабла за то что ты не смог их вовремя послать нах....
Fantom3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 11:23   #5
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Подставы на дорогах

Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
+1.Молодец не растерялся.Жаль машинку повредили тебе.Хорошо,что хорошо закончилось.Удачи на дорогах.
+1! =0)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 02:19   #6
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Подставы на дорогах

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
А все таки интересно..не ужели данный "бизнес" все еще процветает на дорогах ?
Да, народ очень легко расстается с деньгами. Чиркаши по-прежнему встречаются на МКАДе.
Lawyer George вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 23:37   #7
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подставы на дорогах

За чиркаш могут ответить по полной(или по поняткой),не надо писать,вызывайте 02
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 09:32   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: msk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 84
Вес репутации: 13 rushmsk не успел проявить себя
Re: Подставы на дорогах

Романов59,
да... грамотно ты с ними. + 10!
rushmsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 10:58   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Подставы на дорогах

Цитата:
Сообщение от rushmsk Посмотреть сообщение
Романов59,
да... грамотно ты с ними. + 10!
Если честно ,то о грамотности и правильности и не думал..Сплошной экспромт. Мое поведение было обусловлено тем ,что я видел ,что они приближаются и точно знал ,что контакта машин не было. Я думаю ,что если бы я обратил на них внимание только после того ,как услышал бы удар...и ой ,мама дорогая ,как же так...то мое психическое состояние было бы совсем другим. Соответственно и поведение ,то же. У них ,весь расчет на этом .Человек едет себе спокойно и ничего плохого путь не предвещает...и вдруг баЦЦЦЦ!!!!! Это чисто психологическое. Человек не может сконцентрироваться ,действия и мысли спонтанные , ситуационные.Человек желает только одно ,что бы его оставили в покое ,что бы скорее разъехаться и забыть...и за это он соглашается платить...на это все и рассчитано.
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 12:00   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: msk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 84
Вес репутации: 13 rushmsk не успел проявить себя
Re: Подставы на дорогах

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
Если честно ,то о грамотности и правильности и не думал..Сплошной экспромт. Мое поведение было обусловлено тем ,что я видел ,что они приближаются и точно знал ,что контакта машин не было. Я думаю ,что если бы я обратил на них внимание только после того ,как услышал бы удар...и ой ,мама дорогая ,как же так...то мое психическое состояние было бы совсем другим. Соответственно и поведение ,то же. У них ,весь расчет на этом .Человек едет себе спокойно и ничего плохого путь не предвещает...и вдруг баЦЦЦЦ!!!!! Это чисто психологическое. Человек не может сконцентрироваться ,действия и мысли спонтанные , ситуационные.Человек желает только одно ,что бы его оставили в покое ,что бы скорее разъехаться и забыть...и за это он соглашается платить...на это все и рассчитано.
Я много передач про это смотрел. Но что-то подсказывает, что в реале могу себя повести по другому. Думаю главное всегда вызывать инспекторов.
rushmsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.