Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2006, 19:54   #1
Освоившийся
 
Аватар для Victor51
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 170
Изображений: 30
Вес репутации: 19 Victor51 не успел проявить себя
Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

Я последовательно с актуатором установил керамическое сопротивление в 10 Ом мощностью 10 ватт. около блока (электротакета Норма) на 19 ножку на провод розово/красный.
Использовал двух проводный актуатор - Mongoose.
Victor51 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2007, 20:00   #2
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Установил эл.мотор открытия задней двери на ВАЗ 1119. Всё б неплохо, однако дверь открывается только на один щелчёк. Спилил в замке "первый щелчёк". Нарадоваться не могу, что с брелка отмыкаю заднюю дверь, потом легко открываю рукой. (Замок постоянно замкнут, и не приходится думать о том, не забыл ли я повернуть ключ. Я его вообще туда не вставляю.) Однако все проблемы с задней дверью ещё не решил. Дело в том, что с брелка (штатная сигнализация) отдельно открываются двери салона и дверь багажника. А вот на панели водительской двери кнопка открытия дверей (для высадки, допустим, пассажиров) открывает сразу и багажник. Приходится выходить и захлопывать его. Пробовал от кнопки поочерёдно отпаивать по 1-му проводу- бесполезно, желаемого не достиг. Раскрыл блок сигнализации (он находится под левым задним сиденьем) - тупо посмотрел на его плату и релюшки на нём, и пошёл к компьютеру искать совета у знающих людей на родном форуме. HELP!!!

Цитата:
Сообщение от Марат Ринатович
repej, Хочу тебя огорчить ты был не первым кто это придумал... Вот бы еще сделать так чтобы он открывался после второго нажатия на кнопку в салоне или вообще не открывался. Есть какие-нить соображения по этому поводу???
Умники-калиноводы, придумывайте поскорее решение!

Сообщения объединил. Вовка-морковка, Вам - замечание за нарушение п 1.4. Правил Форума. Прошу ознакомиться с Правила и впредь пользоваться кнопкой "Правка". Airborn.
Shahtinec вне форума   Вверх
Старый 16.01.2007, 00:50   #3
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
2 Вовка-морковка:
Зёма, а поподробнее, (шо есть первый щелчок?)я на своем хаче не нашел ни проводов, ни места под активатор. Если можно фото, плиз, в студию.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 16.01.2007, 01:07   #4
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ТыгДык
2 Вовка-морковка:
Зёма, а поподробнее, (шо есть первый щелчок?)я на своем хаче не нашел ни проводов, ни места под активатор. Если можно фото, плиз, в студию.
Место под активатор есть, оно чуть левее замка. Но это для установки заводского варианта. Я прикрутил его параллельно тяге открытия.Вот здесь Oleksos повесил фотку седана (всё так же как на хэче): http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...er=asc&start=0 , а Uri описал заводской вариант. Провода есть, пошарь пальцапи за "рамой" двери. "Первый щелчёк спилил"- первую застёжку замка, чисто болгаркой. Только аккуратно подлазить надо. Мне нравится такой вариант- приходишь с покупками к машине, у тебя полные руки, давишь на ключь, он отмыкает полностью дверь, остаётся только легонько подтолкнуть её к верху. Единственная реальная проблема осталась - это открытие багажника с кнопки водительской двери. Я считаю, что хороший электрик сможет её решить и надеюсь, что на форум таковые заходят. Наверное прийдётся как то изменять что-то в схеме блока АПС-6. Я на всё пойду, лишь бы достигнуть результата.
Shahtinec вне форума   Вверх
Старый 16.01.2007, 11:07   #5
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
хочу фото добавить - не вижу как
Вот вроде фотки добавил. Извиняйте за качество, нет камеры нормальной. Сегодня с дядькой моим - электриком пробовали решить проблему открывания задней двери с кнопки разблокировки дверей на водительской двери. Вызвонили реле на заднюю дверь, - оно срабатывает (от кнопки на двери) с небольшёй задержкой. Родственник говорит что там что-то типа процессора и сигнал подаётся , типа, цифрами. И для того, чтоб добится неоткрывания двери с кнопки, возможно нужна перепрошивка блока, НО! специально разработанной для этого программой, которую наврят ли кто разрабатывал, т.к. завод разрабатывал эту схему для отмыкания замка, а не двери. Однако я ещё сегодня попробовал свою конструкцию и решил не делать так, чтоб только замок отмыкался (а уж было решил всё переделывать).Очень удобно, когда сразу дверь открывается. А пассажирам буду разблокировать двери с брелка (ключа). И буду надеятся, что какой-нибудь "умник" здесь поможет решить эту проблему. И ещё: Я сегодня поставил диод на провод к двигателю открытия задней двери, чтоб он не "дёргался", когда я замыкаю остальные двери, а то лишьний раз такие резкие удары по крепежу ослабляют его (крепёж). Да и лишний звук ни к чему.
Миниатюры
10_01_07_1602_121.jpg   18_01_07_1904_178.jpg   18_01_07_1905_208.jpg  

__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Вверх
Старый 24.01.2007, 15:46   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Украина, Киев (лесной/троещина)
Сообщений: 444
Вес репутации: 18 AlMiGu не успел проявить себя
Отправить сообщение для AlMiGu с помощью ICQ
а я не парился, взял и перекинул провода замка со штатной сигналки через реле на дополнительный канал второй сигналазации, кот поставил и теперь, если нужно открыть, то нажал кнопочку на брелке, подержал 3 сек, и..... багажник открыт, а все остальное работает, как и положено, а кнопка на ключе не нужна, иначе если под штатом все оставить, то при снятии с сигнализации багажник сам открывается а закрывать его каждый раз задолбаешься :wink:
и главное все без диода, и дергает только в одну сторону ;-)
__________________

Кинопио (-61|98)
AlMiGu вне форума   Вверх
Старый 12.07.2009, 16:13   #7
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Замок 5-ой двери Приоры Универсал

Мне доложили, что оный замок можно поставить на 5-ую дверь Калины универсал. И что с этим замком проблема дистанционного открывания решается легко.
Вот так ли это, не понятно мне.
Я еще не ставил стороннюю охранную систему и волнуюсь за электропривод замка 5-ой двери.
alexradio вне форума   Вверх
Старый 20.07.2009, 17:18   #8
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Ответ: Замок 5-ой двери Приоры Универсал

Так можно поставить или нет замок от приоры и продают ли его?
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Вверх
Старый 20.07.2009, 19:21   #9
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замок 5-ой двери Приоры Универсал

Цитата:
Сообщение от brazers Посмотреть сообщение
Так можно поставить или нет замок от приоры и продают ли его?
скоро узнаю
alexradio вне форума   Вверх
Старый 23.07.2009, 08:06   #10
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замок 5-ой двери Приоры Универсал

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
скоро узнаю
Узнал. Можно. Работает отлично.
Теперь электропривод замка открывает замок и дверь просто отлично и с первого нажатия.
Где продают, не знаю. Мне достался в подарок, фактически.

[яростно тестирует привод замка задней двери]
Красота!
alexradio вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
123, универсал, хетчбек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.