Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 21:48   #651
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от rfqa Посмотреть сообщение
На Самаре 14-ой при разгоне меня в сидение вдавливало не по детски, а на Калине (130 км пробега ) как-то ватно все, на газ давишь, а машина "думает". На светофорах только ленивый меня не обматерил ещё ;(
Я точно не материл ))

Точно так же мучаюсь! Вчера купил 1174, пробег 80 км. На 14-ой с места ничаянно нажмешь на газ, колеса свистят, а Калинка вот что-то уж слишком спокойная....
Прочитал инструкцию по обкатке авто, пытаюсь ее соблюдать!
И вот кажется мне, что инструкция та, написана врагами.
Попытаюсь обьяснить:
Если следовать инструкции в части обкатки машины, соблюдая скоросные показатели относительно выбора передачи коробки, то создается ощущение, что я мучаю мотор. Ведь приходится держать обороты в интервале 1000- 3000. И я четко слышу, что мотору это не нравится. Он бедолага только задышит на 1 передаче, а я ему - на ко вот еще помучайся на второй и так далее..... Обсалютно четко ощущаю, что после 3000 оборотов мотор волокет машинку очень легко, а инструкция прописывает не превышать данный предел!

Что делать то? Не уже-ли и дальше мучать?
вюв вне форума   Вверх
Старый 29.05.2009, 21:57   #652
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я точно не материл ))

Точно так же мучаюсь! Вчера купил 1174, пробег 80 км. На 14-ой с места ничаянно нажмешь на газ, колеса свистят, а Калинка вот что-то уж слишком спокойная....

Что делать то? Не уже-ли и дальше мучать?
Плавно жми на газ. Не давай мотору помирать - вовремя переключай на низшую передачу (смотри за моментальным расходом).
Привыкай к малой тяге.
Такова расплата за современность.

Обкатаешь - тогда и придавишь, если есть где :-)

Характер у Калины 1,4, как у ОКИ 0,75 один в один - не надавишь - не поедешь.

Мне даже привыкать не пришлось.

А вот владельцам самар и жигулей хуже - они могут и движок заглушить при трогании - не прёт на низах.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 12:07   #653
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 16 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

От малой тяги на низах спасает нормальная прошивка!
__________________

German0811 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 12:55   #654
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Плавно жми на газ. Не давай мотору помирать - вовремя переключай на низшую передачу (смотри за моментальным расходом).
Привыкай к малой тяге.
Такова расплата за современность.
Смотрите, ведь тяжко двигуну 1.4 крутиться на низах, я это уже понял и прочуствовал! Я не спец по моторам, но ведь обкатка для того и обкатка чтоб не мучать мотор? Или я не прав? Может всетаки крутить его до 4-х тысяч хотяб, по ощущениям ведь ему легче так будет?
А насчет инструкции, вобще хохма....
Нашел я тут инструкцию от 2114 2005 года выпуска с двигателем 1.5. Так вот, там обкатачная таблица точно с такими же цифрами, как в Калине 1.4. Что-то слабо вериться в такие совпадения.

Цитата:
А вот владельцам самар и жигулей хуже - они могут и движок заглушить при трогании - не прёт на низах.
Именно так и было,на первых 20 км., я несколько раз заглох при троганье с места....стаж 15 лет.
вюв вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 17:07   #655
Совсем как дома
 
Аватар для АлексейФ.
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тихвин,Лен Область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Вес репутации: 52600 АлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Прикиньте как на грузовичке с 16 клапанником ездить!Он при 2500 только просыпается!Калину буду брать только с 1,6 ....
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 18:10   #656
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Именно так и было,на первых 20 км., я несколько раз заглох при троганье с места....стаж 15 лет.
Стаж ещё больше, а грабли теже самые. Только я так думаю, что это "мозги" так запрограммированы поскольку движок глохнет без характерного лязга: т.е. тяга ещё есть, а движок глушится принудительно.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 20:27   #657
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от German0811 Посмотреть сообщение
От малой тяги на низах спасает нормальная прошивка!
Есть реальные факты в виде довольных людей, которые говорят, что 1.4 после прошивки стал как 1.6 на низах???
Мне гонки не нужны, уж накатался.....
Мнеб до деревни допердеть....
Был бы очень рад эластичному мотору, с тягой на низах и с минималльным расходом топлива

Реально такое?? Или я хочу совместить не совместимое? Ради этого готов жертвовать гарантией.... Но лучше без жертв...

На самом деле хотел взять машину с восьмиклапаным мотором, только вот их нет последнее время в нужной мне комплектации....
вюв вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 20:31   #658
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Есть реальные факты в виде довольных людей, которые говорят, что 1.4 после прошивки стал как 1.6 на низах??? ....
Это фантастика. Лишние кубики не заменишь.

Менять передаточные числа КПП!
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 01.06.2009, 12:21   #659
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

прежде чем лезть в трансмиссию, рекомендую пройти обкатку, если крутите двигатель до высоких оборотов - то кратковременно, хотя бы первую тысчу км. затем, на то1 залить хорошее масло в двигатель (желательно и в коробку), после этого прошить ЭБУ прошивкой v6 Паулюса.
пс. чуть не забыл - свечи поменяйте
rop1 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2009, 12:23   #660
Гость
 
Аватар для Angelbest
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Симферополь
Возраст: 39
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Angelbest не успел проявить себя
Отправить сообщение для Angelbest с помощью ICQ Отправить сообщение для Angelbest с помощью Skype™
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Всем добрый день!
Я вот тоже подумываю купить Калину, (это первая машина будет) поэтому перечитал форумы по данной машине столько что в голове каша
но определил для себя одно буду брать ее...правда не решил какую
хотелось и хетчбек)
а вопрос в следующем:
Живу я в Крыму в Симферополе, подскажите пож если есть крымчане , где лучше приобрести онную машинку в кредит?
может кто брал знает салон хороший?
Буду примного благодарен!
Angelbest вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.