Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Липецк

Липецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Липецке и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 14:03   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: Посоветуйте автосалон в Липецке

Цитата:
Сообщение от Руслан48 Посмотреть сообщение
Уважаемый эдвардс спросите у своего друга на ЛЛ ОТКУДА ОНИ ПОЛУЧАЮТ СЕЙЧАС МАШИНЫ И ОН ВАМ ОТВЕТИТ ЧТО С ВОРОНЕЖА ,А НЕ С ТОЛЬЯТИ.А АТ ПОЛУЧАЕТ ИХ С ТОЛЬЯТИ НА ПРЯМУЮ.ЕДИНСТВЕННОЕ ВЧЕМ Я ОШИБСЯ АТ ПОСТАВЛЯЕТ МАШИНЫ ПО ДРУГИМ РЕГИОНАМ,А НЕ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ,НО ЧЕРЕЗ 1-2 ГОДА ЭТО ТОЖЕ БУДЕТ И ВАША ЛЛ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ МАШИНЫ В АТ. И это факт! Лада-Сервис это уже формальность а не холдинг,об этом на основном форуме писалось.
Я что-то сразу не заметил этого сообщения. Вот увидел и долго-долго смеялся!
Какая разница откуда получают машины, с Воронежа или Тольятти? Не в Воронеже их же делают!???
В Воронеже у "Автоваза" большой склад, типо перевалочной базы. Потому что это очень удобный для этого город. Поэтому все авто оттуда идут по всем остальным городам.
Полная ваша, руслан, некомпетентность в этом вопросе! Вам кто-то, что-то рассказал, а вы и поверили!
Л-Л это дочернее предприятие "Автоваза", а также главный дистрибьютор Липецка, а "Автотрейд" - официальный дилер "Автоваза".
Так вот я объясню вам кто такой дистрибьютор и кто такой дилер, так как уверен что вы незнакомы с этим вопросом.

Дистрибьютор, дистрибутор (англ. distributor «распространитель») — фирма, осуществляющая оптовую закупку, или ПБОЮЛ или частное лицо, осуществляющее мелкооптовую закупку определённых товаров у крупных промышленных фирм-производителей и сбыт товаров реселлерам или дилерам на региональных рынках.

Дилер (англ. dealer - торговец, агент)
1) участник бизнеса, физическое или юридическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ей в розницу или малыми партиями. Обычно это агенты фирм-производителей продукции, выступающие в роли участников ее дилерской сети;
2) частное лицо или фирма, члены фондовой биржи или товарной биржи, ведущие биржевые операции не в качестве простых агентов-посредников (брокеров), а действующие от своего имени и за собственный счет, то есть вкладывающие в дело собственные деньги, осуществляющие самостоятельно куплю-продажу ценных бумаг, валюты, драгоценных металлов;
3) юридическое лицо, являющееся инвестиционным институтом (профессиональным участникам рынка ценных бумаг) в соответствии с действующим законодательством и заключившее договор с Банком России на выполнение функций по обслуживанию операций с облигациями.

Вот такой вот расклад. И не надо быть доверчивым и верить всем и каждому. Вам и в "Аисте" скажут, что они №1 в Липецке.

А дочернее предприятие - означает, что "Автоваз" в Липецке построил свой сервисный центр и салон, как часть своего завода на свои средства. И все действия со своей продукцией идут и фиксируются через этот официальный завод, то есть ОАО "Липецк-Лада".
Назначили своего директора, наняли рабочих, и они работают, только в Липецке, получая зарплату от завода. И если не станет "Липецк-Лады", значит завод разорился.

И напоследок: Дилер является вашим контрагентом по каждой сделке. Все сделки совершаются между вами и дилером. Поэтому ваш проигрыш – это прибыль дилера. Ваш выигрыш – это убыток дилера. Если вы проигрываете, то дилер на этом зарабатывает. Если вы вдруг выигрываете, то дилер терпит убытки.
Именно отсюда навязывание допов, раскручивание на деньги и прочее, прочее, прочее... И главное им выгодно, что ваша машина часто ломается, так как они получают с этого большие барыши с завода за ремонт и прочее. И запчасти им выгоднее покупать где подешевле, а соответственно не все запчасти оригинальны иногда бывают.
А ЛЛ снабжает запчастями сам завод "Автоваз", потому что своя репутация то дороже.

Последний раз редактировалось Эдвард'S; 19.04.2009 в 14:31..
Эдвард'S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 15:00   #32
Старожил
 
Аватар для Руслан48
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Липецк- Тамбов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: GEELY EMGRAND X 7
Сообщений: 1,600
Изображений: 4
Вес репутации: 25 Руслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Руслан48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан48 с помощью Skype™
Ответ: Посоветуйте автосалон в Липецке

Уважаемый.мне этот спор весьма не интересен.т.к вы сами не в теме даже что касается автозапчастей и считаю вопрос закрытым т.к человек только спросил где покупать машину и не хочу попросту тратить свое время на вас ,на вашу не компитентность в этих вопросах.
__________________
8-705-951-88-50
Руслан48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 15:25   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: Посоветуйте автосалон в Липецке

Цитата:
Сообщение от Руслан48 Посмотреть сообщение
Уважаемый.мне этот спор весьма не интересен.т.к вы сами не в теме даже что касается автозапчастей и считаю вопрос закрытым т.к человек только спросил где покупать машину и не хочу попросту тратить свое время на вас ,на вашу не компитентность в этих вопросах.
Так вы его и сами начали, а теперь он вам неинтересен сразу стал!??
Я здесь написал, что купить можно где угодно (читай 2 абзац!) и где лучше обслуживаться.
А вы, уважаемый, начали тут же, в 3-ем посту "опускать" ЛЛ, при этом возвышая до немыслимых высот Автотрейд.
А после моего сообщения вообще накатали это сообщение ГРОМАДНЫМИ буквами, как будто что-то пытались вбить в нас или думая, что мы слепые.
И теперь говорите, что спор вам стал сразу неинтересен!? Не любите проигрывать, как я уже неоднократно заметил, уважаемый?? И опять решили весь спор на меня свалить???
Я просто плакать!

Последний раз редактировалось Эдвард'S; 19.04.2009 в 15:37..
Эдвард'S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 18:18   #34
Старожил
 
Аватар для Руслан48
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Липецк- Тамбов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: GEELY EMGRAND X 7
Сообщений: 1,600
Изображений: 4
Вес репутации: 25 Руслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Руслан48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан48 с помощью Skype™
Ответ: Посоветуйте автосалон в Липецке

Эд.в свое время обслуживал свой автомобиль в ЛЛ и могу сравнить с другими фирмами.и не кого не возношу до небес. Всю жизнь шарагами были все фирмы с названием тамбов лада,воронеж лада,липецк лада и т.д и мое отношение ко всем фирмам автоваза и не только мое и очень многих людей.
__________________
8-705-951-88-50
Руслан48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 20:07   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: Посоветуйте автосалон в Липецке

Ну тут уж понятно. На вкус и цвет товарищей нет.
Мне просто сравнить не с чем. Я только в ЛЛ обслуживался просто. Ничего сильно плохого сказать про них не могу, поэтому и не ездил больше никуда. Как только они косякнут, так тоже по-любому поеду в АТ.
Но пока тьфу-тьфу - всё нравится. Их просто нужно подталкивать немного, чтобы не спали на ходу. Ну и когда еду, то своему ремонтнику или пачку сигареток дорогих презентую или соточку подкину. И тогда человек начинает действительно по-честному работать. Ещё и кучу советов насоветует.
И мне не жалко и ему приятно.
Кстате ТО2 на ЛЛ стоит 1880 рублей. В сравнении с Аистом и АТ нежалко и пару сотен сверху презентовать.
Эдвард'S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 01:16   #36
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Посоветуйте автосалон в Липецке

Может не в тему,сорри,но всё таки.Звонил не очень давно на ЛЛ,спрашивал сколько стоит ТО2 на калину,сказали точно не помню,где-то в пределах 2800 руб(плюс-минус).А в Аисте в субботу делал ТО2 за 3060 руб.Есть чек и все бумаги.Кому интересно,могу показать.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 01:35   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: Посоветуйте автосалон в Липецке

Я сегодня звонил пару раз в ЛЛ, не дозвонился.
А 1880 - это на сайте ЛЛ написано. Может забыли обновить?
Завтра буду звонить снова. У самого ТО2 на подходе.
Эдвард'S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 17:47   #38
Освоившийся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Елец
Возраст: 58
Автомобиль: 11194
Сообщений: 176
Вес репутации: 17 KVI не успел проявить себя
Ответ: Посоветуйте автосалон в Липецке

Ну все... Забрал сегодня ласточку. Завтра пойду ставить на учет и техосмотр. Проблем с оформлением не возникло. Отдали машину как есть - без всяких допов. Даже антикор не навязывали. Сам найду у кого сделать.
Едиственно только какая то зараза при открытом капоте пробовала дворники включать и, естественно, на кромке капота поцарапала краску. Обратил вниманиена это в салоне - говорят:"Приезжайте - подкрасим". И болезнь всех люксов - чуть-чуть отстают по краю молдинги. Тоже обещали аккуратно подклеить. А так, в основном, все работает. Коробка конечно переключается туговато, но это разработается (у жены на ее калине также сначала было). А вот сама коробка работает тише.Что очень приятно.
KVI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 18:15   #39
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Посоветуйте автосалон в Липецке

Так у тебя две Калины? Ну что же, поздравляю!
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 18:23   #40
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Посоветуйте автосалон в Липецке

KVI,Поздравляю!!! Ждём фотки белого спорта.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.