Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 19:23   #101
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
все таки новый авто он и есть новый..
брал свою в кредит. мысль такова на период гарантии я застрахован от внеплановых трат на авто.. а это уже коечто.. тоесть можно планировать свой бюджет. по поводу того как она едет говорят 12 лучше себя чувствует на большой скорости пока есть ветер как только затишье мне кажеться что тут калина комфортней))
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 19:38   #102
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 thepioneer не успел проявить себя
Согласен, если не гонять на всю мощь калина получше, да и вредная это привычка гонять на вазах.
Про гарантию - я вас умоляю :-) мне генератор поменяли сдохший, и всё. В 2 плановых ТО и еще 1 промежуточное вложено от 500 баксов, работ сделано - только самая халява, за свои заменил сцепление + работа, это тоже денег нормально стоит. А гарантией сцепление не покрывается!! :-)
У меня список претензий был на каждом ТО и все один ответ - так и должно быть. Лесом такую гарантию. Ничего не хотят делать, даже писать не буду. И гарантийный пробег 35т вроде - это на год, по большому счету.

На Ауди А4 2.0 двухлетку в Москве плановое ТО через 15т.км. стоит как на калину, по 150 баксов за все ТО. Ужас как ваз расслабился.

Я брал свою за 8200$, и этих денег машина примерно стоит, в натяг, больше 9 - надо ну очень серьезно думать.
thepioneer вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 19:46   #103
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 thepioneer не успел проявить себя
И не забывайте что запчастей многих просто нет на калину. А то, что есть, частенько так стоит, что проклянешь сто раз отсутствие нормального рынка и конкуренции. Я пока свою чинил после удара, столько интересного узнал! :-)
Кронштейны решетки радиатора - два таких мелких, 50 рублей им красная цена - знаете сколько стоят? 550 руб. в южноп порту в москве, и есть у одного человека, 2 комплекта в наличии, 2 часа искал! Один умник перед этим сбегал туда и принес их-же за 650. И это в Москве сейчас! А когда с витрины крупного магазина (Техком) покупаешь единственные экземпляры и радуешься до смерти! Это все неправильно на самом деле :-)
thepioneer вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 20:44   #104
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
Цитата:
И не забывайте что запчастей многих просто нет на калину.
Если не ошибась, время дефицита запчастей на калину уже прошло, в москве с ними думаю особых проблем нет.

VooDoo, что касается б\у иномарок, то готовтесь сразу к серьезным тратам - машины в хорошем состоянии никто не продает, что -то скоро придется менять. За более чем полгода владения 307 пежо потратил на обслуживание около 1 тыс. долларов. Калина на гарантии, таких расходов с ней точно не будет))))
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 20:46   #105
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
thepioneer, гарантия работает если с бумажкой составлеой юристом приезжаеш. а так действительно футболят по черному
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 29.08.2006, 11:17   #106
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: 99
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 VooDoo не успел проявить себя
Отправить сообщение для VooDoo с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от GREK

VooDoo, что касается б\у иномарок, то готовтесь сразу к серьезным тратам - машины в хорошем состоянии никто не продает, что -то скоро придется менять. За более чем полгода владения 307 пежо потратил на обслуживание около 1 тыс. долларов. Калина на гарантии, такихрасходов с ней точно не будет))))
да, это то как раз и не радует :-( с иномарками.. Кот в мешке, к томуже машина не ломается только в том случае, если она не ездиит, тобы не говорили фанаты иномарок... Иномарку бы наверное взял у хорошего знакомого, если бы был уверен что там в нутри на 100%.. а так как такого нет,

буду брать 2112, варианта нет

Кстати на это решение повлияла инфа с этого форуму, ему и всем участникам респ и спасиб
VooDoo вне форума   Вверх
Старый 29.08.2006, 13:55   #107
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 thepioneer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от GREK
Цитата:
И не забывайте что запчастей многих просто нет на калину.
Если не ошибась, время дефицита запчастей на калину уже прошло, в москве с ними думаю особых проблем нет.

VooDoo, что касается б\у иномарок, то готовтесь сразу к серьезным тратам - машины в хорошем состоянии никто не продает, что -то скоро придется менять. За более чем полгода владения 307 пежо потратил на обслуживание около 1 тыс. долларов. Калина на гарантии, таких расходов с ней точно не будет))))
Не согласен абсолютно! Дефицит ЕСТЬ. Что-то появилось, но некоторых нет совсем, просто абсолютно. Обвесы и всякую хрень декоративную я за запчасти не считаю. Могу приводить факты, но думаю кто сталкивался, тот знает. Ситуацию в Москве сильно спасает "Калина-запчасть", всех им благ, но их цены на некоторые вещи абсолютно неадекватны для ваза. Опять же, я их понимаю - спрос есть, конкуренции нет.

Есть еще пара мест в Москве где начали возить кое-что для Калины - это Техком, и Паскер. И слава богу что у одних опт от 5 т.руб., у других от 8 т.руб., мне лично это штук 10 сэкономило на ремонте.

Про дешевые ТО на ваз - от 500$ за три ТО (из низ два плановых, одно доп., масло всегда синт.), плюс 2200 руб. за сцепление ЛЮК в сборе (на 11тысяче!!! и мимо гарантии, ессно) и примерно штуки 2 работа, плюс новое масло в коробку с заменой (шумит!) - примерно 1200 руб. за Мобил1 Синт. и штуку за замену с промывкой (Москва, блин).
Это около 700грина за полгода и 15 тысяч пробег.
Должно было быть еще одно ТО плановое на 15т. пробега - 4500 руб. насчитали за него - это уже 700+150=850грина за полгода и 15т. пробега! (Забил я на это то и гарантию).

Это мои расходы личные, на новый ваз. У которого, так скажем, вообще ничего не ломалось в терминах вазовской гарантии.
По факту есть еще сход развал за 650 руб. - тянет вправо, эффекта сход-развал не дал, он был ок. Ну и всякий гламур типа щеток импортных шоб не скрипело т.п.

Это добавляем к 850 баксов за полгода. Не дешево, даже дорого.

А когда был оптимизм - был и антикор, и музыка и сигналка нормальная, слава богу шумку тотальную не стал делать.

Мне в принципе пофиг, отговаривать не буду, это лучший русский массовый автомобиль. Но он неадекватно дорог для меня для своего качества и статуса, я буду уходить на новую ино гольф-класса "мэйд ин Юроп".
thepioneer вне форума   Вверх
Старый 29.08.2006, 14:06   #108
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 thepioneer не успел проявить себя
Вру про "ничего не ломалось", генератор вдруг сгорел, бесплатно поменяли. новый стоит около 3 штук.
thepioneer вне форума   Вверх
Старый 29.08.2006, 17:15   #109
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
thepioneer, из твоих слов ясно одно - запчасти в москве найти в принципе возможно.


Цитата:
Могу приводить факты
Будьте любезны....


Цитата:
я буду уходить на новую ино гольф-класса "мэйд ин Юроп".
Думаю, что в таком случае 850 с лишним баксов затрат на калину покажутся копейками)))
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Старый 29.08.2006, 18:25   #110
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от GREK
thepioneer, из твоих слов ясно одно - запчасти в москве найти в принципе возможно.


Цитата:
Могу приводить факты
Будьте любезны....


Цитата:
я буду уходить на новую ино гольф-класса "мэйд ин Юроп".
Думаю, что в таком случае 850 с лишним баксов затрат на калину покажутся копейками)))
Да ты что? Вот не знал.....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.