Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 23:46   #11
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Покупка Калинки Б/У

Цитата:
Сообщение от Денис Кузнецов Посмотреть сообщение
Просто хорошо сделать битую машину очень дорого.
Дорого, но возможно. Таким образом автомобиль будет всё-равно битый, хотя и в очень хорошем состоянии. (ремонт по знакомству и пр.)
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 09:59   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Re: Покупка Калинки Б/У

а у меня на семейном совете вынесли вот какое решение:собираемся продавать Калину к лету,2006 пробег думаю будет 150 т км :(
думаю придётся продавать где-то за 120-130 тыр,очень жаль -куча приятных воспоминаний об этой машинке,практически первая для меня,до этого были 2112 и газ-31029,но я на них толком и не поездил.Брать буду скорее всего Калину - Спорт 1.6,Фабию или ФВ Поло нью,душа конечно склоняется к Калиндосу,но там посмотрим,эх...Данный Калиндос накатал много ,т.к. возил меня в Рязань в бытность студентом,возил на Юг,много куда возил,короче очень жаль...
извините что сопли тут развёл:(
Lion86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 10:27   #13
Свой человек
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Рзн
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Octavia
Сообщений: 526
Вес репутации: 48 _1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Калинки Б/У

Roll У меня в прошлом году была ситуация, похожая на Вашу. Причем до покупки никакого опыта владения/приобретения авто не было и пришлось учиться по ходу процесса.
В свободное время читал про болячки машин, потом ходил и смотрел на разные экземпляры. Сначала пошел один, но понял, что был не прав и в следующий раз попросил товаррисча, который в этом деле сечет дать мастер-класс. И вот на рынке он осмотрел несколько экземпляров и тыкал мне пальцем, указывая на дефекты и подозрительные места... ))
После этого я уже бегал смотреть машинки сам. Особое предпочтение вариантам "первый хозяин, все ТО, еще на гарантии". Особо сильно не торопился и в конце концов машинка меня нашла... ))
Так что просто потренируйтесь - найдите место, где б/у Калин много и возьмите с собой специалиста, но не затем, чтобы выбрал, а затем, чтобы немного научил выбирать Вас самого. По крайней мере после этого будете сами быстро отбраковывать самые стремные экземпляры.
Ну и не стоит забывать, что кроме железа, в полном порядке должны быть и документы. О возможных проблемах можно найти информацию в интернете.
Ну и ничего не бояться, но при этом разумно остерегаться.. ))
_1.2.3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 10:32   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Re: Покупка Калинки Б/У

с документами полностью согласен,тут надо держать ухо в остро!один давний знакомый купил в рязани (на ЦСК как я понял) бу ваз2115,а через месяц приехали приставы,опечатали авто и сказали что по машине ещё не до конца выплачен кредит!а экс-владельца и след простыл...сомнительным салонам тоже не стоит доверять!
Lion86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 10:47   #15
Свой человек
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Рзн
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Octavia
Сообщений: 526
Вес репутации: 48 _1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Калинки Б/У

Ну да, если и покупать, то только у физ. лица, настоящего владельца машины. Желательно проживающего в вашем же населенном пункте. Всякие доверенности на брата/свата и т.п. сразу нафиг...
Договор нужно составить, чтобы учесть свои интересы..)) Я состряпал, как во вложении.
Вложения
Тип файла: zip ДОГОВОР (СОВМ. СОБСТВЕННОСТЬ)_бланк.zip (7.3 Кб, 275 просмотров)

Последний раз редактировалось _1.2.3; 04.02.2010 в 10:58..
_1.2.3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 08:34   #16
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Калинки Б/У

Цитата:
Сообщение от Lion86 Посмотреть сообщение
с документами полностью согласен,тут надо держать ухо в остро!один давний знакомый купил в рязани (на ЦСК как я понял) бу ваз2115,а через месяц приехали приставы,опечатали авто и сказали что по машине ещё не до конца выплачен кредит!а экс-владельца и след простыл...сомнительным салонам тоже не стоит доверять!
Вот здесь можно проверить машину на залог в банках http://vin.auto.ru . Просто вводишь vin кузова.
genbukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 11:02   #17
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Калинки Б/У

Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
Это понятно что компрессию промерять...кузов осмотреть...но если бита была могут сделать что не подкопаешься..

Тоже к б/у присматриваюсь...

И чего, вообще не подкапаешься? Даже на подъемнике на СТО и при тщательном осмотре ланжеронов и подобных узлов?

Сорри за наивный вопрос- а как определить бывший перегрев двигла (без снятия головы)?
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 11:16   #18
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Калинки Б/У

Цитата:
Сообщение от _1.2.3 Посмотреть сообщение
Ну да, если и покупать, то только у физ. лица, настоящего владельца машины. Желательно проживающего в вашем же населенном пункте. Всякие доверенности на брата/свата и т.п. сразу нафиг...
Договор нужно составить, чтобы учесть свои интересы..)) Я состряпал, как во вложении.

Боюсь и уверен, что этот договор не будет играть никакой роли в случае продажи авто, находящегося уже в залоге на момент составления Вашего договора... Т.е. любой договор аннулируется если был заключен.
Ведь те действия (справка-счет при покупке, регистрация в ГАИ), которые Вы потом после покупки совершаете уже вроде подтверждают законность сделки, но как мы видим авто всеравно изымают.

ИМХО Наверное единственная защита от залоговых авто, так это только наличие на руках у владельца ПТС (хотя сейчас сволочи-банки в большинстве дают на руки сразу) и главное полностью оплаченная сумма в виде чека (с указанием суммы в договоре с салоном).
А если бывшая кредитная, то договор с указанием суммы первого взноса и договор на закрытие кредита и выдачей банком справки на окончание выплат по кредитному договору.
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 11:30   #19
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Калинки Б/У

Покупка БЭУ в отношении любой нашемарки весьма оправданна, ибо Лады очень быстро теряют в цене, факт! Я свою машинку брал полугодовалой с пробегом в 5100 км., сэкономил при этом... 90 000 рубликов, вот так вот, да и сейчас при продаже потеряю тыщ 30, не более, а вот 90+30=120 тыс. рэ., разница ощутима!
Ко всему прочему я считаю что Калина не стоит тех денег которые за неё требуют и я не одинок, 11176 в Люксе должна стоить 299 тыс. рэ и не рублём больше, вот тогда будет конкуренция и с китайцами и с другими, более надёжными инобюджетниками!!!!!!
А то, что кто-то на БЭУ ездил до меня... так это никак не коробит после тотальной химчистки салона! Вот, дальневосточники отродясь новых авто не видели, так ездят же и ничего!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 09:45   #20
Свой человек
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Рзн
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Octavia
Сообщений: 526
Вес репутации: 48 _1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Калинки Б/У

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Боюсь и уверен, что этот договор не будет играть никакой роли в случае продажи авто, находящегося уже в залоге на момент составления Вашего договора...
Причем не только этот, но и любой другой договор.. ))
Ну а я всего лишь постарался обезопасить себя, упомянув в договоре и про оплату двумя частями и про прохождение ТО и про совместную собственность и т.п.
Авто, которое покупал, кстати, первая хозяйка брала в кредит. Даже не стал настаивать на предоставлении справки из банка о том, что он погашен - пятая точка сказала "не ссы, все должно быть нормально, хозяйка и ее молодой человек вполне вменяемые и приятные в общении молодые люди" ))

Ну и то, что авто может быть куплено и без кредита, а потом под него может быть взят кредит тоже нужно держать в уме.

В принципе, в том, что авто было куплено с привлечением кредита ничего страшного на мой взгляд нет. Главное - это чтобы владелец оказался порядочным человеком. И порядочен он или нет решать только покупателю, основываясь на каких-то своих критериях.
_1.2.3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.