Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 12:04   #581
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
ага а с пол года назад это была фабия
Была и что? Тебе то какя разница, да Солярис мне понравился и что в этом плохого, а вот китайцы мне не нравяться, как и Логан, ты только главное не нервничай, а то уже минусы с плюсами путаешь, если так и дальше пойдет педали будешь путать, а это уже опасно!
Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
Эх, кто бы меня 4 года назад отговорил от покупки калины. нет чтобы взять в кредит тысяч 50 и купить нексию, нет же ж поверил в сказку , наши машины собирают роботы.
Так, что Нексия была еще и 50 тыр дороже Калины, ну это просто нонсенс!!! Тут ни какой Конфуций уже не поможет.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 12:34   #582
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение

Так, что Нексия была еще и 50 тыр дороже Калины, ну это просто нонсенс!!! .

2007 год, калина норма стоит 255 тысяч,
нексия норма с гуром стоит 29x тысяч,
2012 год,
калина норма с эур стоит 324 тысяч рублей двигатель 1.4
нексия норма с гур стоит 309 тысяч рублей двигатель 1.6 (лачетти).

Хочеться верить что на эту наценку уже в 70 тысяч рублей, что по сравнению с авто от 2007 года качество комплектующих и вытекающая надежность калины после прихода реношников на ваз действительно повысилось так как это заявил Ген дир Ваза в кажется своем крайнем интервью.
__________________
Конфуций: "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей."
airfly вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 12:47   #583
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

А по существу можно, плюсы и минусы обоих авто
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 13:44   #584
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
калина норма с эур стоит 324 тысяч рублей двигатель 1.4 нексия норма с гур стоит 309 тысяч рублей двигатель 1.6 (лачетти).
Что ты не совсем то написал, вот цены на комплектацию норма автомобиля Лада Калина.

Wroom.ru / Каталог автомобилей / Лада /
Лада Калина — цены и комплектации 568

Цены и комплектации Технические характеристики
Хэтчбек «Лада Калина» с 1,6-литровым восьмиклапанным мотором (81 л. с.) стоит от 276 900 рублей. В базовой комплектации «Стандарт» есть центральный замок, радиоподготовка и передние электростеклоподъемники. Версия «Норма» с электроусилителем руля предлагается за 281 900 рублей.
«Калина» с более современным 16-клапанным мотором объемом 1,4 л мощностью 89 л. с. предлагается в комплектациях «Норма» с кондиционером (322 900 рублей) и «Люкс» (345 100 рублей). Последняя дополнена двумя подушками безопасности, АБС, легкосплавными дисками, подогревом передних сидений, зеркалами с электроприводом.
А что за эти деньги могут предложить китайцы? Чери Бонус у нас начинается от 345 тыс, если я не ошибаюсь!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 13:55   #585
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Китайские авто

это вопрос мне что ли?
ну тады: общеизвестные плюсы и минусы калины вроде как известны.
А чисто субъективно, конкретно моя машина калина оказалась привязана к сервису, за три гарантийных года и сейчас у меня все время есть повод, что нибудь, чинить: тосол течет, датчики дохнут, болты срезало на опоре, стеклоподъемник отказал.
при этом доступа в машине нет никуда, я 3 года ездил на трех летке Оке- был 3м хозяйном ездил от 40 тысяч до 80 тысяч, и то столько не ломался и снять открутить с машины что либо -сложности не было. А тут плотная компановка двигателя как у настоящих еропейцев, такая что ни к чему отказывающему, сразу не залезешь- даже чтоб масло в коробке посмотреть - этож целая эпопея. А в машине у которой все время есть повод куда то залезть это не греет душу.
А нексия для меня это что то весьма старое, но надежное и проверенное временем.
За то время что я тестил калину, колега ездил на нексии, с 2006 года, в 2010 продал, ездил он не меньше меня. в сервис обратился только один раз когда на мойке особо радивые мойщики залили сигналку водой.
Другой колега юзал также нексию с 2007 года, и также машина в гараже не стояла, в 2011 пересел на альбеу, калину как вариант отверг после тест драйва.
и у него опять таки до момента продажи не было повода знакомиться с сервисом.
я не знаю что там у кого хорошо работает или не работает.
Но то что я вижу на работе. это 3 калины от 2008 года -не одна без обращений в сервис не ездиет.
А обе ровестницы нексии уже описал.
Есть таки конечно вариант что ВАЗ таки научился не мухлевать, но пусть уж другие проверяют.

А китайцы тут темные лошадки, не имел и пока желания нет. а там годы покажут.

п.с. ах да. ещё главное разочарование "года": это когда зашел вопрос о продаже, с нексиями проблемм не было, даже в газету писать не пришлось, а у меня продажа кончилась пшиком, такое ощущение что я китайца продать пытался.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Что ты не совсем то написал, вот цены на комплектацию норма автомобиля Лада Калина.
ну не знаю как у кого, а я тут смотрел.
http://lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3617

и цены я вроде как привел на две авто в аналогичном наборе опций. а не так что давайте возьмем цену от самой дешевой калины , а наполнение от самой дорогой.


а если уж с китаезами равнять то точно не стоит, они за всегда смогут предложить , за те же деньги больший фарш. в такой же машине.
__________________
Конфуций: "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей."

Последний раз редактировалось airfly; 10.01.2012 в 14:40..
airfly вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 14:51   #586
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
ну не знаю как у кого, а я тут смотрел. http://lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3617
А ты нажми на комплектации и у видишь, что там есть АБС и кондер! Так что это хоть и норма, но оснащена будь здоров!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
а если уж с китаезами равнять то точно не стоит, они за всегда смогут предложить , за те же деньги больший фарш. в такой же машине.
А приведи пожалуйста пример! Что за эти деньги я могу купить из китайского автопрома?
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 15:12   #587
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Китайские авто

У меня у знакомого чери тиго, начала сыпаться на втором году жизни. Метал слабенький, пороги начали ржаветь, с запчастями есть проблемы, не в каждом магазине они есть. И самое главное, продать он её не может, нет на них спроса, Китайское авто одноразовое, купил и езди до утилизации.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 15:18   #588
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

нексия это ж попель кадетт 30х летней давности, без абс даже)
да гур ставят туда и все) подушек тоже нету! Какое сравнение с калиной? вы о чем?
Знаете, когда калину брал реально посидел в одноклассниках) (нексия, акцент, фабия) ну все не то))) как это объяснить "где то густо.. где то пусто". Да акцент был за 429 тыр с АКПП и подушками и кондером. В принципе ниче так. Но! Низкая посадка, аки "поцанчики на ройоне", старая конструкция, ну и то что кореец в принципе уже не кореец а Тагазовец Зато иномарко! возразят опоненты)
Ну круто че) гнаться за шильдиком и переплачивать кровные - не мое)
Китайцы садишься внутрь - в логане просторнее и менее тошнотворный пластик и панель приборов. Да последние китайцы (чери М11 или как ее там) ниче так) но,качество компектующих и дизайн не сильно лучше вазовского. made in china одним словом. В гараж сосед поспешно избавился перед НГ от Vortex Estina. Грит проблемы с запчастями. и на вторичке теряет сильнее калины. Еле продал за 270 машину 09 года Взял Киа соренто)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 15:41   #589
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А ты нажми на комплектации и у видишь, что там есть АБС и кондер! Так что это хоть и норма, но оснащена будь здоров!

Добавлено через 1 минуту

А приведи пожалуйста пример! Что за эти деньги я могу купить из китайского автопрома?
http://chery.ru/models/bonus

http://geely-motors.com/node/46 и так далее
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 16:08   #590
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Китайские авто

А еще надо подумать как этих китайцев ремонтировать. Много в вашем городе сервисов по китайцам ? много ли у них запчастей ? Как дела с кузовщиной.. сроки ожидания деталей, то-сё. Куда кстати пропали первые чери-амулеты ? что то не встречаю их на дороге в последнее время.
Bloombox вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.