Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 17:36   #11
Втянувшийся
 
Аватар для XoTTa6bI4
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5FL 2013, MPI, AT
Сообщений: 250
Записей в дневнике: 20
Вес репутации: 24 XoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шторка магнитолы антикражная

Alexx,
Цитата:
Ваще не понял. Что за карман?
Передняя часть магнитофона сидит в собственной комплектной рамке, которая, в свою очередь, крепиться к накладке ПП. А вот задняя часть магнитофона у меня сидит в похожей рамке, но пластиковой, закрепленной к тем самым кронштейнам. Видимо раньше их не ставили или это особенность музыкальных комплектаций.

Цитата:
8. Машина продана, шторка лежит - ждет нового хозяина Там, правда, кой-чего восстановить надо, но эт мелочи...
Жаль ты далеко... Хотя, через пару-тройку недель друзья поедут в Украину, может мимо проезжать будут... Огласи ценник на всякий случай.

UPDATE
И может завалялись еще фотки шторки и всего, что с ней связано, желательно в большом разрешении, а то не понятно, даже в какую сторону шторка уезжает. С приводом врядли заморочусь, а вот механическую дверцу, думаю вполне реально соорудить. Саму дверцу заказывал где-то? Из какого материала? Очень-на симпатично.

Последний раз редактировалось XoTTa6bI4; 09.06.2011 в 10:27..
XoTTa6bI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 12:28   #12
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Шторка магнитолы антикражная

Цитата:
Сообщение от XoTTa6bI4 Посмотреть сообщение
Alexx,
Передняя часть магнитофона сидит в собственной комплектной рамке, которая, в свою очередь, крепиться к накладке ПП. А вот задняя часть магнитофона у меня сидит в похожей рамке, но пластиковой, закрепленной к тем самым кронштейнам. Видимо раньше их не ставили или это особенность музыкальных комплектаций.

Жаль ты далеко... Хотя, через пару-тройку недель друзья поедут в Украину, может мимо проезжать будут... Огласи ценник на всякий случай.

UPDATE
И может завалялись еще фотки шторки и всего, что с ней связано, желательно в большом разрешении, а то не понятно, даже в какую сторону шторка уезжает. С приводом врядли заморочусь, а вот механическую дверцу, думаю вполне реально соорудить. Саму дверцу заказывал где-то? Из какого материала? Очень-на симпатично.
Фотки поищу. ПРо шторку - вечерком в личку гляньте. Сама дверца - МДФ. Лобзик+Шкурка рулит

Добавлено через 1 минуту
кстати:
http://www.youtube.com/watch?v=z18d1TiizrA
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 12:50   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шторка магнитолы антикражная

Тоже задалбывает снимать и ставить майфун-особенно в коротких пробежках. Давно эту тему в голове обсасываю.
Видел шедевр от Alexx, но сложновато для меня.
Надумал только два варианта: первый вариант- покупаем заглушку от штатного семерочного майфуна (черная, стоит в новых авто) и ставим в распор или на липучках и т.п.... но опять ставить-снимать и вроде ничем не лучше чем было.

А второй вариант, это использование штатного чехла от своей магнитолы, т.к. он всеравно больше не нужен будет)) Петля там есть, размер чутка в натяг, но ничего. Кстати, чтобы не внатяг входило, то лучше поискать на радиорынках чехол от 1,5 диновой панельки (которые с экраном, типа пролоджи), лучше лишку срезать по высоте.

Думаю так буду делать: ту часть, которая будет примыкать к к месту где стояла рамка магнитолы, надо обрезать до состояния рамки, а ответную часть срезать только по толщине (чтобы не сильно выпирала). Откидываться должна вниз на 90град., при условии стопора (в виде полочки, кстати туда можно и тонкий пультик положить, если по толщине не резать крышку).
А если на 180 град. раскрываться будет, то единственное неудобство, до кнопки аварийки придется окольными путями тянуть руку. Или под кнопку сделать вырез в крышке по центру (чтобы при опускании крышки кнопка аварийки проходила через это отверстие). Наверх, открыванию мешает прилив накладки и рычажки вентиляции.
Летом, думаю замучу эту тему. Уже Штат Дст спрятал в пепельницу))
А сейчас навигатор на торпедо прячу в спец коробченку с лючками и т.п.)) Во страна, все прятать надо))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 15.06.2011 в 13:22..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 15:42   #14
Гость
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Руслан 205 не успел проявить себя
Re: Шторка магнитолы антикражная

Раньше на Десятках с завода шла очень удачная заглушка (в виде откидной крышечки )отсека для магнитолы.У меня стоял кассетный мАфн с торчащими кнопками -перемотки,эджекта, и эта крышечка всеравно все закрывала.Сейчас не могу найти эту крышечку нигде.Думаю на Калину тоже встанет хорошо.Только надо немного утопить мАфон и убрать декоративную рамку .
Руслан 205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 14:12   #15
Интересующийся
 
Аватар для Ddrum
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Ростов-Зерноград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина- Спорт 1,6
Сообщений: 114
Вес репутации: 13 Ddrum не успел проявить себя
Re: Шторка магнитолы антикражная

На приорах откидная заглушка как раз 1 дин размером. Думаю можно из нее что-то выдумать, да и эстетика не пострадает
__________________
Ddrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 05:27   #16
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шторка магнитолы антикражная

У десяток она была выпуклая, и под крышечкой получалось место для панели. У приоры - плоская.
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 09:37   #17
Втянувшийся
 
Аватар для XoTTa6bI4
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5FL 2013, MPI, AT
Сообщений: 250
Записей в дневнике: 20
Вес репутации: 24 XoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шторка магнитолы антикражная

Ddrum, имеется ввиду вот такая крышка?

Насколько я понял, это бокс с размером 1DIN? Даже на фотке видно, что цвет не совпадет, будет сильно бросаться в глаза, а нужен противоположный эффект. Цвет нужен либо черный матовый, либо точно в цвет ПП...

Пока так ничего и не сделал, но обдумываю вариант с приводом. Изучаю серво-машинки для RC-моделей. Самая простая стоит около 600р в Москве или ~10$ с eBay, имеет ход по окружности на угол 60 градусов - то что нужно, чтоб поднять шторку и по окружности завести ее над магнитофоном, но есть 2 больших (для меня) проблемы:
1. Все они рассчитаны на 4-6В, а хотелось бы максимально упростить конструкцию.
2. Даже аналоговые машинки управляются импульсным сигналом, т.е. не получится закрыть шторку подав на машинку напругу или открыть, поменяв полярность. А хочется именно так.

Также, давно хотел магнитофон чуть наклонить вниз, чтоб дисплей смотрел в сторону потолка. В Калине отсек магнитолы находится довольно низко, а водитель довольно близко к ПП, соответственно угол обзора дисплея получается очень крутым - плохо его видно. Чуть поэкспериментировал: наклон градусов на 5-10 сильно улучшает ситуацию, конкретно с моей магнитолой. Когда лазал в ПП, сложилось впечатление, что такой наклон не создаст трудностей. Единственное, придется мутить новую рамку-облицовку панели магнитолы, но это вряд-ли большая проблема.

Последний раз редактировалось XoTTa6bI4; 14.03.2012 в 09:54..
XoTTa6bI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 11:15   #18
Втянувшийся
 
Аватар для XoTTa6bI4
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5FL 2013, MPI, AT
Сообщений: 250
Записей в дневнике: 20
Вес репутации: 24 XoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шторка магнитолы антикражная




Матрехина крышка имеет артикул 2110-5326022, цвет черный, цена 20-30р. И вроде даже есть в магазинах. Попробую найти, может и не понадобится с приводами заморачиваться. Спасибо за наводку.
XoTTa6bI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заглушка, защита, магнитола, шторка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.