Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 14:08   #41
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

леха99, вопрос с протечками (у кого они есть) тоже нужно решать. Но в первую очередь нужно перенести блок, там ему не место.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2008, 14:21   #42
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

у меня тек радиатор печки, долго тек, а пару дней назад потек сильней, мозги я перенес давно. Решил менять радиатор, когда узнал сколько стоит работа и какой это геморой, то решил попробовать залить герметик, залил, уже 2й день езжу нормально, ничего не течет. Только ненадо говорить что все и везде забьет, на предыдущих машинах использовал - не забивало.
rombik вне форума   Вверх
Старый 01.12.2008, 14:23   #43
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Кстати!!!
В освободившееся от контроллера место можно заложить ПОДГУЗНИК. Это спасёт салон от поттопления ОХЛАЖДАЙКОЙ.
А что, идея , как идея. Зато КОМФОРТ И СУХОСТЬ!!!!!!
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 01.12.2008, 14:24   #44
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Кстати!!!
В освободившееся от контроллера место можно заложить ПОДГУЗНИК. Это спасёт салон от поттопления ОХЛАЖДАЙКОЙ.
А что, идея , как идея. Зато КОМФОРТ И СУХОСТЬ!!!!!!
подгузник это хорошо, только влага никуда не денется, стекла как потели так и будут потеть
rombik вне форума   Вверх
Старый 01.12.2008, 16:28   #45
Ростовская ячейка
 
Аватар для Jhon
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 153
Вес репутации: 16 Jhon не успел проявить себя
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Подскажите, пытался вытащить ЭБУ, а там рядом проходит какой то жгут проводов который мешает его вынуть, что с ним делать. Это у всех так или только у меня и еще можно ли отключить клему ЭБУ пока снимаю его, а потом подключить обратно
__________________
Jhon вне форума   Вверх
Старый 01.12.2008, 16:37   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Цитата:
Сообщение от Jhon Посмотреть сообщение
Подскажите, пытался вытащить ЭБУ, а там рядом проходит какой то жгут проводов который мешает его вынуть, что с ним делать. Это у всех так или только у меня и еще можно ли отключить клему ЭБУ пока снимаю его, а потом подключить обратно
Можно все. Отключать, подключать. С проводами бороться методом их отодвигания, также как и коврового покрытия, которое мешает помимо проводов.
  Вверх
Старый 01.12.2008, 18:24   #47
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
В освободившееся от контроллера место можно заложить ПОДГУЗНИК. Это спасёт салон от поттопления ОХЛАЖДАЙКОЙ.
А что, идея , как идея. Зато КОМФОРТ И СУХОСТЬ!!!!!!
И не только это, уменьшится шум печки. Может заметили при переносе ЭБУ печка на первой скорости начинает работать шумней. Контроллер приглушал этот шум. А теперь, когда пространство освободилось, звук вылез наружу.
palych вне форума   Вверх
Старый 02.12.2008, 05:21   #48
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 42
Автомобиль: 1119
Сообщений: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Himera не успел проявить себя
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Добрый день!
Я тоже столкнулся с защитой компьютера.
Начнем с того что я собрался ставить сигналку с прогревом, а как известно имобилайзер не дает завести двигатель без ключа.
Приехал в сервис автосалона с просьбой отключить имобилайзер, загнали меня к электрику.
Я понял, что эта услуга у них штатная вроде отмотки одометра.
Снял он компьютер отключил имобилайзер.
НУ я естественно начал задавать кучу вопросов, и говорю слышал што эти компьютеры заливает тосолом и т.д.
Электрик говорит: да есть такое, пару дней назад притащили калину у неё комп чуть ли не пыхнул.
Я говорю: а че делать, надо доработать узел.
Короче попробовали засунуть его под ковер за печкой не получилось.
мешают трубки кондицыонера.
В общем завернули его в целафановый пакет и прикрутили на место.
Электрик сказал: у меня так несколько машин ездят и ничего.

В общем советую сделать также и не парится.

Himera вне форума   Вверх
Старый 02.12.2008, 07:37   #49
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DJ3 не успел проявить себя
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Можно поступить так, как поступают производители на контроллерах, которые на конкретных моделях автомобилей устанавливаются в моторном отсеке, например BOSCH 7.9.7(+) на Амулете или Микас на ГАЗеле. А именно залить по контуру крышки (изнутри) силиконовый герметик и будет вам счастье.
DJ3 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2008, 07:40   #50
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
В общем завернули его в целафановый пакет и прикрутили на место.
Электрик сказал: у меня так несколько машин ездят и ничего.
А вот этого категорически делать нельзя! Читай топик сначала!!!
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.