Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 19:24   #71
Продвинутый новичок
 
Аватар для Евгений Бравичев
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, Kia Rio Prestige 13г.в.
Сообщений: 73
Вес репутации: 17 Евгений Бравичев находится на правильном путиЕвгений Бравичев находится на правильном пути
Re: какой ШРУС выбрать?

Цитата:
Сообщение от Степной Миша Посмотреть сообщение
Ставил разных производителей.понравился последний роликовый наш отечественный
Это что за зверь? Трипод, что-ли? Так он ставится только на внутреннюю сторону, на внешнюю рабочий угол не позволяет.
Цитата:
Сообщение от Степной Миша Посмотреть сообщение
там ломаться не чему
Ломаться может все. И триподы на иномарках разваливаются.
__________________
Дорогу осилит идущий!
Евгений Бравичев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 23:24   #72
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Похоже, я опять попал на наружные ЩРУСы (23 тык). Гремят, подлые, при повороте. На 8 тык уже менял, поставил производства Автоваза, сейчас купил финские (http://www.pod.ru/shrus.php), подозрительно дешевые (для машин с АБС выбор пока невелик). Посмотрим, как эти себя поведут.


Пока ведут себя нормально, даже вспомнил, как с тихими ездить. Попозже выложу фото старых.
Миниатюры
DSC03580.jpg   DSC03581.jpg  
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 31.10.2011 в 23:03..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 16:05   #73
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Воркута
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 АлександрWW не успел проявить себя
Re: какой ШРУС выбрать?

Цитата:
Сообщение от @ndroid Посмотреть сообщение
Пыльник заменил, вместе с гранатой (резьбу на старой испортили ударами молотка, когда ставили обратно). Для себя сделал вывод, что лучше привод целиком снимать, а потом уже заниматься заменой гранаты, ибо когда забиваешь новую, то страшно за коробку, ведь удары передаются на нее.
Гаечку надо было навернуть старую, по ней и бить))))) со ШРУСом в комплекте новая идет. А снятие привода не нужная процедура, долго, да и с маслом заморачиваться
АлександрWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 19:34   #74
Продвинутый новичок
 
Аватар для @ndroid
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 @ndroid находится на правильном пути@ndroid находится на правильном пути
Re: какой ШРУС выбрать?

АлександрWW,не помню, почему через гайку не колотили - вообще вроде как знали )). А по поводу съема привода - за коробку оч. беспокоюсь, чест. слово ))
__________________
@ndroid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 13:19   #75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Вес репутации: 13 Алексей 1977 не успел проявить себя
Re: какой ШРУС выбрать?

Добрый день. Подскажите- кто ставил ШРУС наружный КРАФТ? Как они ходят, как качество? У нас в Автомире стоят 720 руб за штуку. Хочу такие купить. Стоят они этого?
Алексей 1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 16:35   #76
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 -shtorm- не успел проявить себя
Re: какой ШРУС выбрать?

Добрый день! Захрустел ШРУС. Пробег 65 000. Хочу поменять привод в сборе. Предлагают поставить Trialli. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации изделий этой фирмы?
-shtorm- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:52   #77
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какой ШРУС выбрать?

Тема, точнее название,можно сказать издевательски звучит для владельцев Калин с абс, ибо выбора почти нет- триалли п.м. недавно начал выпускать и родной и... усе п.м.)) Буду ставить родной наверное, ибо по Триалли нет особых отзывов (кстати, про Триалли на Калину слышал, но почему-то в каталоге у них калиновских ШРУСов нет).
п.с. забыл фирму QML еще указать.. кто-нибудь ставил? как надежность?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 30.10.2011 в 20:27..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:15   #78
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 -shtorm- не успел проявить себя
Re: какой ШРУС выбрать?

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
(кстати, про Триалли на Калину слышал, но почему-то в каталоге у них калиновских ШРУСов нет)
Есть, правый имеет номер AR790, с АБС AR780. Тут есть, правда это опт, но есть розничные партнеры, я через одного из них и заказал, завтра поеду забирать. А родной в сборе брать имеет ли смысл? Все равно вскрывать и проверять смазку, мыть, заново набивать. Проще отдельно ШРУСы взять.
-shtorm- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 13:05   #79
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какой ШРУС выбрать?

Цитата:
Сообщение от -shtorm- Посмотреть сообщение
Есть, правый имеет номер AR790, с АБС AR780. Тут есть, правда это опт, но есть розничные партнеры, я через одного из них и заказал, завтра поеду забирать. А родной в сборе брать имеет ли смысл? Все равно вскрывать и проверять смазку, мыть, заново набивать. Проще отдельно ШРУСы взять.
Спасибо за информацию! Если не секрет, через кого заказывали (если не сложно, то в личку чирканите пожалуйста контакт)? Очень признателен буду!
Как я понял, там только привод в сборе и именно его будете брать?! Отдельно наружный ШРУС не взять, да?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 15:40   #80
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 -shtorm- не успел проявить себя
Re: какой ШРУС выбрать?

Я беру в сборе т.к. надо менять и внутренний и наружный. Вечером заберу, отпишусь.
-shtorm- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.